Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  09:47
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » Майор Дымовский (Обращение майора Дымовского к ВВП)
Майор Дымовский
SuperSДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:51 | Сообщение # 16
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
http://dymovskiy.name/

Добавлено (14.12.2009, 19:49)
---------------------------------------------
Принцип общественной нетерпимости к коррупции.
Борьбу с коррупцией необходимо начать с себя, лично. Иначе все потуги что «сверху», что «снизу» не имеют никакого смысла. Чиновники и прочие власть имущие граждане как «брали на лапу», так и будут брать. Но, только до тех пор пока мы (общество) будем им (должностным лицам) на эту самую «лапу» класть, что мешает простому добропорядочному гражданину не откупиться по привычке от сотрудника ГИБДД, а настоять на составлении административного протокола и честно уплатить штраф в казну государства. «Ну, это - же долго, да еще придется выслушивать нудные слова порицания от инспектора, а вдруг он (инспектор) еще до чего-нибудь докопается». Масса доводов в пользу того чтобы откупиться на месте. В каком-то смысле это (взяточничество) вошло в традицию нашего общества. Посмотрите сами, взятки требуют (и получают) начиная с детского сада, школы и до самого верха министерств и ведомств. И мы даем эти взятки, потому что так проще и быстрее. А никто не задумывался, что будет если не давать на лапу, а изобличить вымогателя чиновника, искусственно тормозящего законный ход дела? «Так ведь, ничего не докажешь! Не подмажешь не поедешь…» (афоризм). Жизнь общества с таким подходом порождает чудовище коррупции, которое практически вытеснило из нашего обихода понятие чести, достоинства, порядочности. Если хотим что-то изменить в лучшую сторону, начать нужно с себя, с мелочей. И я вас уверяю, удовольствие от вида разочарованного лица гаишника, не получившего дорожную мзду, стоит времени потраченного на составление протокола. В перспективе, мы создадим общество нетерпимое к взяточничеству в любой форме. В противном случае вся жизнь в стране будет состоять из страшных событий: пожар в Перми в «Хромой лошади», стрельба в супермаркете в исполнении майора Евсюкова и так далее. Хотим сделать жизнь в стране лучше, так берем и делаем. Александр Владимирович Верещагин. Братск.

Добавлено (14.12.2009, 19:51)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал SuperS - Понедельник, 14.12.2009, 19:54
 
KirillДата: Вторник, 15.12.2009, 08:29 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Золотые слова. Но сколько их сказано было. И все же верится, что это тот самый случай, когда начнутся перемены.
 
SuperSДата: Вторник, 15.12.2009, 14:57 | Сообщение # 18
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
да, факт будет реформа МВД. Может, дибильную 'палочную систему' отменят. Результаты работы милиции надо оценивать по криминагенной обстановке на подведомственной территории, а не по количеству уголовных и административных дел.
 
panzer51Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:11 | Сообщение # 19
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Кстати, палочная система и в МЧС есть...

А слова действительно золотые. Но мздоимство настолько сильно бросило корни, что трудно вооброзить борьбу с этим явлением. Помниться дежурю по части. А часть в центре города. Приезжает ночью эдакий умник на шикарной тачке. Вахта мне докладывает об этом. Я выхожу. А он просит у меня, поставить свою тачку на ночь на территории ВЧ. Я ему отвечаю, что это военный объект а не автостоянка. Тогда мне он деньги начинает предлагать. ЗАчем мне ваши деньги? Говорю. Машину не запущу. Он увеличивает сумму. Я отвечаю, что это бесполезно. И реакция (а таких случаев было немало) у всех одна. Он стоит и хлопая глазами не может понять. Как это - человек отказывается от денег? Тогда переспрашивтаь начинает. И раза с пятого начинает понимать, что тут этот номер не прокатит. И уматывает, либо в состоянии шока, либо злости и сыпя угрозы, либо считая невзявшего деньги человека конченым идиотом. Потому что для большинства людей просто не может быть такого, чтобы человек не взял деньги за маленькую, пусть и незаконную услугу.


 
SuperSДата: Пятница, 18.12.2009, 17:30 | Сообщение # 20
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
Обращение к гражданам РФ от общественного движения «Белая лента» Дорогие граждане, не для кого не секрет, что за красивыми обещании правительства о улучшении экономики России и повышения уровня жизни людей нет никакой основы. Нарушаются статьи конституции, всем наплевать на права и свободы граждан, социальное обеспечение на уровне жалких подачек, полное разграбление природных ресурсов, налоги на супербогатых не увеличены. Почему, мы, хозяева обширных природных ресурсов не имеем низкие цены на газ, бензин, топливо, электроэнергию, товары и услуги? Куда поднимаются цены на ЖКХ, ведь там уже 70% накрутки благодаря монополии, 70% продуктов питания завозные. Всё очень просто! Господа олигархи не хотят и не будут делиться с народом! Но мы можем заставить их это сделать только все вместе, вместе с вами, поддержите нас! В нашей стране есть майоры, заместители прокуроров и даже судьи конституционного суда, которые не работают по системе "рука руку моет", а имеют свое мнение, готовы взять на себя не легкое бремя, вести за собой людей и реально бороться за ваши права и свободы. Одним из этих людей является майор Дымовский! Люди, от вас не требуется особых усилий, главное, посмотрите, чего смог добиться этот человек, у него появились сторонники и последователи. Открываются представительства в разных городах. Дайте понять, что вы согласны с майором Дымовским, поддержите в меру возможности. У вас появится надежда на улучшение ситуации в стране, вместе мы победим! Сайт Дымовского: http://www. dymovskiy. name

Добавлено (16.12.2009, 14:37)
---------------------------------------------
то что выше с форума, не мое.... А у меня случай был. В институте, время к гос. экзаменам, староста заявляет что необходимо сдать по 1200 р. на организацию обеда и ужина приемной комиссии. нас 27 человек в группе, в сумме 32400 р. Народ, студенты возмущается, не жирно ли, хоть и заочники все но денег лишних нет. Староста передает слова преподавателя из комиссии: Кто не сдаст деньги, тот не сдаст гос.экзамен. Пошумели студенты и стали лоб скрести, где денег взять. А я тупо оказался сдавать, встал и заявил, никаких денег не дам. Как на меня напустились: "Да сейчас все и всюду дают, начиная с детского сада и школы, да ты че хочешь доказать..." и далее в том-же ключе. И надо сказать что студенты наши почти все работают на гос. службе. Короче я им ответил: "Получу образование, стану следователем, сажать буду взяточников. " Как они (однокурсники) закудахтали: "не докажешь...". Потом отстали, поняли что платить не буду. И что в итоге, гос. экзамен защитил на хорошо и еще двое студентов не посчитавших нужным платить нормально гос. экзамен сдали. Единственное, у нас не было возможности списать, в отличии от продвинутых однокурсников.

Добавлено (18.12.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Сурен, прошу вашего разрешения разместить пост: "А слова действительно золотые. Но мздоимство настолько сильно бросило корни, что трудно вооброзить борьбу с этим явлением. Помниться дежурю по части. А часть в центре города. Приезжает ночью эдакий умник на шикарной тачке. Вахта мне докладывает об этом. Я выхожу. А он просит у меня, поставить свою тачку на ночь на территории ВЧ. Я ему отвечаю, что это военный объект а не автостоянка. Тогда мне он деньги начинает предлагать. ЗАчем мне ваши деньги? Говорю. Машину не запущу. Он увеличивает сумму. Я отвечаю, что это бесполезно. И реакция (а таких случаев было немало) у всех одна. Он стоит и хлопая глазами не может понять. Как это - человек отказывается от денег? Тогда переспрашивтаь начинает. И раза с пятого начинает понимать, что тут этот номер не прокатит. И уматывает, либо в состоянии шока, либо злости и сыпя угрозы, либо считая невзявшего деньги человека конченым идиотом. Потому что для большинства людей просто не может быть такого, чтобы человек не взял деньги за маленькую, пусть и незаконную услугу." На ресурсе посвященном борьбе с коррупцией в России, с указанием автора и ссылкой на этот форум.

 
panzer51Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:38 | Сообщение # 21
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Да. Можно.

 
SuperSДата: Пятница, 18.12.2009, 17:50 | Сообщение # 22
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
dymovskiy.name/forum/showthread.php?33-%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B D%D1%82%D0%B0&p=736&posted=1#post736 ссылка, куда разместил.
 
KirillДата: Пятница, 18.12.2009, 20:44 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Интересный такой сайт. Слежу за развитием событий. Интересно, что будет дальше.
Ситуация на Родине нашей откровенно заколебала. Период относительного подъема после 98 года прошел. Сейчас становится только хуже. По себе могу сказать. Пашешь как ишак. А цены растут, молоко дорожает, жкх дорожает. Ребенка в садик устроить невозможно. Очередь как до Луны. Бабла надо заведующей отвалить. А думаю, что она, сука такая, перебьется. Приду к ней с диктофоном. Побеседую и в прокуратуру. Только кажется мне, что все это пустое.... Один хрен ребенка надо кудато устраивать. А ведь думал то как. Вот, мол Пу к власти пришел, он все разрулит. Хороший мужик. А вышло как.. Одно могу сказать что на выборах я не буду голосовать ни за ЯдРо, ни за Пу, ни за Медведа. Я больше вообще голосовать не буду, не за кого.

Добавлено (18.12.2009, 20:44)
---------------------------------------------
И ведь нету у нас в отечестве нового Петра Первого, нового Сталина. Нету. Не заслужили что ли? Или больше не могем??

 
yazdigerdДата: Суббота, 19.12.2009, 12:51 | Сообщение # 24
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Margo_ZZ)
Вот вам... на закуску.

Про "расстрелял безбилетника" и "взорвал вокзал" не просто улыбеуло, ржал долго, до колик smile :) smile

По теме. Началась по ходу кампания по оздоровлению милиции. И началась с самого верха. Т.е. её авторы непосредственно Медвед и Вова wink Естественно, их стремление встречает сопротивление немалого числа врагов. Появление Дымовского это начало нового этапа борьбы, уже изнутри самой системы органов внутренних дел. Надо держать ухо востро, поскольку на этот ход Медведа и Вовы враги наверняка как-то отреагируют.

 
IVMДата: Суббота, 19.12.2009, 15:11 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
ФЕСЬТЕ ФРАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111АДЫН АДЫН
...



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
SuperSДата: Суббота, 19.12.2009, 18:26 | Сообщение # 26
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
вот я и говорю про Старшину. Стране нужен лидер, за кем пойдут хоть в огон, хоть в воду. Очень хочется верить что Алексей Дымовский поведет за собой народ. Пока он не разочаровал меня. Дальше будет видно. Вообще, история развивается по спирали, народный герой приходит именно тогда когда это необходимо. В будущем году будет только хуже, резервы денежные страна исчерпала, верховной власти на нужды народа пох... так, кинут кость, чтоб не гавкали (повышение пенсий). А сократить расходы на Сочи 2014, или на озолочение Чечни... Так нет, что-ты... лучше спустим указание по министерствам и ведомствам сократить расходы (на зарплату, на мат. обеспечение). А экономика как сосала нефть, газ, лес и др. ресурсы, так и сосет до талого. И мы все сосем. Надоело, как Чичваркин сказал: 'Сосать больше не буду!' Буду по мере сил улучшать ситуацию в России, а тем кто скажет: 'Один в поле не воин', отвечу - Дымовский был совершенно один когда свое обращение опубликовал и он знал что его гнобить за это будут. А сейчас с ним (Дымовским) единомышленники и сторонники. И меня друзья поддерживают.
 
KirillДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:54 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (SuperS)
Дымовский был совершенно один когда свое обращение опубликовал и он знал что его гнобить за это будут. А сейчас с ним (Дымовским) единомышленники и сторонники. И меня друзья поддерживают.

Ежели что, то на такое благое дело как поддержка(если митинг или что) намалюю транспорант и выйду на улицу поддерживать, от лица сочувствующего гражданского общества. biggrin
 
SuperSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:01 | Сообщение # 28
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вступай в ряды Белой ленты.
 
KirillДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:50 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Где можно Устав организации почитать? На dymovskiy.name?
 
panzer51Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:47 | Сообщение # 30
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Кстати, странно что до сих пор никто не узрел аналогии поступка Дымовского с главой ВШНБ №31 "Письма".
Привожу пример:

"…Здравствуйте. Данным письмом спешу сообщить, что, на мой взгляд, Вы (уж простите за дерзость) не в полной мере владеете обстановкой. Текст данного письма я продублировал и электронной почтой. Хотя, гложут меня сильные сомнения, что если и не затеряется и это письмо и то, что я отправил по электронной почте, в Вашем секретариате, то некоторые люди, перебирающие Вашу почту, уж точно застопорят его. И хуже всего, натравят на меня, извините за такую формулировку, узаконенных опричников коим никакие законы не писаны. Надеюсь, что принятые мною меры предосторожности позволят все-таки мне избежать больших неприятностей. Но моя боль и обида за нашу державу заставляет меня сделать данный шаг. Ни смотря на то, что это может повлечь угрозу моей жизни, или Вы просто сочтете меня за сумасшедшего, если прочтете его.
Вот несколько тезисов, которые я хочу изложить. Для начала хочу сказать, что, чего уж греха таить, в Вашем окружении достаточно лизоблюдов и подхалимов, которые будут рапортовать Вам об успехах. О небывалом подъеме. О том, что все мы идем правильным путем. Стоит включить главные каналы на телевидении и сплошь одни успехи и благодать, за исключением постоянных пожаров в домах престарелых и прочих интернатах. Вы, не смотря на занимаемый Вами высокий пост, всего лишь простой смертный человек и не можете объять необъятное. Но только голос адекватного представителя простого люда может пробиться сквозь толщу победных реляций (если конечно он действительно может пробиться) и донести Вам некоторые факты которые несколько разнятся с тем, что Вам говорят Ваши подчиненные.
Первое. Вы очень много и красиво говорили о борьбе с коррупцией. Может, результаты и не могут иметь место быть так скоро, но Вы-то должны понимать, что это настоящая и безжалостная борьба. И каждый день этой борьбы, в котором Ваш крестовый поход на коррупционеров не приносит никаких результатов, наносит огромный урон нашей стране. Взять к примеру мэра нашего маленького городка П…. У нас каждый дворник знает, что выиграл он выборы подтасовкой билютеней. У него административный ресурс, поскольку он член правящей партии. У него возможности подкупа, поскольку он бизнесмен и, уж чего греха таить, вор. Он снабдил неблагополучные районы нашего города и городского округа водкой и спившиеся в силу общего упадка общества, субъекты, отдали ему свои голоса. Он пообещал командирам частей содействие в улучшении жилищных условий и те обеспечили голосование солдатами в его пользу. А солдаты из разных регионов страны им, честно говоря, наплевать, за кого отдавать голос, поскольку им тут не жить. Явка избирателей в провинциальных городках, где нет никакой культурной жизни и плохо с нормальной работой, очень невелика. И я знаю конкретно от человека из избирательной комиссии, что им было дано указание (на нескольких подконтрольных участках) после закрытия избирательных участков заполнять пустые бланки в пользу именно кандидата Ш…
Не прошло и двух лет как группа противников данного субъекта все-таки добилась того, что дело о правомочности его полномочий и о его сомнительных делишках пошло в конституционный суд. Однако как мне удалось выяснить, Ш. сам лично отправился в столицу и уплатил порядка восьми миллионов рублей за то, чтобы в секретариате суда конверт с документами ушел в бумагорезательный аппарат. Мыслимо ли такое в стране, где идет борьба с коррупцией? Мыслимо ли, что его жена, став виновницей ДТП, в которой один пострадавший впал в кому, не понесла никакого наказания? Более того, по документам расследования, она вообще якобы находилась в трехстах километрах от места ДТП у своих родителей, а ее джип оказался на месте ДТП только потому, что его якобы угнали. Хотя все свидетели опознали жену мэра за рулем. Так вот я отвечу. В нашей стране, это, увы, система. Это в порядке вещей. Еще хочу сказать вот что. У нас есть одна частная строительная фирма. Руководит ею бывший офицер Советской армии. В год, когда развалился союз. Он просто бросил службу. Не уволился, а именно бросил. Перестал ходить на службу и выполнять свои обязанности. Никакого наказания он не понес. Но это полбеды. Он практически сразу занялся бизнесом. Откуда у него начальный капитал взялся, вопрос серьезный. На данный момент он имеет двойное гражданство. Одно наше, другое одной из бывших республик, которая сейчас состоит в НАТО. И это полбеды. Но его фирма имеет эксклюзивные права на производства ремонта в воинских частях нашего городка и близлежащих окрестностей. На объектах всех категорий секретности. Причем некоторые его работники – иностранцы. Что можно ждать от этого человека? Помимо установки жучков и прочего шпионского оборудования, замеров радиационного фона и подсчета личного состава, можно просто в стены бомбы замуровывать. И взорвать их, когда нужно. Вы скажете, что это невозможно? Так невозможно это лишь потому, что Вы не хотите в это верить? А нормально, что постоянные визиты в воинские части устраивает так называемый комитет солдатских матерей? Они лезут всюду. Они грозятся санкциями, когда узнают, что у солдат конфискуются мобильные телефоны, хотя в уставе прописано, что магнитофоны, радиоприемники, фотоаппараты и прочее (а к прочему естественно надо отнести мобильные телефоны) должны храниться в сейфе командира и выдаваться только командиром в выходные и праздничные дни. И самое смешное, что председателем нашего областного комитета солдатских матерей является особа, у которой нет сыновей. У нее одна единственная дочь. И та, простите, уже лет семь в Израиле живет. Скажите, это нормально? Более того, она по совместительству покровительствует какой-то религиозной организации, которая не имеет никакого отношения к традиционным религиям, таким как православие, ислам, иудаизм, католицизм или буддизм. Проще говоря – это секта. Это нормально?..."

Скажу вот что. Это текст письма из художественог произведения, коим является ВШНБ. НО!!
Он основан на реальных событиях.


 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » Майор Дымовский (Обращение майора Дымовского к ВВП)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024