Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  07:33
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
ВШНБ-Форум » О работе » Людоед » Издание книги ВШНБ
Издание книги ВШНБ
AlexandreДата: Среда, 11.11.2009, 09:46 | Сообщение # 31
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
ход конём happy
готов водить хоровод)


:wq
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 10:17 | Сообщение # 32
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Эх, сколько еще времени пройдет... пока эти хороводы начнутся
 
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 14:05 | Сообщение # 33
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Ну... дружище... Андрей и Юрий 15 лет до Надеждинска добирались... ПРидется потерпеть

 
AlexandreДата: Среда, 11.11.2009, 15:42 | Сообщение # 34
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
А стоимость издания книги вам не озвучивалась? может хоть примерная. Или затраты берет на себя издатель, а потом вычитает из гонорара?

:wq
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 15:50 | Сообщение # 35
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (Alexandre)
Ну... дружище... Андрей и Юрий 15 лет до Надеждинска добирались... ПРидется потерпеть

Обнадеживает. Гдето я уже это видел... )
Quote (Alexandre)
А стоимость издания книги вам не озвучивалась? может хоть примерная. Или затраты берет на себя издатель, а потом вычитает из гонорара?

Затраты издателя, потом вычитается из выручки от продаж, гонорар оговаривается заранее, и его вроде даже выдают еще до начала продаж, или частями, такое вроде тоже бывает.
 
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 15:56 | Сообщение # 36
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Ну, до разговоров о гонорарах еще далеко. Я для них пока еще "салага"... Хотя попади они ко мне в отделение.... Я бы показал кто салага biggrin
Короче на данном этапе будет самое веселое. МНе надо постараться не только протянуть книгу до идания, но и постараться не быть разведенным)))
Мой категорический отказ внести ВШНБ в мир Метро-2033 был попыткой не дать себя развести)))
А решение взяться за фанфик - просто проверка своих сил. А могу ли я еще?
Я знаю что один хороший человек не одобряет этого и считает это шагом назад. Из кожи вон полезу чтобы написать читабельную вещь wink


 
AlexandreДата: Среда, 11.11.2009, 16:03 | Сообщение # 37
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
А разве нет варианта "оплатить издание самому, а потом распродать и получить гонорар"? Вот, мне просто интересно сколько стоит выход подобной книги.

:wq
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 16:05 | Сообщение # 38
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Хороший вопрос!
 
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 17:23 | Сообщение # 39
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Напомню что я главстаршина контрактной службы ВС РФ, Это значит что я получаю 10500 рублей в месяц. Плюс каждый квартал (каждые три месяца) 2000 премиальных. Еще я должен получать 3500 в месяц на поднаем жилья поскольку жильем родное министерство меня не обеспечило. Но то что я должен получить, кто-то должен выдать. А последние деньги на съем жилья мне дали в мае. Видимо все остальные деньги ушли на покраску бардюров к приезду президента на полигон. И когда эти деньги будут, никто не может сказать. Но даже если бы их исправно и вовремя выдавали, мне все равно пришлось бы записаться волонтером в компанию по борьбе с сомалийскими пиратами, найти их главный сундук с награбленым на каком-нибудь осторове сокровищ, и никому об этом не рассказывать. Вот тогда я сделаю тираж за свой счет <_<

 
KirillДата: Среда, 11.11.2009, 17:23 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Alexandre. По поводу оплатить самому. Вы представляете обьемы даже небольшого тиража? Для среднего человека это достаточно не подъемное бабло:)
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 17:38 | Сообщение # 41
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (Kirill)
Для среднего человека это достаточно не подъемное бабло:)
- а это точно? Себестоимость книги, полагаю, в разы меньше ее цены в магазине. Речь идет о десятках рублей, наверно.
А... все равно... в копеечку влетит...
 
KirillДата: Среда, 11.11.2009, 17:50 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
SunF, а продовать эти книги как? Ездить по магазинам и умалять чтобы взяли на продажу? Вся эта байда с издательствами не зря придумана
 
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 18:23 | Сообщение # 43
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
верстка текста в 20 авторских листов порядка 500 долларов... было... четыре года назад...
ВШНБ, около 50 авторских листов...
напоминаю. это только верстка текста


 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 19:21 | Сообщение # 44
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Нда, прогноз не утешительный
 
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 23:28 | Сообщение # 45
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
да ладно. несколько мужиков пропахали из Калужской области до Аляски. Неужто эту историю до печати будет довести сложнее? smile

 
ВШНБ-Форум » О работе » Людоед » Издание книги ВШНБ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024