Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  05:16
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Изба-флудильня » Принимаю поздравления ((вступил в кпрф))
Принимаю поздравления
KirillДата: Четверг, 08.04.2010, 00:27 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Пиплы! Харош на Пашу накатывать! Чел сделал свой, сугубо личный выбор. И похвалился этим. Чего то пытается добиться. Вступайте в ЕдРо или еще какую хрень, а потом тыкайте носом в несовершенство идеологии.

Quote (Nikitos)
Margo_ZZ, Павѣл какбѣ намѣкаѣт: "Вы всѣ г*вно."

Щас в вольер загоню, если не перестанешь провокации устраивать.
 
KirillДата: Четверг, 08.04.2010, 12:19 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Работай так, как учил таащ Стааалин!

Прикрепления: 7846940.jpg (49.1 Kb)
 
NikitosДата: Четверг, 08.04.2010, 22:31 | Сообщение # 33
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
вот скучно вас троллить. совсем.(ну или я не умею. хз. срачей на 10 страниц пока не было, хотя во многих форумах часто одно моё сообщение вызывает обсуждение минимум на пол-страницы, или же его просто игнорят(я это давно заметил)). неинтересные вы люди.
Kirill, смотря какой вольер, из одного смогу выбратся, из другого - нет...
и на Павла я не гнал, я лишь пояснил(попытка закончилась фэйлом.)
и ещё- товарищь пишется "овари")


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 09.04.2010, 00:08
 
berryДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:02 | Сообщение # 34
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
обожаю Новодворскую! даже когда она не говорит! а уж скажет- заслушаешься! так и осталась бабуля в диссидентах!

сначала решила, что тема - продолжение празднования 1 апреля.
почитала.
yazdigerd,
поздравляю со вступлением в КПРФ! верного продолжателя дела КПСС!

жаль, но возврата к старому не будет. Идеи социализма запачканы хапужными лапами. лидера подобного по-популярности Ленину -нет.

вопрос о религии как то странно вами рассматривается. ерничая и иронизируя.
коммунист, по идее, должен быть атеистом. точнее, вера должна быть не в высшие силы , а в победу коммунизма.
нельзя назвать ком.власть равнодушной к религии. сознавая её соперничество, очень трезво смотрели на верующих. это немалая сила.
и пресекали. и исключали из партии особо ударившихся в религию. да и попы коммунистов не жаловали.

 
yazdigerdДата: Вторник, 20.04.2010, 07:42 | Сообщение # 35
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
А идеи 'демократии' стало быть не замусолены грязными лапами :):):) Лидер типа Ленина партии не нужен. В целом значение лидера у коммунистов преувеличивается - все коммунистические органы управления являются принципиально коллективными. Даже нынешний Зюганов не может единолично принимать никакие важные решения. И Сталин не мог тоже. Был один тайный троцкист - Хрущев. Тот да, пытался единолично руководить страной, партией. В итоге получил пня и вылетел на пенсию. Вообще, смотрю в целом весьма превратные представления о коммунистах многие имеют. Советую для правильного понимания не черпать информацию о нас из телевизора и других сомнительных источников. Там сами часто не знают как оно на самом деле и придумывают небылицы.

Добавлено (20.04.2010, 07:31)
---------------------------------------------
Возвращаться к прошлому тоже коммунисты не предлагают. Условия несколько изменились, потому строительство социализма будет проходить несколько иначе. И результат будет тоже несколько иной. Та же коллективизация будет проходить совсем иначе. Нынешних селян убеждать в необходимости колхоза уже совсем не надо, сами пойдут, когда увидят что им несет хозяйство созданное на основе коллективной форме собственности (нынешнее законодательство признает такие формы собственности - социалистические, наряду с частной - капиталистической). Нынешний кулак-фермер самый задрот среди буржуев. Экономически он проиграет колхозу. Вести силовую борьбу против колхозов у него тоже не получится поскольку на стороне любой законной собственности стоит государство с мощным репрессивным аппаратом. Кулак при нынешней коллективизации разорившись тихо убежит в город где сопьётся и умрет как бомж. Т.е. Кровавой борьбы за коллективизацию просто не будет, все решится тихо и снизу, при активной поддержке коммунистов wink

Добавлено (20.04.2010, 07:42)
---------------------------------------------
Мало кто понимает что в нынешних условиях революция не нужна, она даже вредна. Ни в коем случае не нужна гражданская война. Социализм можно успешно восстановить снизу. С учетом многих факторов и прошлых ошибок. Не все правда сразу поймут что живут в социалистическом обществе. :):):) Еще раз, в итоге, Ленин и бравые, но тупые, революционеры в нынешних условиях нужны коммунистам меньше всего. Нужен Сталин и его вдумчивые, основательные выдвиженцы. Потому что драть глотку и стрелять не надо. Совсем не надо. Надо спокойно и методично выцарапать у буржуев возможность спокойно строить социализм. А для начала надо тихо построить его элементы с самого низа и повсеместно.

 
berryДата: Среда, 05.05.2010, 01:19 | Сообщение # 36
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
yazdigerd,
без лидера и идеи партия существовать не может!
и говорила я не о копии Ленина , а о силе его популярности

предпочитаю думать сама, а не пережевывать чужое
мои воспоминания о социализме, коммунизме по объему явно больше ваших

коллективизации без крови быть не может! ОТДАДИТЕ ЛИ ВЫ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ В ОБЩИЙ КОТЁЛ С БЕЗДЕЛЬНИКАМИ и дармоедами?
зная, что всё заработанное непосильным трудом ухнет и растворится в общественном и достанется совсем не тем, кто достоин, по вашему мнению?

спокойно и методично? грабить? тряхнуть стариной - экспроприировать?

 
KirillДата: Среда, 05.05.2010, 06:36 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
ОТДАДИТЕ ЛИ ВЫ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ В ОБЩИЙ КОТЁЛ С БЕЗДЕЛЬНИКАМИ и дармоедами?
зная, что всё заработанное непосильным трудом ухнет и растворится в общественном и достанется совсем не тем, кто достоин, по вашему мнению?
Вот тут я с вами категорически согласен! wink
 
yazdigerdДата: Четверг, 06.05.2010, 01:17 | Сообщение # 38
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Да не нужна никому кровь нынешних убогих фермеров-кулаков неспособных прокормить Россию. Разорить их в конкурентной борьбе и дать пня под сраку из деревни. Пусть в город бичевать едут. Не нужна кровь мудаков-буржуев. Просто забрать у них заводы. И пусть со своим капиталом сваливают на столь любимый ими Запад, как в 1917 году. Но без права возвращения им и их потомкам до 10 колена. Не нужна кровь попов-одурманивателей. Достаточно полностью отделить религию от государства. Пусть существуют за свой счет. Не нужна кровь ничья. Нужно мирное общественное строительство. На справедливых началах. Да, собственно, в ближайшем будущем начнется новая мировая война. Россия потерпит в ней сокрушительное поражение. И вот когда вы будете ишачить сутками и погибать на окраинах империи, а буржуи наши в это время будут употреблять 'ананасы в шампанском' и рассекать по курортам в 'чем то норвежском и чем то испанском', то постарайтесь вспомнить нашу нынешнюю беседу.
 
KirillДата: Четверг, 06.05.2010, 07:19 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Оно может Паша и правильно все. НО сначала поделят заводы, потом "убогие" фермы, а потом и за имущество более состоятельных граждан пимуться. Вот пашешь ты как вол. Деньги зарабатываешь. Ремонт в квартире сделал. Машину купил. А рядом соседушка-иудушка живет у которого этого нету ничего. Ему и хочется страшно, да вот не может он этого получить. Просто работать влом и всё. И вот именно такие Швондеры потом отнимать будут и убивать. Об это разговор Паша.
 
SunFДата: Четверг, 06.05.2010, 09:11 | Сообщение # 40
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Кирилл, ты вроде сам агетировал эту тему оставить исключительно для поздравлений Павла, ради этого она и создавалась. Может лучше создать новую - что-то вроде "Обсуждение политических взглядов Паши"? wink А то не удобно как-то получается. ) Поздравить поздравили, а потом нафлудили. )
 
KirillДата: Четверг, 06.05.2010, 13:36 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Тут Тимур нужно чётко различать понятие "дискуссия" и "флуд".
Флуд - понятие растяжимое. Под него всё, что хочешь можно подогнать. Я так думаю, что тема не толь для поздравления, но и для обсуждения, что собственно говоря и происходит. Человек вступил в партию и с ним начали дускутировать на тему его полит. взлядов. Это Пашин топ, и он вроде не особо серчает, вступая в дискусс. Но ежели Паша посчитает нужным лишнее убрать и заявит об этом, то возьму ластик в руку, не задумываясь.
 
SunFДата: Четверг, 06.05.2010, 14:25 | Сообщение # 42
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Я под флудом завуалировал то, что Павлу может не вполне приятно, если по поводу праздничного события развернулась дискуссия отнюдь не праздничного настроения, которой достойным местом могла бы стать арена. Впрочем может Павел этого и добивался... wink
Хотел только обратить внимание на некоторые моменты, ни каких обвинений во флудерстве в адмнистративном смысле. )
 
yazdigerdДата: Пятница, 21.05.2010, 05:43 | Сообщение # 43
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
По хорошему если, то устанавливается некая норма личной собственности. То есть иметь девятку, квартирку, сбережения в пределах 3-5 годовых доходов можно. Чем выше порог допустимой личной собственности тем меньше произвола на тему все взять и поделить. Но высокая норма личной собственности возможна лишь в достаточно небедном обществе. А если строить социализм в условиях разрухи (как пришлось уже) то нормы очевидно будут небольшие.
Однако, уверен что тот кто действительно ишачит и живет на заработанные таким образом средства - даже при установлении низких норм собственности потеряет не так много, а в перспективе утерянное вернется ему, возможно даже в кратном размере.

Добавлено (21.05.2010, 05:43)
---------------------------------------------
Кстати, засуетился и не сообразил вовремя сообщить - с 22 апреля я уже член КПРФ.
Таки теперь можете поздравить. wink

 
berryДата: Вторник, 25.05.2010, 16:54 | Сообщение # 44
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!
быстренько как вас приняли! сейчас кандидатский стаж такой маленький? месяц всего?
ну и как вы проявили себя в кандидатах? какую общественную нагрузку несли?
поделитесь, это интересно
 
yazdigerdДата: Вторник, 25.05.2010, 18:04 | Сообщение # 45
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
У меня рекомендации хорошие. wink Работы по партийной линии хватает. И социологические исследования, и анализ законов и нормативно-правовых документов, и... есть по партийной линии более конфиденциальные дела. А как кандидат был одним из организаторов мероприятий на 1 мая.
 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Изба-флудильня » Принимаю поздравления ((вступил в кпрф))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024