Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Вторник  14.05.2024  00:21
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Изба-флудильня » Где все?
Где все?
SunFДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:29 | Сообщение # 16
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (SmallMak)
Тролль с двумя л. И точка.
- сказано же, две точки зрения возможны. Но мне не принципиально.

Quote (SmallMak)
Чёрт, да ты же троллишь меня, гад)
- бу-га-га.
 
ВсесслаурДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:36 | Сообщение # 17
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 11
Статус: Offline
жаль канешно что почитать нечего..мне понравился "Второго шанса не будит" Сурен подсадил на постапокалипсес теперь вот лазиеш ищещ другие книге на эту тематику...
А сам автор перестал писать ?
 
SmallMakДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:03 | Сообщение # 18
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 10
Статус: Offline
Он пишет. Посмотри во всяких контактиках.
А Сурен стал жадный, Странника и т.п. не распространяет свободно.


Nikitos вернулся :)
 
ShadowAlisДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:31 | Сообщение # 19
я только спросить
Группа: Новая Республика
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (SmallMak)
А Сурен стал жадный, Странника и т.п. не распространяет свободно.

Любой труд должен оплачиваться. Да и с какой стати ему кому-то что-то бесплатно раздавать? Интересно, любопытно - иди и купи.
 
SunFДата: Вторник, 05.07.2011, 16:38 | Сообщение # 20
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Да не может он распространять просто так, у него ж договор с издателями. Понимать надо.
 
SmallMakДата: Четверг, 07.07.2011, 17:12 | Сообщение # 21
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 10
Статус: Offline
SunF, Про издателей понятно.

ShadowAlis, А про то, что любой труд должен оплачиваться - это немножко вы завернули. Скажем, вы помогли бабушке перейти дорогу - она должна вам заплатить. Но этого она не делает, правда? А если у меня нет возможности купить (нет в магазинах/нет денег/нет почты/лень поднять жопу со стула), то что мне тогда делать?

На самом деле, свободное распространение хотя бы литературы - это уже хорошо. Я вообще за полную бесплатность всего и вся.

И вообще, выложить 15 глав, заинтриговать народ, а потом послать в магазин за книжечкой - это немножко хамство. (Это как с триальными версиями программ (пожалуй, самое худшее из того, что можно было придумать) - только их можно хакнуть, а книжку не получится) Если человек хочет себе книжку (материальную, из-за того что ему понравилось произведение) - пускай покупает. Или случайный покупатель в магазине. А кто не хочет покупать книжку, но интересно читать - так почему бы и не выкладывать свои произведения полностью? Издателя можно послать и найти другого.

ИМХО.


Nikitos вернулся :)
 
ShadowAlisДата: Четверг, 07.07.2011, 17:42 | Сообщение # 22
я только спросить
Группа: Новая Республика
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (SmallMak)
ShadowAlis, А про то, что любой труд должен оплачиваться - это немножко вы завернули. Скажем, вы помогли бабушке перейти дорогу - она должна вам заплатить

Ооо, ну ты загнул. Это уже смешно. Не надо утрировать.
Quote (SmallMak)
А если у меня нет возможности купить (нет в магазинах/нет денег/нет почты/лень поднять жопу со стула), то что мне тогда делать?

А это уже твои проблемы. Никого это не интересует.
Quote (SmallMak)
На самом деле, свободное распространение хотя бы литературы - это уже хорошо. Я вообще за полную бесплатность всего и вся.

Ахах, утопия какая-то happy Всего и вся ^_^.
Quote (SmallMak)
И вообще, выложить 15 глав, заинтриговать народ, а потом послать в магазин за книжечкой - это немножко хамство.

Такое впечатление, что живешь в совершенно в другом мире, с такими-то рассуждениями. А как автору заинтересовать людей, чтобы они книги покупали? Писательство - это их хлеб. Если человек талантлив, почему бы ему не зарабатывать своим талантом на жизнь? Как говорится, каждый зарабатывает, как может. Люди любят читать. Писатели любят писать. Это симбиоз: они помогают друг другу. Все честно.
Quote (SmallMak)
ИМХО.

А это можно и не добавлять, и так понятно, что никто тебе на ушко не нашептывает.
 
SmallMakДата: Суббота, 09.07.2011, 17:15 | Сообщение # 23
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 10
Статус: Offline
Все ТУТ БЫЛ МАТ. СУБЪЕКТ ЗАБАНЕН, а Я — Д'Артаньян!

Quote (ShadowAlis)
Ахах, утопия какая-то Всего и вся ^_^.

Скажи это коммунистам-идеалистам.

Quote (ShadowAlis)
Такое впечатление, что живешь в совершенно в другом мире, с такими-то рассуждениями. А как автору заинтересовать людей, чтобы они книги покупали? Писательство - это их хлеб. Если человек талантлив, почему бы ему не зарабатывать своим талантом на жизнь? Как говорится, каждый зарабатывает, как может. Люди любят читать. Писатели любят писать. Это симбиоз: они помогают друг другу. Все честно.

Блджад, ну не 15 глав же?


Nikitos вернулся :)
 
ShadowAlisДата: Суббота, 09.07.2011, 19:18 | Сообщение # 24
я только спросить
Группа: Новая Республика
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (SmallMak)
Скажи это коммунистам-идеалистам.

А ты коммунист-идеалист?
Quote (SmallMak)
Блджад, ну не 15 глав же?

Гребенщиков (автор Ниже ада) вообще только 12 выложил. А всего глав в книге 21 + эпилог. Меня например не сильно заинтриговала та часть,что он там выложил, но у меня принцип дочитывать все до конца.
А ты , кстати, не подумал, что Сурену велели выложить 15 глав? Забыл, кто там главный? Как насчет великого и ужасного Глуховского, который диктует авторам свои правила?
 
panzer51Дата: Четверг, 28.07.2011, 01:47 | Сообщение # 25
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Господин SmallMak, вы не будете против если я приду к вам домой и пожру из вашего холодильника? Заодно воспользуюсь ванной, мылом, шампунем. Поваляюсь на диване и посмотрю по телику часов пять что мне хочется? Только не отказывайте мне в этом. Ибо это ХАМСТВО.

Это был первый пункт повестки дня.
Второй пункт. Я бы попытался объяснить, что такое авторский договор и почему он является юридическим документом, но не буду. Поскольку некоторым нельзя даже втолковать что земля имеет не форму чемодана, а несколько круглее. Посему объяснять ничего не буду. Люди не понимающие очевидных вещей едва ли способны к восприятию информации как таковой.

Фраза - издателя можно послать - найти другого, напоминает ор избалованного четырехлетнего чада. НЕ купила мама игрушку! Плохая мама! Другую найду!
И снова подтверждается теория о невозможности передачи объективной информации индивидам не понимающих очевидных и логичных вещей.

и последнее. был мат - будет бан


 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Изба-флудильня » Где все?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024