Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  09:19
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVM  
ВШНБ-Форум » Творчество » Книги » Выжить любой ценой(по мотивам ВШНБ). (Снова попробовал себя в роли пейсателя.)
Выжить любой ценой(по мотивам ВШНБ).
IVMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:39 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
увернулся от гранат(аки нео,да?), скрылся за желеной стенкой поезда... точно гта...


Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
NikitosДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:49 | Сообщение # 17
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
berry,
Quote
от Ладоги до Сосново меньше 30 км, сколько Илья полз?

километров 10-15 в день. нормально
Quote
какая же рана на ноге, если Илья так долго бежал не перевязавшись даже?

здрасте! перевязывал же!
Quote
автомат в летуне разглядел, неужели не увидел, кто в него стрелял?

у автомата из дельталёт дуло выпирает, ага


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
SunFДата: Среда, 10.03.2010, 09:58 | Сообщение # 18
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Nikitos, нереальный фэнтази получается ))) Жжошь! ))) Придурки с гранатометом, дельталет и птички срущие на прохожих - и все это вместе! Радует меня такой трэш! ))) Пиши исчо, аднозначна!
 
NikitosДата: Среда, 10.03.2010, 21:42 | Сообщение # 19
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
кстати, дельталёт - это вполне реальный летательный аппарат, про него в одной из последних "наук и жизней" вычитал)

Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
SunFДата: Среда, 10.03.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Насчет дельталета не спорю, есть такое)
 
NikitosДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:04 | Сообщение # 21
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Таки наступило лето, делать стало нечего, и я решил таки дописать это. может показаться бредом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блин, никогда больше не буду спать в электричке с пластиковыми сиденьями. Холодно и не удобно. Хочу в cтарые ЭРки… да и костёр не из чего топить – холодновато как-то было. Зря я раньше спальный мешок не взял, а то в ветровке, футболке и джинсах неудобно и холодно. Мдя. Ладно, пора идти. Хорошо, что здесь двери с крючками, чтоб никто не залез в вагон. Хотя вообще неплохо бы залезть в кабину, там может есть чем поживится.

***

Да, поживится тут особо нечем. Почему машинист или помошник не могли забыть здесь свои сумки со жратвой, гады… ладно, хоть поиграюсь тут.
Илья повертел контроллер туда сюда, понажимал кнопки и педали (надо же, песочница ещё работает), сопровождаю это звуками «чух-чух, ту-туууу», и он решил повернуть кран машиниста. Странно, почему он на нулевой позиции? Его ж должы были поставить на экстренную! Можно вообще попробовать «три шестёрки», just for lulz. Всё равно воздуха не должно быть (на показометры Илья не посмотрел). Илья три раза дёрнул кран до упора.
Бл*дь! Как же, нет! Тут ещё какой-то идиот свинтил воздуховод и прицепил к нему свисток! Тут действительно кирпичами срать начнёшь, карать-колотить!
В общем, делать там нечего. Дверь открыта, прыжок, блин, это больно – лицом об щебёнку… ещё больше нога разболелась… надо было по лесенке слезать, так нет же, надо прыгать с полутораметровой высоты… от очков синяки остались, странно, что они не разбились, хотя добавилась царапина… хорошо, что парой царапин обошёлся (хотя вообще лицо должно было выгладеть, как будто на лицо напал бешеный кот ), можно нажать «использовать бинт», тьфу, задротская душа… это перекисью водорода можно залить… Блин! А её то и нету! Вообще ничего нету! Надо залезть обратно в электричку, может там чё-то из этого есть, а заодно в другую кабину сходить, восемь вагонов всего… 20-метровых…

***
Ладно, чё-то там есть. Какие-то автомобильные аптечки (хорошие, кстати. Там, например, нормальные бутылочки йода\зелёнки, а не крошечные стеклянные одноразовые ёмкости, которые потом не закрыть). Жить можно.
Царапины залиты перекисью, нога замотана, солнце светит, мир, любовь, дружба. Можно идти дальше.
Скучно. Может спеть, что-ли?..
[здесь идёт ужасный напев мелодии и припевы «Звезды по имени Солнце» Цоя, но писать каждую ноту словом (типа: та-да-да-да-дааамм)– это долго, муторно, и будет похоже на избиение младенцев – прим. Автора]
Идём, гуляем, смотрим на платформу «78 километр» (ничего интересного, платформа как платформа). По щебёнке идти – сломаешь ноги. Идём по шпалам.
По дорожке сбоку – там можно встретить всякую тварь, да и идти там дольше – петляет и всё время вверх-вниз идёт. А по шпалам более-менее ровно. Да и вид красивее получается. Хотя странно – народу я до сих пор видел немного. Только погода нелётная – ветер нагоняет тучи. А это совсем не хорошо. Как известно, кислотные дожди вредны для организма, и имеют пагубное воздействие на окружающую среду, включая людей. Как бы крыс-мутантов размером с тоннель не появилось. Так что лучше прятаться от него, чем толще и плотнее защитный слой – тем лучше. А ещё лучше – застрелится, это сразу избавит от всех проблем, хотя окружающим данное действие не доставит удовольствия. Но ведь быть эгоистом хорошо, и на всех можно смело насрать и послать всех очень далеко. Хотя это может обернуться для посылающего не самыми приятными последствиями, в том числе, и физического характера.
Неплохо бы найти укрытие. Деревья – не вариант. Палатка – жалко. Водопропускная труба – более-менее. Но на то она и водопропускная – в неё всё это дерьмо и потечёт. Стоять в не самой чистой воде – это несколько не приятно. Да, дерьмо случается. Но, может всё-таки попробовать? Только до неё неблизко. А уже наступило затишье. Уже потемнело. Это совсем не хорошо. Надо зажать кнопку «икс» (что поделаешь, задрот – это надолго) и бежать спринтом… это в «Сталкере» персонаж бегает в комбинезоне и с рюкзаком на спине под 50 килограмм весом, да ещё со скоростью 33 километра в час… в реальности это нелегко… очень даже нелегко… особенно в шлёпанцах… хорошо что в носках…
Мдя… такая перспектива мне совсем не нравится, но выбирать не приходится.
Блин, уже накапывает. Это совсем нехорошо. Особенно, если ветер встречный. Ничего, у меня есть ветровка! Теперь я буду похож на Кенни! Хотя нет, на водолаза – очки. Только это особенно мне не поможет. А тут ещё непонятно откуда взявшаяся газета (кто бы мог подумать) на лицо налипла. Причём она намокает. Кажется, мне пи*дец.
Ну, как я и рассчитывал – по краям трубы лежит песок, а по середине течёт ручеёк.
Здесь можно укрыться от дождя. В лучших традициях бомжей.

***

Хм, похоже, дождь был не кислотный. Чёрной воды и дохлых кузнечиков я ещё не видел. После дождя выглянуло солнце. А почему бы и не пообедать и полежать? А то в трубе как-то тесно, приходится стоять. Вообще на рельсы садиться нельзя, но движение вроде как закрыто... безвременно. И без дачи диспетчером приказа.

***

Птички поют (странные только они какие-то – с тремя лапами, и перья у них вылезли – да вообще, ничего особенного), солнышко светит. Эээх, пора идти.
Надо же, какая красивая после дождичка местность стала – деревья рыжие, песок зелёный, шпалы голубые, щебёнка – розовая… Хорошо. хммм… а от чего теперь небо стало оранжевым, капли – тоже оранжевые, солнце (а впринципе ничего удивительного) оранжевое… и руки мои оранжевые. И всё оранжевое.. Как там…

Оранжевое небо, оранжевое солнце,
Оранжевое море, оранжевый верблюд,
Оранжевые папы оранжевым ребятам
Оранжевее песни оранжево поют!

Только это похоже на наркоманские фантазии… что там на тушёнке написано? «Изготовлено из натуральных оранжевых®™ продуктов без консервантов. Состав: Оранжевая®™ говядина, оранжевая®™ вода, оранжевый®™ сахар, оранжевая®™ соль, оранжевые®™ грибы, оранжевые®™ красители, оранжевые®™ загустители, оранжевая®™ лимонная кислота, оранжевые®™ усилители вкуса.
Производитель: OOO «Оранжевые®™ продукты» ®™»
Что за оранжевая хе*ня?
ХУ*ТА, сказал бы один известный человек.
Господи, на меня несётся оранжевый®™ поезд! Фух, еле увернулся.
Это полный оранжевы®™ пи*дец!
Оранжевый®™ птеродактиль сейчас сожрёт меня!


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 08.06.2010, 18:39
 
yazdigerdДата: Вторник, 08.06.2010, 15:15 | Сообщение # 22
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Nikitos,
Прочитал. Ругать не буду. Хвалить тоже. happy
Дам несколько советов, будешь им следовать и глядишь, как-нибудь напишешь мегабестселлер. wink
1. Больше внимания деталям. Вопросов типа почему герой бегает, если у него ног нет, возникать не должно. Если описываешь техническую приблуду, малознакомую, то давай пояснение в тексте. Ну, или сноски можешь делать, на свой вкус, смотри сам.
2. Тяни атмосферу. У тебя П/А. Везде ЖОПА. И ты её должен показать так, чтобы самый анус этой жопы выглядывал со страниц текста. wink В идеале читатель должен периодически отбрасывать книгу, закрываться под одеялом и рыдать. Вот как надо передавать атмосферу.
3. Достоверность психологическая. Этот момент, в силу возраста (ты уж не обессудь), тебе будет даваться тяжко. Но попробуй, может и получится. Чисто для примера, в твоём произведении, ГГ (школотёнок, как я понял) должен гадить от страха при каждом шорохе. И постоянно вспоминать, типа ой, опять эти извращенцы без вазелина за мной гонятся. happy Ну, это я конечно в шутку, утрирую, для того чтобы было проще понять.
 
NikitosДата: Вторник, 08.06.2010, 18:42 | Сообщение # 23
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
вы правильно поняли, гг - школота.
атомсферы у меня никогда не получалось, у меня больше лулза всякого. моё первое творение (кому интересно ссылку дам) по моему теперешнему мнению полное УГ... и правильно мой друг однажды заметил, что у меня атмосферы нет...


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
yazdigerdДата: Вторник, 08.06.2010, 21:44 | Сообщение # 24
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Nikitos)
у меня атмосферы нет...

Так это, набирай массу, атмосфера и появится wink
 
NikitosДата: Вторник, 08.06.2010, 21:49 | Сообщение # 25
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
массу какую? массу моего тела? happy
или текстовую?


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
MrTailorДата: Вторник, 08.06.2010, 22:51 | Сообщение # 26
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 68
Статус: Offline
Nikitos

В целом мне твой фанфик, как рассказ понравился. Напоминает компьютерную игрушку Alone In The Dark. У тебя почти полное взаимодействие ГГ с происходящим. Это были плюсы. Минусы опишу кратко:

1) Текст написан криво и обрывисто. Если у беркема и Йездигерда нецензурщина и неотёсанность в тексте смотрятся очень красиво, то у тебя карикатурно

2) Про РПГ перебрал очень сильно. А про уворот тем более. Я занимаюсь пейнтболом и могу сказать тебе что от шарика летящего со скоростью 90 м/с трудно увернуться, а ты говоришь о РПГ.

Желаю успехов. АФФТАР ПИШИ ИСЧО biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Я всего лишь пытаюсь навести порядок путём хаОса. Я блин анархист какой-то.....(с) персонаж мульта
 
NikitosДата: Вторник, 08.06.2010, 23:53 | Сообщение # 27
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
MrTailor,
1)впринципе я его пишу чисто поржать, как серьёзное произведение его не позиционирую.
2)А почему же в GTA IV толстые менты спокойно отпрыгивают от гранат из РПГ? biggrin biggrin
спасибо, завтра чё-нибудь при настроении настрочу) но повышение серьёзности вряд ли будет, такой уж я человек)

Добавлено (08.06.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Alone In The Dark - не играл и даже не слышал


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 08.06.2010, 23:52
 
yazdigerdДата: Среда, 09.06.2010, 00:41 | Сообщение # 28
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Nikitos)
впринципе я его пишу чисто поржать

И у тебя это получается, в той или иной степени wink

Добавлено (09.06.2010, 00:41)
---------------------------------------------
Кстати, с удовольствием бы почитал пародию на низкопробные П/А произведения. happy
Типа опа, проснулся школиё, за окном бахнуло, недалеко. Но он успел быстро смыться от поражающих воздействий ядерного взрыва, укрылся в сортире домашнем, отсиделся. Вышел и... понеслось happy happy happy

 
MrTailorДата: Среда, 09.06.2010, 10:50 | Сообщение # 29
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 68
Статус: Offline
Nikitos

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=8833

Зарегайся там и эту раздачу слей себе (она золотая трафик не возьмут). И поставь последний Alone. Кстати всем советую. Вроде бы обычный ужастик, но очень реалистичный. Полное взаимодействие с окружающей средой. Из обычного оружиятолько пистолет да и патронов всегда в обрез happy happy happy happy happy


Я всего лишь пытаюсь навести порядок путём хаОса. Я блин анархист какой-то.....(с) персонаж мульта
 
NikitosДата: Среда, 09.06.2010, 14:47 | Сообщение # 30
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
MrTailor, я в стратегии играю)

Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
ВШНБ-Форум » Творчество » Книги » Выжить любой ценой(по мотивам ВШНБ). (Снова попробовал себя в роли пейсателя.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024