Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  09:48
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » О "великом и злом" СССР
О "великом и злом" СССР
KirillДата: Пятница, 13.03.2009, 09:50 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Таки интересная статья: Не надо задабривать Россию ("The Washington Times", США)
 
yazdigerdДата: Суббота, 18.04.2009, 16:11 | Сообщение # 17
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Во, таки статья в тему wink
http://www.duel.ru/200914/?14_3_1
 
SunFДата: Четверг, 07.05.2009, 14:39 | Сообщение # 18
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (yazdigerd)
Во, таки статья в тему

Хотелось бы узнать ваше личное мнение о статье. dry
Оно может где-то и верно: вина большинства граждан и спасительность честного труда. Но боюсь не все люди готовы воспринимать ГУЛАГ как спреведливое и очищающие наказание, а значит току не выйдет.
Возникает парадокс - все виноваты и отправляются рыть каналы и строить заводы, а кто же тогда охранять будет? Кто будет эталоном законности? Ведь в сталинские годы ГПУшники сами были казнокрадами, взяточниками, насильниками, убийцамии и зменниками (за редким, думаю, исключением) angry
Так что в России это не прокатит. Уже раз было - не искупились грехи народа, так и второй раз не пойдет!

Я тут писал про симфонию властей. Кто что думает? Интересно.

Сообщение отредактировал SunF - Четверг, 07.05.2009, 14:41
 
berryДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:12 | Сообщение # 19
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
свобода - это осознанная необходимость. это сказал кто=то из классиков МЛ.
SunF,
а что такое, по=вашему, дом терпимости? совершенно не в тему
а "б\п"- каким боком к правам относится
вы считаете, что "симфония государства и церкви"- идеальное государство? ну,тогда о свободе забудьте. страна под гнетом церкви = средневековая инквизиция, ближневосточные исламские республики- по-вашему- отличный пример для подражания?
демократия и тоталитаризм медом покажутся!!
но, название конечно, красивое, романтичное, можно сказать
IVM,
Ваня, какой ты стойкий молодец!!

да, в сторону ГПУ и т.п. - не место красит человека,а человек место. Правда, красивые люди там надолго не задерживаются и на супервысоту почти не поднимаются

Сообщение отредактировал berry - Понедельник, 14.12.2009, 22:17
 
SunFДата: Вторник, 15.12.2009, 10:01 | Сообщение # 20
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Про дом терпимости это я по-просту ошибся, не то слово написал. )
Quote (berry)
вы считаете, что "симфония государства и церкви"- идеальное государство? ну,тогда о свободе забудьте.
- дык свобода это не вольность в выборе сорта ,простите, гумна, которое предпочтительно скушать на завтрак. Свобода - это свобода от себя, это безгрешие, другими словами - когда можешь себя полностью осознавать и управлять собою. Для этого в симфонии властей есть церковь , не подчиненная государству, ее задача учить людей этой свободе.
Откуда вы взяли про гнет церкви. Инквизиция и исламские республики это не симфония властей.
Демократия, это когда можно выбрать дерьмо по-симпатичнее, которое не встанет поперек горла.
Тоталитаризм, это когда в тебя запихивают насильственно дерьмо, которое есть.
Лично мне, это надоело. Я хотел бы исключить такое блюдо из рациона.
 
berryДата: Пятница, 18.12.2009, 10:18 | Сообщение # 21
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
SunF,
ну, так и не ешьте. А то через слово поминаете, прямо любимое блюдо.
а в терминологии всё-таки разберитесь, да и незнакомыми словами бросаться серьезному человеку не к лицу


Сообщение отредактировал berry - Пятница, 18.12.2009, 10:18
 
SunFДата: Пятница, 18.12.2009, 11:46 | Сообщение # 22
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Не на то вы внимание обращаете.
Видимо вас лично что-то задело.
П.С. Не стоит подобным способом указывать на ошибки - вы сами можете ошибиться.


Сообщение отредактировал SunF - Пятница, 18.12.2009, 11:55
 
yazdigerdДата: Суббота, 19.12.2009, 12:29 | Сообщение # 23
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (SunF)
Хотелось бы узнать ваше личное мнение о статье.

Да стёб это, ну или нездоровый человек писал.
А за что сажали при Сталине большая, отдельная тема. Скажу только, что реально невиновных среди массы посаженных было ну может на 1% больше чем сейчас. Сажали и стреляли реально за дело. Это были расхитители народной собственности в особо крупных размерах, взяточники, махинаторы. Им потому и шили политику, что стрельнуть по основной статье сталинский УК не позволял. Были и реальные шпионы, изменники. Блюхер, Уборевич например, поинтересуйтесь что им шили, а именно - сговор с япошками на предмет отделения от СССР дальневосточных территорий и сознания на них марионеточной, подконтрольной Японии Дальневосточной республики. Заговор этот был случайно вскрыт органами при расследовании причин неудовлетворительных итогов боёв в районе озера Хасан. Что, Блюхер и Уборевич молодцы, хотите сказать? По мне так учитывая особенности того времени их и надо было стрельнуть. Тухачевский - тут даже слов нет, спелся с германскими спецслужбами. Если кто не в курсе, в ранней нацисткой Германии существовали планы по осуществлению государственного переворота в СССР и установлению там прогерманского режима. Со стороны Тухачевского имеются 3(три!!!) ДОКАЗАННЫЕ попытки покушения на Сталина. По замыслу Тухачевского именно с убийства Сталина должен был начинаться переворот. То что Сталин лично подписал и утвердил смертный приговор Тухачевскому в данной ситуации совершенно нормально.
Были конечно и перегибы, о чём тот же Сталин лично упоминал, и не раз. Упоминал с сильным сожалением.
Quote (SunF)
Я тут писал про симфонию властей. Кто что думает?

Лажовая идейка. Почему, раскрою по пунктам:
1. Христианство как система мировоззрения находится в упадке. Корень этого упадка лежит в самом христианстве, равно как и в любой другой семитской религии. В сильнейшем упадке ныне находится иудаизм. И отнюдь не самые лучшие времена переживает ислам. Опора на любую семитскую систему мировоззренческую нынче - гибель.
2. Говорить о какой то "симфонии" властей может только натуральный эльф, типа Сахарова, например. Всё очень просто. Власть должна исходить из одного источника. Только тогда она эффективна. И точка. Это понимает любой вменяемый человек облачённый властью. Эльфам, к сожалению, это понять архисложно. Ни один светский режим, никогда не пойдёт на "распил" полномочий властных с такой мутной структурой как религия. Кто не согласен может вдумчиво ознакомиться с историей средневековой Европы, особенно той её частью где речь идёт о отношениях светских правителей и Римского Папы. Ещё до кучи можно поинтересоваться состоянием дел и отношений правящей династии и зороастрийского священничества в Сасанидском Иране. Много интересного можно подчерпнуть по теме взаимодействия светской и духовной власти изучая историю Арабского халифата.
3. Россия НЕ христианская страна, как это кажется самим христианам. На сегодняшний день это светское европеизированное государство, с соответствующим народом.

Короче, все эти разговоры о "симфониях" очередной вредительский проект наших врагов. Цель - запудрить мозг российскому обществу. Не ведитесь на эту лажу. smile

 
SunFДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:54 | Сообщение # 24
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Короче, не надо говорить про перегибы. За каждым из них человеческая судьба и жизнь. И мне глубоко пофигу какие промышленные достяжения совершил Сталин. На костях не построишь ничего путного. Любите историю, так делайте из нее выводы. Хотите лить реки крови? Так будьте уверены, что вкус их вас не обрадует, и свершения не принесут вам ни счастья, ни радости, ни мира с самим собой. "Революция пожирает своих детей"
Христианство находится в упадке ровно на столько, на сколько упадочны люди. Это не проблема идеи или системы ценностей, все дело в нас.
Что то у вас понимание симфонии властей странное. Тут цезарю цезарево, Богу божее. Государство - мирская власть. Церковь - власть духовная.


Сообщение отредактировал SunF - Понедельник, 21.12.2009, 23:39
 
berryДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:13 | Сообщение # 25
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
yazdigerd,
как всегда, выступил по делу и разгромил всех по пунктам. практически и не возразить. жаль, редко бываете
 
SunFДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:12 | Сообщение # 26
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
no
Очень печально, очень печально.
Это слепота, глухота, безумие и бональное хамство.


Сообщение отредактировал SunF - Вторник, 22.12.2009, 17:17
 
KirillДата: Вторник, 22.12.2009, 07:32 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Тихо комрады, тихо. happy Это же всего лишь дискуссия, мать ее cool На личности не переходим.
 
SunFДата: Вторник, 22.12.2009, 12:23 | Сообщение # 28
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
IVM, собственно, за что?

Добавлено (22.12.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Вобще не понял, в чем проблема то?


Сообщение отредактировал SunF - Вторник, 22.12.2009, 09:28
 
KirillДата: Вторник, 22.12.2009, 13:30 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
1)Я вообще не в теме чё происходит. За эти разделом вообще не слежу. Вань ты нафига Тимура потер? Ну по дисскутировали ребята happy . Главное на личности не переходить и все окей. Это Павла "yazdigerd" особенно касается. У нас сдесь эльфов нету, у нас все комрады или товарищи.
2)Тимур, расслабся.
3)Новый год ребята скоро. Праздник елы палы. У меня вон мандаринки дома лежат пахнут, настроение хорошее. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем;)
 
IVMДата: Вторник, 22.12.2009, 15:54 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Kirill)
Вань ты нафига Тимура потер?

Я, собственно, никого не тёр.
Quote (Kirill)
У нас сдесь эльфов нету,

Я кавайная няка! happy
Quote (Kirill)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем;)

Спасибо, таки поднял настроение smile
Quote (SunF)
IVM, собственно, за что?

Собственно, в назывании собаками. Что это афоризм знаю-но, всё же... вот я обиделся бы например.



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » О "великом и злом" СССР
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024