Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  18.05.2024  09:19
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » О "великом и злом" СССР
О "великом и злом" СССР
IVMДата: Суббота, 07.03.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
ИМХО лаятся можно тут.
кста,моё мнение- http://oper.ru/search.....%F2&sa=



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
panzer51Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
МНою подмечена одна характерная тенденция. Чаще всего СССР ругают те, кто в самом СССР жили несколько лучше ( а то и заметно и гораздо заметно лучше) основной массы народа. С большим достатком на большей жилплощади и имеющие гораздо большие перспективы.

 
KirillДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
А были еще либерасты. Те вообще личности странные. И подлежат отдельному исследованию в местах научных и не только.. Либерастам свободу подавай. Причем с пиндосским запашком. Уж больно они свою родину любят))
P.S. Вообще странные люди. У них понятие Родина и Дом отсутствует на генетическом уровне. При слове КГБ или ФСБ начинаются истерики. Был у меня один знакомый. Так он с пеной у рта хаял свою страну. Причем не столько правительство, сколько страну в целом. Народ вообще для него тупое быдло. Я к ура-патриотам себя не отношу, но вот таких людей не понимаю.


Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 09.03.2009, 19:07
 
yazdigerdДата: Среда, 11.03.2009, 04:01 | Сообщение # 4
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
А их и не надо понимать, их лечить надо в специализированных учреждениях.
 
SunFДата: Среда, 11.03.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Всем здрасте. Ых... Ну вот опять начинается: всех лечить, потом все отнять и поделить, и в конце - всех к стенке. angry
Одного не понимаю, если вы такие правильные патриоты и родину любите (я ее тоже люблю), что же вы сограждан своих не цените - чуть кто скажет не по-вашему так сразу "либерасты" и в расход при первом же удобном случае. О руке твердой мечтаете. А зачем она вам? Попробуйте сами справиться. Хотите порядка, так приведите в порядок себя для начала. Ведь, ежели в головах разруха, никаких твердых рук не напасешься. И почему если свобода, то не пременно пендосовская? Нет чтоль другого?
Я это для того говорю, что б прояснить, что вобще в людских головах сегодня творится. wacko
И кстате, не зря у соотечественников при мысли о ФСБ и проч всякие не нормальности случаются. Про ГПУ, КГБ и сталинские времена промолчу (все итак знают). Но есть еще основания. У меня есть один знакомый из ФСБ (вместе в школе учились). Очень сильно изменился человек с поступлением в их академию(иль что там), особенно как работать начал, - с людьми стал именно как с быдлом обращаться. И думается, это правило, а не исключение. Знают они там что-то, чего никому знать не положено. И вседозволенность они чувствуют, от того их и не любят. И ,думаю, на "либерастов" все беды сваливать было бы не правильно, а то и непорядочно.


Сообщение отредактировал SunF - Среда, 11.03.2009, 13:33
 
IVMДата: Среда, 11.03.2009, 14:31 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (SunF)
Нет чтоль другого?

свободы вобще нет как такой в сим мире.



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
SunFДата: Среда, 11.03.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (IVM)
свободы вобще нет как такой в сим мире.

Это смотря , что называть свободой. И я бы даже сказал, люди ею пользоваться не умеют. они то ее у себя отнимают, то расширяют ее до вседозволенности. Головой думать надо (человекам), а не ж..ой, иль че у них там есть.

 
KirillДата: Среда, 11.03.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (SunF)
Всем здрасте. Ых... Ну вот опять начинается: всех лечить, потом все отнять и поделить, и в конце - всех к стенке.
Одного не понимаю, если вы такие правильные патриоты и родину любите (я ее тоже люблю), что же вы сограждан своих не цените - чуть кто скажет не по-вашему так сразу "либерасты" и в расход при первом же удобном случае. О руке твердой мечтаете. А зачем она вам? Попробуйте сами справиться. Хотите порядка, так приведите в порядок себя для начала. Ведь, ежели в головах разруха, никаких твердых рук не напасешься. И почему если свобода, то не пременно пендосовская? Нет чтоль другого?

Кто то говорил что надо все отнять или поделить? Я надеюсь тут Шариковых нету. И к стенке никого ставить не недо. Просто наших доблестных любителей свободы и демократии не надо пускать на верх. Ибо сдадут тут же и со всеми потрохами. Было это уже, проходили. Девяностые вспомните. Упал колосс и поднятся не может. И все "цивилизованные и дермократические" страны начали его попинывать и жизни учить. Да так научили, что до сих пор оправиться не можем. Я хоть и подростком рос тогда еще, но жопу ту помню. Помню как зарплату родители не получали, помню как есть нечего было. И мне такого не надо. Увольте.
Quote (SunF)
И кстате, не зря у соотечественников при мысли о ФСБ и проч всякие не нормальности случаются.

Не все чекисты кровавые орки из Мордера)) У меня есть друг чекист. Он очень достойный человек. И страну свою любит, и народ за быдло не держит, и дело свое делает на совесть. А мразей всяких зажравшихся везде хватает.
Quote (SunF)
И ,думаю, на "либерастов" все беды сваливать было бы не правильно, а то и непорядочно.
А Каспаров правильный либерал? А Немцов? Кто хорошый? Я вот хороших не знаю. Откройте мне глаза. Уберите пелену тоталитарной пропаганды.


Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 11.03.2009, 16:19
 
SunFДата: Среда, 11.03.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (Kirill)
Кто то говорил что надо все отнять или поделить?

ну это я в общих чертах, на метрошном форуме ВШНБ до этого почти докатились.
Quote (Kirill)
И к стенке никого ставить не недо

Это вот вы так говорите, а среди любителей ВШНБ много радикально настроеных людей.
Правители девяностых, да и сегодняшние очень опошлили и очернили слово свобода, у нормального русского человека оно вызывает отвращение, или в лучшем случае неприятие. sad
Quote (Kirill)
А мразей всяких зажравшихся везде хватает.
- дык в том то и дело, что приятель мой (о котором говорил), заметно поменял свое отношение к окружающим не добившись каких-либо высот в структуре. Это менталитет у них такой видимо. За вашего знакомого рад, очень хорошо , что такие есть.
Quote (Kirill)
А Каспаров правильный либерал? А Немцов? Кто хорошый? Я вот хороших не знаю. Откройте мне глаза. Уберите пелену тоталитарной пропаганды.
- уточню, я говорю не о политических партиях, а о людях, которые желают служить своей родине, но не желают быть винтиками и мясом. Вы почему-то (большинство местных форумчан) этих людей сразу записываета в "либерасты". Я же не призываю копировать американскую демократию (в топку ее), но и миллионы людей туда же бросать нельзя ради блага империи. Свое, русское, новое придумывать надо.

 
IVMДата: Среда, 11.03.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (SunF)
Свое, русское, новое придумывать надо.

придумали уже. годах так этак в 1917-19. напоминать кого вы счас понисите не надо думаю?



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
SunFДата: Среда, 11.03.2009, 17:24 | Сообщение # 11
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (IVM)
придумали уже. годах так этак в 1917-19

Если вы о коммунизме-социализме-ленинизме, то замечу, учение это прищло из германии и зародилось в жидо-массонской среде, так что к моим словам отношения не имеет. Что вы собственно сказать хотели?
Quote (IVM)
понисите
- и вот это слово не понятно, опечатались видимо...
 
IVMДата: Среда, 11.03.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (SunF)
и вот это слово не понятно, опечатались видимо...

поносите
Quote (SunF)
Если вы о коммунизме-социализме-ленинизме, то замечу, учение это прищло из германии и зародилось в жидо-массонской среде, так что к моим словам отношения не имеет.

аот именно что зародилось! тот кроммунизм который у нас был 70 лет подряд-имеет очень мало с тем что
Quote (SunF)
прищло из германии и зародилось в жидо-массонской среде,

:()



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
SunFДата: Четверг, 12.03.2009, 09:15 | Сообщение # 13
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Никого я не поношу...
Согласен, но и в чистом виде и извращенном, который на себе испытали, эта идея России ничего хорошего не несет, и русскому новому отношения не имеет.
А как вам, кстати, идея симфонии властей: церковной и государственной?
 
IVMДата: Четверг, 12.03.2009, 12:57 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (SunF)
Согласен, но и в чистом виде и извращенном, который на себе испытали,

а кто этот извращённый принял в обращение? тот самый народ.
Quote (SunF)
эта идея России ничего хорошего не несет,

не скажите. вот напрример у нас появилочсь больше прав(а фемистки вобще должны писать кипятком от слов про ссср)
1. Угадайте,кто заставил скупердяев в оон принять идею 8 марта? в какой стране женщины смогли стать профессорами легко и б\п
2 кстати о б\п: медицина,образование, мчс(и его предшественники), им до фига ещё чё нить. либеральная россия пока всё это только развалила
3.промышленный переворот-это плохо?
больше пока лень писать.

но стализма и красного террора я не отрицаю

а что говоря о свободе-по сути у нас своботы было столько-же сколько и сейчас. ну за исключением статью 200 эээ 2й кажется-та которая против пидеров happy

Quote (SunF)
А как вам, кстати, идея симфонии властей: церковной и государственной?

а вот про этот поподробней:что вы понимаете под симфонией(или всё-же слиянием) и какой принцип вашей идеи?



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
SunFДата: Четверг, 12.03.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (IVM)
а кто этот извращённый принял в обращение? тот самый народ.

Принял? Дык в том то и дело, что режим этот был насажден насильственно под страхом репрессий и т.д., но затем уже приобрел национальную специфику. Это все таки факт.
Quote (IVM)
не скажите. вот напрример у нас появилочсь больше прав

Ха-ха, вот уже и вы про права заговорили ) Ведь нравится же, когда права дают? ))) Особенно если их вам дают, а не соседу новому русскому, чиновнику или алинарху - скупердяю. cool

Права женщин и проч это хорошо (однако большое искушение в том для женского пола), и б/п, и медицина и проч, тоже отлично вместе с промышленным прогрессом. Пускай так оно и будет, только людей убивать не надо. Вот в этом ужасность советского союза. За нее одну СССР больше повторять никогда не надо.

Quote (IVM)
а что говоря о свободе-по сути у нас своботы было столько-же сколько и сейчас.
-
Ну вот к примеру: за слова ваши про террор и сталинизм свободы вас вполне могли лишить или посадить в дом терпимости для излечения. И роман ВШНБ бы запретили.

Про симфонию властей. Идея, вобще говоря, не моя. Родилось такое в Византии ужо более тысячи лет назад. Суть в том, что управление страною осуществляется Церковью и монархом (государством). При чем Церковь заботится о духовной жизни граждан, а монарх (государство) о их физических потребностях, обеспечивает, так сказать, жизнь на материальном плане, в сущности занимается всем тем, чем обычно занято привычное государство, только не лезет в головы гражданам. Самое главное, что две этих власти независимы друг от друга, но решения принимаются соборным путем. Главный смысл симфонии - страна для людей, а не люди для страны. Вроде как, цель - духовное совершенствование человеков, и попадание оных в Царствие Небесное (это уже христианская трактовка).Вот как-то так примерно. Лучше в интернете посмотрите, если интересно. Вот ссылка, но там много информации не по теме.
http://apocalypse.orthodoxy.ru/secret/18_6.htm
Мне нравится сама по себе организация такого государства, лучше чем демократия и тоталитаризм это уж точно.
Вот еще из википедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F)


Сообщение отредактировал SunF - Четверг, 12.03.2009, 15:01
 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » О "великом и злом" СССР
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024