Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Вторник  14.05.2024  21:55
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kirill, IVM  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » Распад СССР (опрос)
Распад СССР
Был ли распад СССР "трагедией века"?
1. 1. Да. Стало только хуже. [ 11 ] [73.33%]
2. 2. Нет. Распад был необходим и неизбежен. [ 2 ] [13.33%]
3. 3. Незнаю. Не в теме. [ 1 ] [6.67%]
4. 4. Автор выпей йаду! [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
panzer51Дата: Среда, 11.11.2009, 15:49 | Сообщение # 16
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SunF)
В Симпсонах не бродячий цирк был, там Красти, что бы расплатиться с долгами решил обучить себе двойников для выступлений на корпоративах и открытиях магазинов и ярморок. Гору из пюре в виде шапито строил Гомер, запал на это дело (цирк).

Дело в том что тут я не очень в теме, ибо чаще смотрю Гриффинов и Саус Парк)))


 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 15:53 | Сообщение # 17
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Бу-га-га! Не зачто бы не подумал.)))
Тоже Саус Парк посмотреть люблю, злободневно, сатирично, где-то правдиво. )))
Но Гриффины не по нутру. Там ламантины сценарий пишут ))) Как известно из того же Саус Парка )))
 
AlexandreДата: Среда, 11.11.2009, 15:57 | Сообщение # 18
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
Kirill, есть исключения, кто спорит? единичное)
SunF, так я про то и говорю - что бы ни случилось народ не будет ничего исправлять! Нам проще советы давать что да как. А делать никто ниче не собирается, так как действие - это ответственность! Народу России надо очень долго мучатся чтоб появился лидер и поднял всех на какое-нибудь действие. Сколько лет у нас было крепостное право? Сколько лет строили коммунизм? Вот демократию будем не меньше строить, пока не надоест. А надоест не скоро, учитывая что у многих несмотря ни на что жизнь неплохая при этой самой демократии.

Добавлено (11.11.2009, 15:57)
---------------------------------------------
ИМХО, таки любой спор - переливание из пустого в порожний =))


:wq
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 16:01 | Сообщение # 19
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
А я про то, что исправлять таки надо ))) Тут все в настрое - мы настроены только задавать вопросы, на которые никто на ответит правдиво. На до настраиваться на другой лад. Сознание необходимо менять.
С пассивного на активное.
В споре рождается истина. Если это конечно спор. )


Сообщение отредактировал SunF - Среда, 11.11.2009, 16:03
 
AlexandreДата: Среда, 11.11.2009, 16:15 | Сообщение # 20
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спор, конечно)
Вот мое резюмированное утверждение:
1. Развал СССР был неизбежен.
2. В ближайшую 5-10 летку исправлять никто ничего не будет, т.к. недовольные максимум будут давать советы, боясь ответственности. Ибо нельзя сделать "хорошо для всех", всегда будут недовольные. А винят у нас всегда кого-то и чаще поименно. Вместо того чтоб посмотреть на всех в общем и на себя в частности и спросить, "А что я сделал для предотвращения?" или "Чего не сделал?"
3. Исправлять или менять устои так глобально, как в 1905 или 1991 годах будут лет через ...цать. И тогда пойдут споры "Был ли распад РФ "трагедией века"?" biggrin


:wq
 
KirillДата: Среда, 11.11.2009, 16:16 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
SunF. Я думаю проблема не в золотом милиарде дело. Это попахивает параноей и комплексом преследования. Просто таков человек. Принять низменные ценности гораздо проще, они не обременяют. Этим пользуются те, кому хочется много зеленых бумажек.
 
KirillДата: Среда, 11.11.2009, 16:22 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Alexandre. Я уверен что это не одиночные случаи, а однако четко проявляющаяся тенденция. Подростки реально стали интересоватся другим.
 
KirillДата: Среда, 11.11.2009, 17:13 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Комрад Alexandre. Я считаю, наш спор уже говорит, что нам всем не безразлично все это. И утверждение что мы ничего не меняем в корне не верно. Нужно начинать прежде всего с себя. Жить нужно по человечески. Не как потребитель, но как человек. Совершаем ли мы правильные мужские поступки? Принимаем ли мы верные решения? Мы должны помнить кто мы и какая у нас история. Чтить наших отцов. Но не размышлять на тему когда РФ распадется. Долой упаднические настроения. Имено этого от нас и добиваются. Вот когда каждый возмется за себя будет у нас порядок. Не нужно думать какие все козлы. Нужно думать какое место ты занимаешь не в мире, а на своей земле. У России в трудные этапы истории запускался защитный механизм. Мне кажется, что этот механизм постепено активируется.
 
SunFДата: Среда, 11.11.2009, 17:34 | Сообщение # 24
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (Kirill)
думаю проблема не в золотом милиарде дело. Это попахивает параноей и комплексом преследования. Просто таков человек. Принять низменные ценности гораздо проще, они не обременяют. Этим пользуются те, кому хочется много зеленых бумажек.

Да, я тоже думал это написать. Все выше указанное к сожалению естественный побочный эффект человеческой жизнедеятельности.
Только я уверен, что случайностей не бывает, и если что-то происходит, то это кому-то выгодно и устроено с расчетом.
Но конечно главное - это человеческая духовность.
Тема, по большому счету закрыта, но вот народу как-то мало отметилось. Интересно, что остальные думают?
 
Подземный_химикДата: Пятница, 13.11.2009, 16:54 | Сообщение # 25
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну вобщем вложу и свои пару копеек..
сказать за жизнь в СССР ничего не могу,..но вот слова своих родителей,а в особенности бабушки-пенсионера могу передать..а они говорят в один голос-сейчас жить нааамного лучше...чтоб сразу отпало мнение о том что плохо говорят о советах люди,которые хорошо жили ,скажу-бабушка всю жизнь проработала в трамвайном депо,родители инженерами..жили не богато..да.конечно после распада было оочень плохо....незнаю радоватся или жалеть о том ,что советы распались.мне лично пофиг....главное что я не буду жить с семьей в перенаселенной комуналке,видеть заграницу лишь в фильмах,одеватся в серую мешковину.....единственное о чем жалею-образование..
вот...а то что просрали заводы,оборонку..так это лишь из жадности..у нас и Родину продадут,лишь бы пузо набить ..


Здравомыслие-удел слабых...
 
panzer51Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:37 | Сообщение # 26
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
никогда не видел людей в серой мешковине до 1993 года. сейчас вижу часто. может статься и так, даже перенаселенной коммуналки не будет. будет картонная коробка. такое даже в США есть. Но там теплее и протянуть можно дольше. И теперь мы можем в этом убедиться потому что можно увидеть заграницу не только в фильмах. В нашей нынешней жизни быть уверенным в том, что будешь жить хорошо а не плохо... несколько наивно.
Те кто в 91-м радостно воприняли конец советской эпохи с дикими воплями радости и слезами счастья при виде "своего парня" Бориса Ельцина, тоже не видели себя в числе бомжей, безработных, лишившихся квартиры и вкладов, одураченных финансовыми пирамидами или в числе тех, кто сгинет на чеченской войне. Не видели они себя в роддоме Буденовска, не видели они себя расстреляным у Белого дома, умершим в театре на мюзикле Норд-Ост или взорванным в метро...
Я знаю людей которым сейчас живется лучше чем в СССР. Все конечно познается в сравнении.
Но не меньше а больше знаю тех, кому хуже.
Все познается в сравнении.
Оттого что, например, могу с большей вероятностью съездить в европейскую страну нежели на большую землю в Россию, мне как-то не тепло не холодно. От того что всю Польшу пересек, мне как-то не стало радостнее за развал СССР...


 
berryДата: Пятница, 13.11.2009, 19:52 | Сообщение # 27
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 69
Статус: Offline
дети мои, как же вы хороши! как хорошо что вам интересна наша история! может, подумав немного и поработав над ней, вы построите долгожданное светлое будущее!!!
кто-то говорит про народ!? ну неужели вы не понимаете, что от народа почти ничего не зависит!!
были вы близко к "демократическим" выборам? большего фарса даже в конце эпохи застоя не было!
вас спросили, хотите ли вы сдавать ЕГЭ? ну и как, имея чуть ли ни 90 % против, их отменили?
вас спросили и поступили, как было выгодно народу, когда отдали ваши деньги бедным оллигархам и нищим банкам, а в школах всё питание сделали платным? в государственных вузах увеличили число бюджетных мест?
поймите, решает не народ, чаще всего его ставят в известность, а бороться он устал - боролся, как мог, всю жизнь и устал.
почему вы говорите про водку и колбасу? мне больше нравятся фрукты, мясо и сыр! не надо изображать наш народ пьяным и тупым. умнее народа и чище нет, не акцентируйтесь на негативе, позитивчик привлекательнее.
в моем класе было 42 ученика- все приличные люди, не пьянь, не гопники и не бездельники. встречаемся.
на потоке в институте со мной училось 120 человек- что-то уголовников среди них нет.
в старом ленинградском дворе на Невском проспекте я прожила почти всю жизнь - на 2 огромных дома с коммуналками по 30 человек пьяниц хватит пересчитать пальцев одной руки , наркоманка была одна- весь двор стоял на ушах когда её посадили. Сейчас стало хуже, наверняка. хотя уехала оттуда - бываю и кое-что вижу.
Я любила СССР. мне жаль, что не стало сказочной страны. Мои дети слушают мои рассказы "открыв рот". Тогда критиковала, сейчас понимаю , что те недостатки - милые цветочки. А жить стало страшнее.
Серые одежды нам приписали, а мы поверили. Одевались в то, что достали. И поверьте, такой халтуры, как сейчас, никто не носил! не купить- так достать(знаете это слово?) можно было всё. И привозилось к нам не из снконд-хенда и прошлогодних коллекций, а отличные вещи. И духи французские мы покупали настоящие, а не вонючие подделки в розлив.
Развал был предрешён и подготовлен, Горбачев и Ельцин просто марионетки. Не люблю их вспоминать и говорить о них. Гордиться ими тоже не хочу. Нечем.
 
IVMДата: Суббота, 14.11.2009, 17:12 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
+10


Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
KirillДата: Суббота, 14.11.2009, 17:27 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (berry)
почему вы говорите про водку и колбасу? мне больше нравятся фрукты, мясо и сыр! не надо изображать наш народ пьяным и тупым.
Не обобщайте пожалуйста. Не все так думают. smile
И пожалуй соглашусь с Иваном. Ваш пост очень хорош.
 
SunFДата: Суббота, 14.11.2009, 21:27 | Сообщение # 30
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Ешьте сыр или колбасу, пейте водку или мартини! Но власть (здесь могли бы быть конкретные имена и фамилии) все равно будет трахать ваш мозг и, вероятно, насиловать ваше тело.
 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Арена » Распад СССР (опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024