Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Вторник  14.05.2024  14:26
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: panzer51  
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
panzer51Дата: Среда, 05.05.2010, 00:05 | Сообщение # 16
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
у меня пока отдых мозга))) недавно закончил фанфик по Метро-2033. Так что надо дать серому веществу расслабиться. что до ЗМП-2 - так это идет правка давно существующего текста. Писать буду еще много чего.

 
Darth_47Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:15 | Сообщение # 17
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сурен,
Дочитал вчера первую часть ЗМП. Супер! По интересности ничем не уступает ВШНБ. Вначале так закрутил, что я просто не мог себе представить, как ты всё это распутаешь. А ты так распутал, что я оторваться вчера (сегодня) не мог до полтретьего ночи eek У меня просто в голове не укладывается, как можно так интересно писать. Твои произведения захватывают с первых же строк. Давно хочу сказать - Сурен, ты пишешь интереснее всех, кого я когда-либо читал. А читал я предостаточно, поверь.

Хочу задать несколько интересующих меня вопросов по ЗМП:
1. Ты писал, что в пещере погибло (исчезло без вести) более 700 человек. По твоей задумке они все напоролись на охранные лазеры и были растащены паучками-уборщиками, так? Или второй вариант - их пустили на производство киборгов (не помню, как ты там их назвал). Но это не столь важно. Важно то, что неужели люди, видя, что их товарищи погибают от лазера продолжали тупо переть дальше, как тупой скот? В некоторой мере ты это объяснил тем, что их туда гнал пастозух. Но неужели у людей не было оружия, чтобы убить его? К тому же там были военные... Вот это вот вводит в недоумение...

2. Это такой весёленький вопросец. Помнишь, когда фенфирриец пытался приказать капитану Орлову сдаться? Тот, разумеется, отказался и наговорил фенфирру такого, что тот как-то выругался. Посмотрев на перевод, Орлов тут же приказал стереть это. Не скажешь, что именно там было? happy

3. В-третьих меня интересует следующее. Дэвид пробрался к мудрецам, убил одного и одел его одежду. Затем с ними (мудрецами) вышел на связь Валдис и Дэвид с ним разговаривал. Почему два других мудреца не заметили, что у третьего совсем другой голос? И почему Валдис не заметил, что это голос Дэвида?
------------------------------------------------
Вот. Ну и. конечно же, мучает вопрос, кто же такой Дэвид. Он знает всё о Симоне, да и выглядит, как он, судя по эпилогу. Можно предположить, что Дэймонд клон Ди Рэйва. Или наоборот blink Короче, такая интрига, что вообще!!! И знаешь, чем-то он напоминает Людоеда. С виду беспощадная скотина, а внутри...

Ну и небольшие наблюдения. Сайлер и Текнас очень уж напоминают C3PO и R2D2 из Звёздных Войн. happy А история Ди Рэйва и его любимой на Спейсаре "Ромэо и Джульетту"... biggrin
------------------------------------------------
Начинаю читать вторую часть саги и надеюсь, что она будет связана с первой. Ибо тайна Дэвида мучает не по детски.


http://baibako.tv/

Сообщение отредактировал Darth_47 - Суббота, 08.05.2010, 13:20
 
panzer51Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:42 | Сообщение # 18
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Спасибо.

Судьба людей в Асхолии, это совсем другая тема и если и есть четкий ответ, то он только предстоит.

Что сказал фенфириец, мне озвучить не позволяет совесть biggrin

В тексте сказано, что голоса мудрецов были зловещими, словно у них была особая форма дизлексии. Можно предположить, что это была лишь модуляция синтезатором речи ларингофонного типа. Следовательно никого по голосу узнать тут нельзя. Собственно на то и был расчет использованя модуляторов.

Кто такой Дэвид - вопрос интересный. И интригу раскрывать не буду до поры до времени. То что он напоминает Людоеда, не удивительно. У них один создатель. <_<

С3РО и Р2Д2 - это конечно особая фишка вселенной "Звездных войн" Соответственно, когда появилась игра "Рыцари старой республики" (KoToR), события в которой развивались за тысячи лет до оригинальной саги, об этой парочке в сюжете не могло быть и речи. Однако без такого характерного момента как пара роботов, обойтись не смогли. И появились другие - Т3М4 (если не ошибаюсь) и Второй, имя которого не помню. Так вот Сайлер и Текнас были навеяны именно этой парой, которая в свою очередь была навеяна всемирно известными 3ПО и Р2Д2.

А поскольку ЗМП это "наш ответ чемберлену" то бишь мой ответ Лукасу, творение которого я люблю с детства, это тоже вполне ожидаемо и понятно.

История Ди Рэйва и его любимой, имеет в основе своей собирательный элемент из событий, которые происходили отнюдь не в художественной литературе.


 
Darth_47Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:55 | Сообщение # 19
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо за интересный и развёрнутый ответ.

То есть ты знаешь, кто такой Дэвид, т.е. уже придумал это. Очень хорошо!!!
А фенфиррская фраза всё равно интересует happy


http://baibako.tv/
 
panzer51Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:04 | Сообщение # 20
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
История Дэвида сложилась еще лет 9 - 10 назад. А сама идея ЗМП имеет отдельные корни в 1991, 1996, 1998 годах.

 
Darth_47Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:12 | Сообщение # 21
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Круто. Давняя задумка, однако.

http://baibako.tv/

Сообщение отредактировал Darth_47 - Суббота, 08.05.2010, 19:12
 
alienДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:45 | Сообщение # 22
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сурен, очень рад продолжению ЗМП! smile
По поводу Девида - вспоминая момент с разговором ДР (Ди Рейва) и Девида, последний исчезает после того как Ди Рейв закрыл глаза. так что можно позиционировать весь разговор как мысли вслух)

Кроме того этот вариант событий ДР=Девид очень приятен читателю, так как ДР все подряд всю книгу обманывали... будет очень тепло в душе, если на самом деле он просто придуривался, и по-настоящему контролировал ситуацию)

перемещение в космосте обеспечивается особым кораблём...

впрочем, если я и прав- по книге этого заметно не будет) я так думаю...

разве что в конце будет диалог типо

- стой, Мразь! - закричал Роман
Стоявший в тени подвала человек и не думал бежать. медленно повернувшись, он поднял руки вверх.
- Добегался ты, лекси лекс! - со злой радочтью в голосе сказал Разин - а теперь медленно возьми и сними биомаску! Ме-дле-но!
Человек повиновался.
- Сейчас мы на тебя посмотрим! - Ромку охватила заслуженая радость - подлец, подставивший под удар жизни сотен тысячь человек, был пойман - как же ты выглядиш?
человек снял маску.
- Ди.... Ди рейв?!!

- Ди Рейв... Лекс... Девид... Глава разведки Спейсара... - у меня много имён, Ромка...

киномогнат уронил Био-маску на пол, и через секунду исчез....
dry

жму руку!
жлу продолжения! smile

 
Darth_47Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:39 | Сообщение # 23
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вот блин. Забыл задать ещё один вопрос. Так кого же Симон играл в Звёздной саге? Случайно не аналог Чуви из Звёздных войн? happy

http://baibako.tv/
 
panzer51Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:44 | Сообщение # 24
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
это просто такой стебный момент))

 
Darth_47Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:23 | Сообщение # 25
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Так и знал. Все такие интересные моменты оказываются просто стёбом... angry biggrin
------------------------------------------------
По второй части. В начале я что-то не понял. Вроде, следователь (ну тот мужик, судья он что ли или кто там...) сказал, что Феликс осуждён на три года. Тогда почему он отсидел уже 4 с лишним года и его до сих пор не выпустили? Кажется, я что-то упустил. Если так, прошу разъяснить, пожалуйста...


http://baibako.tv/

Сообщение отредактировал Darth_47 - Вторник, 11.05.2010, 18:26
 
panzer51Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:22 | Сообщение # 26
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Он отсидел 4 года. Однако право на отпуск в его случае он имел уже после отсидки трех лет. Вот о чем речь

 
Darth_47Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:01 | Сообщение # 27
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
А-а-а... А я чё-то не допёр. Или так написано, Сурен, что непонятно. То есть на сколько он осуждён, мы пока не знаем...

Добавлено (17.05.2010, 16:01)
---------------------------------------------
Сурен, ну когда же продолжение-то? Уж очень долго ничего новенького...


http://baibako.tv/
 
panzer51Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
ГЛАВА 4
Выйдя за переделы кольца орбиты Юпитера, «Альтаир» рванулся в гиперпространство. Это была плановая командировка выпускников-практикантов летной академии имени космонавта Леонова, щедро спонсируемая земным научно-популярным телеканалом «Дискавери». Администрация канала была заинтересована в создании документального фильма о нашумевшем в прошлом году так называемом Зетианском кризисе. Именно поэтому «Дискавери» заключил контракт с летной академией, согласно которому «Альтаир» вместе с экипажем, который оказался во время вышеупомянутого кризиса в заложниках, снова брал курс на планету Зети. На сей раз уже добровольно. В полетные списки, помимо пяти бывших курсантов, были включены еще два представителя телеканала. Это молодые, тридцатилетние журналисты Йорк Хай и Джо Спенсер. Непосредственно перед вылетом в списки внесли еще и инспектора по безопасности полетов Романа Крестовского, которым на самом деле являлся офицер КГБ Роман Ермак. Курсанты хорошо его помнили по Зети, но были проинструктированы, что о его участии распространятся, тем более в присутствии журналистов, не следует. Еще на борту, вопреки официальному полетному списку из восьми человек, был еще один пассажир. Николай Батонов, которого, несмотря на его участие, пусть и невольное, в Зетианском кризисе, несправедливо в полетные списки не внесли. О том, что он на борту, знал только Ермак. А вот находящиеся в коридоре нижней палубы Джо Спенсер и Наталья Зверева о присутствии Николая совсем не подозревали.
- Я кажется, ясно тебе дала понять. Хватит преследовать меня. – Резко произнесла, облаченная в голубой комбинезон, девушка не оборачиваясь.
- А может, все-таки объяснишь мне, чем вызвана такая перемена? – Светловолосый американец догонял ее.
- Ничего я объяснять не должна, - так же резко ответила Зверева.
Спенсер, наконец, обогнал ее и перегородил ей путь.
- Натали, ну в чем дело? - он улыбался, стараясь быть милым, но в его позе читалась скрытая угроза.
- Мне твой друг Йорк все рассказал о вашем пари, которое вы заключили. Ты заявил ему, что в течении командировки, я буду твоей, во всех смыслах этого слова. Это слишком банально, Джо, а посредственности меня не интересуют. Так что отвали с дороги.
Спенсер захохотал.
- Да он просто завидует мне. Он никогда особо популярным среди женщин не был. А я с первого дня понравился всем девицам вашего экипажа. Он закомплексованный идиот.
- А ты слизняк самодовольный! Пропусти меня немедленно!
- Не будь дурой Наташенька. Будешь потом локти кусать, когда я закручу интрижку с кем-нибудь из твоих подружек, которая окажется более сговорчивой, - он подошел к Зверевой совсем близко. Непростительно близко.
Из резко открывшейся двери одной из кладовых, вылетел некий красный предмет и через мгновение с глухим металлическим звуком отскочил от головы Спенсера. Это оказался небольшой огнетушитель, который упал на палубу вместе с потерявшим сознание американцем.
Наталья взвизгнула от неожиданности и испуга и уставилась на вышедшего из той кладовой Николая Батонова.
- Не сдержался, - он виновато развел руками. - Так получилось.
- Ты его убил?! - воскликнула она.
- Какая потеря для тебя, да? - ехидно заметил юноша, затем, подняв огнетушитель, добавил, - Этим надо раз десять со всей силы двинуть по темени, чтобы убить.
Джо застонал и, с трудом поднявшись на колени, произнес, держась руками за голову:
- Кто это сделал?
- Я, - сказав это, Батонов снова заехал своим орудием по лбу Спенсера.
Он снова рухнул без чувств.
- Прекрати сейчас же! - закричала девушка, - Откуда ты взялся на корабле, вообще?!
- Не рада? - с издевкой и обидой спросил Коля.
- Ну и дурной же ты, Батон, - она склонилась над пострадавшим и, осмотрев его голову, сказала, - Надо что-то холодное приложить, чтоб шишки и гематомы не было.
- Как пожелаешь, - Батонов направил на Спенсера серебристый раструб огнетушителя, и, выдернув предохранительное кольцо, повернул ручку пускового механизма.

* * *
Администратор тюремной планеты Карсон-Прим ждал визита начальника службы безопасности блока «G», в который доставили пострадавших от пиратского нападения и их звездолет «Арно-профи».
Старший офицер вошел без приглашения, и по его виду было ясно, что что-то случилось.
- Старшего космического патруля, следует под суд отдать! - с порога бросил он.
- Почему это? - поинтересовался администратор, с интересом наблюдавший за офицером.
- За халатность и формализм в работе!
- Вы можете толком объяснить?
- Они проверили личности людей в корабле-нарушителе по внутренней базе данных, не удосужившись выйти в глобальную сеть. Я перепроверил полученные ими данные и выяснил, что Ллойд Лаэрт, лидер пиратского клана «Орб», погиб в прошлом году во время нападения на Зети.
- И что? - администратор захлопал глазами.
- А то, что Ллойд Лаэрт, находится сейчас в медицинском секторе вверенного вам блока «G», изображая из себя коммерсанта с планеты Малый Аргон. А в ремонтном ангаре нашего блока стоит его звездолет, битком набитый оружием!
- Да это просто совпадение. Мало ли в Контактике Ллойдов по фамилии Лаэрт? Тем более что тот, как вы сами сказали, погиб на Зети.
- Инсценировать собственную смерть не такая уж сложная задача. И не забывайте, что в нашей тюрьме, содержатся захваченные во время Зетианского кризиса пираты. Девятьсот семьдесят пять человек. Причем шестьдесят два из них, принадлежали клану «Орб». Тоже совпадение скажете? И вот еще что. Во внутренней базе данных мною обнаружены скрытые изменения, сделанные прошлым вечером.
- Что?! Как это понимать?!
- Это понимать так, что кто-то, скорее всего, уничтожил информацию по «Орб» и их лидеру во внутренней базе данных. Может еще кое-что. Теперь не разобраться.
- Кто это мог сделать? - администратор уставился на начальника службы безопасности.
- Вы, я и старший инженер электронных систем. Только трое на этой планете.
- И?
- И сейчас мои люди нигде его не могут найти и его комлинк не отвечает.
- Объявите общую тревогу! Немедленно!

* * *
Высокий, тощий и лысый сорокалетний пират по имени Ллойд Лаэрт пользовался среди пиратских кланов большого космоса дурной славой. Он был знаменит своей безжалостностью и умением проводить весьма хитрые и в то же время очень рискованные операции. При этом он старался не прятаться под чужим именем, а всегда и везде фигурировал именно как Ллойд Лаэрт, что поднимало его авторитет в глазах космических пиратов. По этой причине о нем говорили, что он бесстрашен.
Вероятно, он для этого и не менял своего имени, чтобы заработать репутацию и быть вне конкуренции среди остальных главарей кланов. Хотя еще не факт, что Ллойд Лаэрт его настоящее имя. Просто он был очень хитер и изворотлив. Именно поэтому он оставался не пойманным вот уже пятнадцать лет. И именно столько прошло с тех пор, как он стал лидером и провел свою первую громкую операцию, заявив о себе на всю Контактику.
А вот безжалостность его не оставляла никаких сомнений. Он не щадил никого в своих акциях, в результате чего был заочно приговорен к смерти на пяти планетах, где существовала смертная казнь. Ходили слухи, что у военных имелась секретная директива, предписывающая в случае обнаружении пирата, применить все имеющиеся средства для его уничтожения, без попыток пленения и без ультиматума. Возможно, так оно и было, но Ллойд Лаэрт был очень осторожен и просчитывал каждый свой предстоящий шаг до мелочей. Зато когда он проводил очередную акцию, все говорили «снова он! Ллойд Лаэрт!». И авторитет его среди бандитов большого космоса снова поднимался вверх, что, кстати говоря, очень не нравилось лидерам других кланов. Но он был и умелым политиком, удачно сочетая как конкуренцию с этими лидерами, так и сотрудничество с ними.
Лаэрт стоял в большой медицинской комнате. Рядом с ним находились трое его людей, среди которых был и молодой брюнет Стивен Кармак, который под видом безработного пилота нанялся волонтером к Арно Мажинэ, и помог Ллойду захватить его корабль. Сам Арно был мертв, вероятно, так и не поняв, что с ним на самом деле произошло. Он лежал на операционном столе, возле которого лежали в луже крови два мертвых доктора, собиравшихся сделать погибшему вскрытие. Однако они не успели, поскольку Лаэрт и его люди, воспользовавшись разложенными на столике хирургическими инструментами, лишили врачей жизни.
Пират подошел к телефону и набрал условный номер.
- Да, - послышался в трубке голос, принадлежавший инженеру электронных систем, который последние часы прятался в необитаемом техническом секторе.
- Приветствую вас, друг мой, - медленно проговорил Лаэрт и тихо произнес пароль, - Черная борода.
- Френсис Дрейк, - инженер сказал отзыв.
- Значит, нас никто не может прослушать?
- Да, - подтвердил инженер, - Я сделал все, что вы мне велели. Осталось по вашей команде вывести всю систему безопасности тюрьмы из строя. Это не составит труда. Достаточно нажать комбинацию из семи цифр на моем карманном компьютере.
- Замечательно. - Пират улыбнулся. - Ждите моей команды. Она поступит очень скоро. - Лаэрт положил трубку. - Пошли, кивнул он своим сообщникам.

* * *
- Как это печально, вы не находите? - Император, сидя в массивном кресле, стоящем в его приемных апартаментах, курил сигару и задумчиво смотрел на осмиевую чашу сквозь клубы сизого дыма.
- Совершенно с вами согласен, - кивнул сидящий в кресле напротив Ди Рэйв. Чаша стояла на столе, и он снова и снова протягивал руку и осторожно касался драгоценного артефакта.
- Подавали ли в ней пищу? Или, быть может, она была полна фруктов и украшала царственный стол? А может, она предназначалась для жертвоприношений? - Размышлял Виктор Первый.
- Если погибшая цивилизация, была высокоразвита, как уверяет наш любезный профессор, то едва ли в их социуме существовал столь архаичный ритуал, - деликатно возразил Ди Рэйв.
- Отчего же? Вселенная полна парадоксов. Вот скажите, что подвигло вас предоставить научной экспедиции столь щедрую сумму денег?
- Но я ведь озвучил свой мотив во время торжественного приема. - Симон взглянул на собеседника.
- Неужели все дело в праздном любопытстве? И это все? - Виктор усмехнулся.
- Разве этого мало? И можно ли назвать праздным любопытством стремление двигать науку? Если у меня есть возможность, а в данном случае мои возможности, это мои деньги, я окажу посильную помощь. Я не женат. Детей у меня нет. А денег предостаточно и я вправе распоряжаться ими как угодно.
- Вы не женаты? Отчего же? О вас пишет пресса, что вы завидный жених в Голливуде.
- Врут, - улыбнулся Ди Рэйв.
- Почему это? Вы ведь сами только что сказали, что у вас много денег. Да это и не секрет ни для кого. Так почему нет?
- А разве деньги, единственное мерило человеческих достоинств, на которые должна обращать внимание потенциальная спутница жизни?
- Так что, у вас других достоинств не имеется? - хмыкнул правитель Атлантии.
Симон засмеялся.
- Вы меня поймали, ваше величество!
- Ну, так как, - Виктор улыбнулся.
- Я о себе судить не могу.
- Вы вправе. Вы многого добились. Вы успешны. Это дает вам право оценивать себя.
- Пусть меня оценивают окружающие. А я таков, каков я есть. - Киномагнат отпил вина из стоящего на столе бокала, а затем взглянул сквозь его прозрачный хрусталь на древнюю чашу.
- Но никто не знает ваш внутренний мир, чтобы оценить по достоинству.
- Мой внутренний мир принадлежит лишь только мне, - Симон пожал плечами, - Вы простите меня, но этот разговор заставляет меня чувствовать себя породистым скакуном на аукционе.
Он понял, что все эти вопросы император задавал ему не спроста. Он явно прощупывал почву, очевидно рассматривая его, Ди Рэйва, как вариант для вероятного союза со своей дочерью Вионой. Однако спросить прямо у Виктора о том, к чему он клонит, было бы преждевременно и грубо.
- Простите мне мою нескромность, - кивнул император, - Просто вы мне напомнили меня самого в юности. Однако давайте вернемся в деловое русло нашего разговора.
- Охотно, - Симон кивнул в ответ.
- Как вы оцениваете инвестиционный потенциал моей планеты? - теперь из своего бокала отпил Виктор.
«Моей планеты», - мысленно усмехнулся киномагнат, - «А скромность не относится к его недостаткам… или добродетелям».
- На мой взгляд, Атлантия раскрывает широкие возможности перед потенциальными инвесторами.
- Именно! - вальяжно взмахнул ладонью император. - Вы ведь не думаете и впредь отдавать деньги ученым идеалистам? Это вас разорит. Капитал следует преумножать. А двигать науку, как вы изволили выразиться, должны люди науки, а не мы с вами. Люди дела.
- А наука не дело? - осторожно спросил Симон.
- Ну, наука это скорее источник всего того нового, чем мы с вами будем пользоваться. А что нового даст это ковыряние в грунте? - он кивнул на осмиевый сосуд.
- Я не совсем вас понимаю. Археология, одна из прекраснейших наук. Это часть истории. А историю забывать неразумно.
- Но эта чаша, не наша история.
- Но предупреждение нам. Чего стоит наше существование во вселенной? Стоит задуматься. И к тому же, вся жизнь и разум во вселенной, взаимосвязаны. И это не идеализм, а глубокий взгляд на вещи.
- Ну, не напрягайтесь вы так, дорогой вы мой, - засмеялся император, - Вы меня не так поняли. Ваш поступок, это действительно поступок с большой буквы и я восхищен им. И меня до глубины души тронуло открытие любезного профессора. Но разве не должны мы думать в первую очередь о будущем нашей цивилизации? А будущее, как правило, зависит от таких людей как мы с вами. От людей с возможностями.
- Чтож, вы правы, - кивнул Симон, хотя думал он совершенно по иному, но решил подыграть императору.
- Что вас интересует на моей планете с точки зрения коммерческой деятельности?
- Я думаю, для начала мне стоит осмотреться. Планов может быть множество, но начинать надо с чего-то конкретного. И, меня кое-что несколько смущает.
- Говорите смело. Уверяю вас, неразрешимых проблем для нас не существует. - Своей улыбкой Виктор дал понять, что он очень заинтересован в таком инвесторе, но только от него и его великодушия зависит потенциальная деятельность Ди Рэйва на Атлантии.
- Я слышал, при всех неоспоримых достоинствах вашей планеты, ее быт значительно омрачает местный криминальный мир.
- Как вы изволили выразиться о прессе - ВРУТ! - засмеялся император. - Видите ли, дорогой друг, против моего мира развязана, я не побоюсь этого слова, информационная война. Наша планета слишком притягательна. В ней можно реализовать гораздо больше свобод, чем на Земле. И многим силам, конечно же, это не нравится. У нас общество либерализма и личных свобод и мы гордимся этим. И это непременно привлекает колонистов и инвесторов, что в свою очередь побуждает кое-кого чинить нам препоны. Криминал на Атлантии имеет место, как и в любом молодом социуме, который еще только создает свой уклад жизни. И зачастую криминальная деятельность на нашей планете связана с подрывной деятельностью наших врагов. Но смею вас заверить, вы человек таких высот, до которых они не посмеют тянуться. И снова смею вас заверить, что помимо сильных врагов, у меня есть и могущественные друзья. Посему можете смело развивать свою деятельность на Атлантии, тем более что у нас можно делать деньги на том, что нереально на Земле из-за нелепых ханжеских предрассудков и сковывающей человеческие свободы морали. Вы правильно заметили, дорогой друг, у нас широкое поле для деятельности, так что милости просим. Однако надеюсь, после моих слов вы не будете думать, что мы не чтим мораль, но мы даем гражданам выбор. А мораль свята и незыблема, когда нормы ее почитаются не принуждениями, а в силу личных качеств конкретного гражданина.
- Я понимаю вас. Я понимаю. - Закивал Ди Рэйв. Он хорошо знал, что подразумевал под этой замысловатой триадой император. Многие на Земле считали Атлантию вместилищем греха и пороков. Если сравнить эту планету с каким-нибудь земным городом, то наиболее уместным для данного сравнения будет Амстердам, во всяком случае, каким он был до того, как его затопило в середине двадцать первого века. Теперь никаких сомнений не оставалось. Виктор, человек «Золотой элиты». Тайного общества, хранящего идеалы тех, кто в прошлом веке правил Землей и едва не погубил человечество своими лживыми ценностями. Симон в силу своей любознательности хорошо знал историю и еще больше стал понимать ее, когда столкнулся с силами «Золотой элиты» на Зети в прошлом году. Парадокс этих сил заключался в том, что они несли миру свой диктат и порабощение, в первую очередь путем предоставления личных свобод каждому. Да, вселенная полна парадоксов. Это верно подметил император Атлантии. Несомненно, он был одним из НИХ. Одним из тех, кто обращал на свою сторону искушением, подобно дьяволу в облике змея, искушавшему сначала Еву, а затем с ее помощью и Адама, запретным плодом райского сада. ОНИ поступали точно также с массами, используя для обращения самые уязвимые струны человеческой сущности. ОНИ разлагали общество, низводя здоровые физиологические инстинкты индивидуума до уровня, по своей омерзительности не имеющего аналогов во всей живой природе известной вселенной. ОНИ были врагами всего живого. ОНИ были паразитами разума. И он, император Атлантии Виктор, отец столь очаровательной девушки, был одним из НИХ. В этом Ди Рэйв теперь не сомневался. Он умел читать между строк и хорошо понимал, что под маской либерализма и логики прятал в сказанном Виктор.
Симон вздохнул, отпив вина. Полумрак помещения, в котором они находились, изначально располагавший к доверительной беседе, окрасился в мрачные зловещие тона.
- Ну, дорогой друг, какое решение вы примите? - спросил император, стряхивая пепел с сигары. Из-за того же полумрака, он не мог прочитать на лице собеседника некую подавленность, вызванную его размышлениями.
- Я буду работать с вами, Ваше величество, - кивнул Ди Рэйв улыбнувшись.


 
Darth_47Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:31 | Сообщение # 29
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Чую, запутывается такой же клубок, как и в первой части. Уже интересно. Правда, ни фига пока не понятно...

http://baibako.tv/
 
GertzДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:46 | Сообщение # 30
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сурен, вы в двойне мой любимый писатель, ибо я люблю ваше творчеств и космос biggrin

Добавлено (20.06.2010, 00:46)
---------------------------------------------
И еще Карсон Прим, случайно не Прайм?

 
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024