Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Пятница  03.05.2024  18:41
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: panzer51  
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
panzer51Дата: Среда, 14.04.2010, 00:22 | Сообщение # 1
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
ПРОЛОГ

Был теплый день. Большинство дней в длинном Зетианском году были именно такими, за исключением коротких сезонов дождей.
Молодой колонист по имени Кевин, из независимой общины Фаренгейт, летел над дремучим лесом, верхом на скоростном скутерфлае, - летающем мотоцикле. Колонисты периодически занимались обследованием белых пятен на карте малообжитой планеты Зети. Именно с такой миссией и летал Кевин южнее экватора.
На горизонте показался отраженный блеск звезды Ковирры.
«Океан!» – пронеслась в голове колониста радостная мысль. В свои двадцать два земных года, он ни разу не видел океана и, не задумываясь, направил своего летуна в ту сторону.
Лететь пришлось не долго. Всего через шесть минут густой первобытный лес внизу резко кончился стометровым обрывом, уходящим прямо в бурлящие волны океана Тетис.
Зетианские леса таили в себе множество смертельных опасностей, и Кевин, зная об этом, стал искать вдоль кромки берега место, не поросшее густыми зарослями.
Лес кончился в двенадцати километрах юго-западнее. Молодой колонист приземлился на большой каменистой пустоши и слез со своего скутерфлая. Было приятно размять ноги после долгого путешествия в сидячем положении. Кевин снял свой шлем, подставив лицо теплому ветру, дующему с океана. Какое блаженство. Он ощутил солоноватый ветер океана, и привкус его, ему напомнил вкус слезинки Люси. Она плакала перед его вылетом. Не хотела почему-то отпускать, хотя на подобную разведку он летал уже не один десяток раз. Но сегодня она плакала, и он утешал ее поцелуями.
Кевину стало немного грустно, что его девушка сейчас не с ним и не может разделить восторг от этого великолепия. Тетис был прекрасен. Его тяжелые синие волны. Летающие рыбы флиши, парящие над самой водой.
Молодой человек решил снять все это на камеру, чтобы хоть так порадовать Люси этим великолепием.
Кевин решил ничего не комментировать. Пусть на видео будут только звуки того, что видно. Шум волн, ветра, шелест травы. Он прислонил электронный бинокль к глазам и включил его на запись. Колонист улыбался, снимая чудесный вид и предвкушая радость девушки, которая вместе с ним будет созерцать эту запись на большом экране в их уютном домике, там, в общине. А потом, как знать, возможно, он прокатит ее на своем скутерфлае до океана, полюбоваться воочию…
Что-то странное привлекло его внимание. Нет, это не плавник какого-нибудь большого существа. Это что-то иное. Кевин включил зум и приблизил изображение. Из воды торчала какая-то труба, которая на приличной скорости рассекала синие волны. Что это? Колониста распирало любопытство. В конце концов, он разведчик. А это значило, что он просто обязан выяснить природу этого явления.
Он тут же оседлал свой летающий мотоцикл и рванулся вперед.
Не хотелось бы, чтоб над водой отказал двигатель или, того хуже, гравитационная подушка. – Пронеслась у него в голове пугающая мысль, - Зетианский океан был очень глубок и не менее опасен, чем местные джунгли.
Он быстро настиг эту странную трубу и парил теперь следом, в пятидесяти метрах над поверхностью океана. Бурун, оставляемый трубой был очень хорошо виден, но больше всего поразило Кевина другое. Он отчетливо видел в прозрачной воде черный силуэт, находящийся примерно на глубине двадцати или тридцати метров. Это была сигара длинной более ста метров и шириной около двадцати. Загадочная труба торчала явно из нее. Колонист резко снизился. Теперь до трубы можно было дотянуться ногой. Он заметил, что в ней имеется прямоугольное стеклянное окошко, обращенное по направлению своего движения. Кевин снял и это на видео.
Внезапно странная труба повернулась к нему своим стеклянным глазом и так и смотрела на него несколько секунд. Затем резко стала погружаться в воду, не прекращая движения. Вот она совсем скрылась под водой. Огромный сигарообразный силуэт тоже стал погружаться на большую глубину. Колонист осознал, что он попал в неприятную ситуацию, которая могла обернуться более горькими слезами Люси. Он, резко набирая скорость и высоту, направил скутерфлай обратно к континенту. Позади, послышался всплеск воды. Кевин взглянул на экран заднего обзора, расположенный на приборной панели. Из глубин океана вынырнул небольшой, черный дисколет. Он мчался за ним, в этом не было никаких сомнений.
Колонист достиг береговой линии.
- База! База! Я попал в переплет! – закричал он в переговорное устройство своего шлема.
- В чем дело Кевин? Что случилось? – послышался голос диспетчера разведотряда.
- За мной… - договорить он не успел. Выстрел с дисколета настиг его мотоцикл, разорвав двигательную капсулу под сидением. Ударной волной с него сорвало шлем. Скутерфлай развалился на несколько частей, которые теперь по инерции летели вниз. Страшная боль и жжение охватили свободнопадающее тело Кевина. Он влетел в крону гигантского папоротникового дерева, которое смягчило его падение на твердую почву.
Правая нога невыносимо болела. Но самое страшное, что, взглянув на нее, Кевин просто ее не обнаружил. Ноги не было. Хотя он ощущал жгучую боль там, где она была всего минуту назад.
- Боже! Боже мой! – закричал он, трясясь в лихорадке. – Помогите!!! Помогите мне!!! Люси!!! Люси!!!!!
Неподалеку послышался гул двигателя дисколета.
Колонист принялся ползти, впиваясь ногтями в сухой грунт.
- Нет… нет… - бормотал он.
Из кустов выскочил черный силуэт. Такой же черный, как сигара под водой, и как вынырнувший из океана дисколет. Кевин не смог разглядеть его комбинезон и непроницаемый шлем. Он плохо видел от шока и боли. А может, просто не успел разглядеть, поскольку тот направил на него свой бластер, и, не мешкая, выстрелил Кевину в голову.
- Люси…

ГЛАВА 1
- Ваш порядковый номер.
- G-9B 47958.
- Раса.
- Человек.
- Возраст.
- Сорок семь земных лет.
- Дата и место рождения.
- Пятое апреля 2095 года. Земля. Северо-американские соединенные штаты. Город Спрингфилд. Столица штата Иллинойс.
- Полное имя.
- Феликс Гир.
- Дата осуждения.
- Шестое августа 2128 года. Спрингфилдский окружной суд.
- Статья.
- Сто семнадцатая. Пункт F. Двойное убийство.
Председатель аттестационной комиссии, наконец, поднял взгляд на стоявшего в центре большой комнаты человека. Стриженый здоровяк, с абсолютно невозмутимым выражением лица. Он был облачен в синюю тюремную робу с желтыми полосками и большим порядковым номером, напечатанным люминесцентной краской на спине.
- Значит двойное убийство, - хмыкнул председатель по имени Отис Милз. Темнокожий с короткой кудрявой стрижкой офицер службы УИН – Управления исполнения наказаний.
- У вас мое досье на столе лежит. Вы и так все знаете.
- Разумеется. – Офицер расхаживал по комнате. Он знал, что он в неопасности, находясь в одной комнате с таким огромным заключенным, поскольку специальная подошва ботинок Гира, в данный момент была намертво примагничена к полу, а его геркулесовы руки, сковывали наручники. – Разумеется, ваше досье я читал. Но неделю назад вы, пользуясь статьей двадцать два дробь один «О правах заключенных», написали рапорт, с просьбой предоставить вам отпуск с возможностью провести его на планете Атлантия. Поймите меня правильно, заключенный Гир. Я не только офицер, но и психолог. Аттестационная комиссия вынесла свой вердикт, изучив ваше дело, но окончательное решение по всем правилам, остается за мной.
- Это хорошо или плохо? – лениво усмехнулся здоровяк.
- Все зависит только от вас. Вы отсидели четыре земных года. По закону, с учетом вашего случая, рапорт на отпуск можно подавать через три. Однако полтора года назад вы в своем блоке избили семь человек… За три с половиной минуты…
- Было дело, - кивнул заключенный, - Поэтому я и отложил свой рапорт еще на год.
- А что эти несчастные вам сделали? Если я не ошибаюсь, двое из них три месяца ели только жидкую пищу и то через трубочку. Один целый год ходил в туалет с уринопротезом, а еще одному пришлось клонировать почку, поскольку от вашего удара она оказалась где-то в области его правого легкого. Причем разделенная на три части.
- Офицер. Вы сгущаете краски. С уринопротезом он ходил не год, а девять месяцев. И не почку клонировали, а печень. Поскольку тот идиот угробил ее алкоголем еще на свободе, и она и так уже не работала. Я просто помог ему ее заменить. Медицинская страховка не предусматривает бесплатное клонирование печени взамен той, которую пациент умертвил сам посредством алкоголизма.
- Так в чем причина конфликта была?
- Они приставали.
- К вам? – изумился Милз.
- Нет. К сокамернику.
- С какой целью?
- Это тюрьма, офицер. Тюрьма строгого режима.
- Спасибо, заключенный, я знаю. Только прошу отвечать на поставленные вопросы.
- С нехорошей целью. Обидеть хотели.
- Как поживает ваш сокамерник? – Отис улыбнулся.
- Два месяца назад, условно-досрочно освобожден.
- Он пишет вам?
Гир пристально посмотрел на председателя аттестационной комиссии.
- Да. Пришло одно письмо.
- А о чем оно? – прищурился Милз.
- Это уже лишний вопрос.
- Ну, хорошо. Будь по вашему, - офицер махнул рукой, - Но скажите мне, вы считаете ваши действия правомочными?
- Послушайте, тогда было проведено внутреннее расследование. Я неделю провел в карцере. В итоге меня оправдали, посчитав мои действия оправданными. Хотя конечно, в охранника я тогда зря табуретку кинул. Но табуретку я починил. А голову ему вылечили.
- Знаете, Феликс, вы мне определенно нравитесь! – засмеялся Отис. - У вас золотой характер… Большую часть времени, но не всегда. И вы юморист! А что же вы думаете о том преступлении, о том двойном убийстве, за которое вы отбываете срок?
- Хотите знать, раскаиваюсь я, или нет? – Гир снова ухмыльнулся.
- Да. Хочу знать.
- Я привык говорить прямо и честно, но чувствую, что моя прямота поставит крест на моем рапорте. И все же я отвечу. Я ни на секунду не жалею, что прикончил этих двух недоносков. Они напали на мою девушку, и я защищал ее.
- Но ведь это превышение необходимой самообороны.
- По-вашему, я, должен был дождаться, когда они сделают свое гнусное дело, и только тогда, применить против них свою силу? Только так я оказался бы прав? Я значит, просто должен был постоять в сторонке и наблюдать, как они будут ее насиловать, и только потом подойти и свернуть шею одному и поломать пополам позвоночник другого? Я ни капельки не жалею! Хотя нет, жалею! Я жалею, что они умерли быстро! Что они не знали, что есть агония! Так, что порвите мой рапорт и отправьте меня обратно в камеру. Я спать хочу. Я вкалывал на руднике в ночную смену.
- Ну, успокойтесь. Не надо горячиться. Кстати о вашей работе на руднике только хорошие отзывы. Это похвально. И поведение у вас, если не считать упомянутого инцидента, случившегося полтора года назад, вполне хорошее. Но вернемся к вашему сокамернику. Он ведь не просто хороший парень, за которого вы вступились. Он ведь ваш земляк. Вы с одного штата. Верно? Надо было оказаться на краю галактики, чтоб в вашей камере объявился человек из соседнего городка. Вот ведь воля случая, верно?
- Ну и что? – пожал заключенный массивными плечами.
- Да ничего. Просто, вы о чем-то попросили его, когда стало известно о его условно-досрочном освобождении. И, вероятно, именно вашей просьбой была вызвана вот такая строчка в его единственном письме, которое вы получили, - офицер взглянул на экран своего планшета, - Итак, цитирую всего один эпизод: - «Дружище, я бы ни за что не стал бы тебе писать об этом, но знаю, что дал тебе клятву. И поэтому с болью в сердце сообщаю тебе, что твоя девушка, Мелисса Лонгрэй, выходит замуж этим летом за какого-то богатого чмошника с Уолл-Стрит. Но не отчаивайся братан. В конце концов, все они одним миром мазанные. Моя Эсмеральда тоже оказалась ...» - офицер замялся, - М-да, ну и похабник ваш друг. Ладно, читаю дальше: - «Обидно одно, что ты из-за спасения ее задницы чалишься на нарах там, на Карсон-Прим, а она тут этой задницей виляет перед этим…»… Не буду читать дальше. Вы сами впрочем, знаете.
- Значит, вы читали это письмо, - нахмурился Феликс. – По какому праву вы сделали это?
- Это тюрьма, заключенный Гир. Тюрьма строгого режима.
- И что дальше? Я в рапорте указал, что отпуск хочу провести на Атлантии. На Атлантии, а не на Земле, понимаете?
- То есть на планете, с которой звездолеты берут курс на Землю чаще, чем проносится состав в Нью-йоркском метро. Так?
- Что вам надо от меня? Я уже сказал, порвите рапорт и оставьте меня в покое. Или вам удовольствие доставляет, взять рапорт на рассмотрение и обнадежить человека, а потом приковать его к полу и битый час измываться, лишая той самой надежды?
- Я понять хочу. Что вы хотели сделать? Свернуть и ей шею? А жениху хребет сломать об колено?
- Я хотел отдохнуть от Карсон-Прим на курортах Атлантии.
- Но зачем вы просили у вашего сокамерника узнать о ней?
- Она перестала писать год назад. Я нервничал и переживал. Места себе не находил.
- Теперь вы узнали правду. И что скажете?
- А ничего. Я ее понимаю. Ей уже тридцать два года. Она среднестатистическая женщина, которой нужно непременно создать семью. Ей нужен долбанный розовый дом, старательно окрашенный дорогой эмульсией. И чтобы этот дом непременно был окружен цветочными мать их клумбами. Ей нужны маленькие вопящие машинки по уничтожению пищи и производству какашек, именуемые дети. Ей нужен олух, который все это будет щедро оплачивать. А я тупой амбал в кандалах, находящийся в самой глубокой точке вселенской задницы и в эту идиллию не вписываюсь.
- В ваших словах я слышу агрессию.
- Ну, вы гений просто! А по-вашему, я тут плясать от радости должен? Вы хотели от меня честности, и я с вами честен. Как думаете, мне отреагировать на то, что девушка, которую я любил, выходит замуж за какого-то урода? Да еще не соизволила меня в известность поставить, а просто исчезла. Конечно, я ненавижу их обоих. Именно поэтому я хочу отдохнуть на Атлантии, а не на Земле. Но я буду последним дебилом, если подумаю о расправе над ними. Ведь я тоже хочу, в конце концов, купить дом, завести семью и менять подгузники своим детям. Пусть не с ней, так с другой. Но если я поеду к ней устраивать сцену из пьесы про Отелло, то до конца моих дней моим домом будут ваши рудники, моей семьей будут татуированные урки, а любимой женщиной будет та полуголая дура на плакате, который оставил на стене мой бывший сокамерник. У вас есть еще вопросы ко мне?
Офицер молчал, глядя на экран своего компьютера. Неторопливо поклацал клавишами.
- Довожу до вашего сведения, заключенный Феликс Гир, что аттестационной комиссией тюремной планеты Карсон-Прим, принято решение об удовлетворении вашего рапорта. – Произнес, наконец, он.
- Что? – здоровяк удивился.
- Сообщаю вам некоторые правила. По закону, срок первого отпуска не входит в общий срок отбывания наказания. То есть хронометр вашего тюремного заключения остановится с того момента, когда официально начнется ваш отпуск и снова начнет отсчитывать время до вашего освобождения только после вашего прибытия сюда. Срок вашего отпуска будет составлять семьсот двадцать часов. То есть тридцать земных суток. Плюс к этому времени вам предоставляется время на дорогу. Девяноста часов. Это время будет засчитано вам, как время, проведенное в тюрьме. На Атлантии, у вас будет куратор, который вас встретит. Он проинструктирует вас на счет правил поведения в отпуске и системы контроля над вами, статьям которой вы должны будете следовать. Вам в организм под наркозом будет вживлен контрольный датчик, который мы удалим после вашего возвращения. В случае, если ваш отпуск пройдет без замечаний и без нарушений вами правил проведения отпуска заключенным, то в следующем году вы сможете взять новый отпуск, сроком до пятидесяти земных суток. И это время уже будет считаться как срок отбывания наказания. Звездолет за отпускниками прибудет на Карсон-Прим через сорок два часа. Сейчас вы проследуете в медблок где вам вживят датчик и где вы проспите четыре часа. Остальное время до отлета, вы пробудете в блоке ожиданий.
- Так вы отпускаете меня? После всего, что я говорил?
- Отпускаю, - кивнул Милз, - А что, вы уже передумали?
- Нет.
- Ну, вот и хорошо. У вас на счету внутреннего банка, есть девятнадцать тысяч восемьсот пять кредитов. Оплата за ваш труд на рудниках. Желаете снять деньги?
- Тысяч пять, пожалуй, сниму.
- Хорошо. Перед посадкой на корабль вам выдадут кредитную карту и приведут к банкомату.

* * *
26 июня 2132 года. Земля. Россия. Калининград.
На крыше ресторана «Атлантика» было летнее кафе. Бывший курсант «Балтийской академии летного дела имени космонавта Леонова», а ныне бортинженер-практикант Российского торгового космического флота, Николай Батонов, сидел за столиком у самого края крыши, огражденной серебристыми леерами. Он уныло смотрел на широкий проспект и лениво ел мороженное. Было жарко, хотя солнце уже клонилось к закату.
К нему неторопливым шагом двигался его коллега и однокашник Сергей Жуков.
- Ну что? – спросил Николай.
Сергей сел за столик.
- Ну, ничего. Ты прав оказался. Она внизу вместе с этими американцами. Танцуют. Веселятся.
Батонов нахмурился.
- Ну и дура…
- Коля, ты чего кипятишься? Вы все равно с Наташкой не встречались. Она свободна, в общем то. А ты даже и не намекнул ни разу, что к ней не равнодушен. Так чего злишься ты? Тем более что тут такого? Ну, сходили в ресторан, потанцевали. Им все равно с нами лететь. Это ничего не значит.
- Это много чего значит. Когда летите?
- Послезавтра.
- На чем?
- На «Альтаире» конечно. Этим журналюгам полная реконструкция нужна. – Жуков нажал кнопку на пульте столика, запросив и себе порцию мороженного.
- А почему меня в полетных списках нет? – возмутился Николай.
- Ну, я почем знаю, - пожал плечами Сергей, глядя на здание на противоположной стороне улицы.
- Ничего. Я поговорю с отцом. Он ветеран космоплавания. Он пробьет. Он там, в академии всех на уши поставит.
Жуков кашлянул сконфуженно.
- Знаешь, Батон. Вообще-то это твой старый не хочет, чтоб ты летел. Из-за прошлогоднего инцидента, наверное. Ну, ты, типа единственный ребенок в семье и все такое.
- Чего?! – Батонов побагровел. – А ты откуда знаешь?
- Случайно слышал, как он с директором разговаривал. – Сергей взял мороженное у подкатившего робота-официанта.
- А почему ты мне только сейчас об этом сказал?! А?! – воскликнул Коля. – Проект уже черти когда утвержден! Ну и гад же ты Жуков!
- Да ладно тебе…
- Вот размазать бы по твоей физиономии это крем-брюле, Жучило!
- Слышь, Батон, ты достал уже! Следующее слово отскочит, понял?!
- Ой, напугал… - Николай вдруг уставился на человека, вышедшего из остановившейся внизу «Волги». Человек показался ему знакомым. Где-то он видел этого мужчину лет двадцати семи, с очень коротко стриженой головой. Сейчас он был в темно-синем костюме. Вот он подошел к ларьку. Купил большую бутылку лимонада. Пошел обратно к черной «Волге».
Батонов вскочил со стула и бросился к лестнице, ведущей вниз.
- Рыжий! Ты куда?! – удивленно воскликнул Жуков, - Ты мороженное не доел!
- Съешь сам и подавись! – донесся до него голос друга.

* * *
Планета Карсон-Прим. Блок ожиданий.
Феликс Гир переступил порог маленькой двухместной камеры, и решетка за ним закрылась. Он повернулся, с трудом просунул массивные руки через решетку и, облокотившись на нее, стал с безучастным видом разглядывать огромный зал, разделяющий левое крыло блока и правое. На противоположной стороне в пять этажей выстроились камеры правого крыла. В этом блоке содержались вновь прибывшие заключенные, ожидающие распределения по блокам, или те, кого собирались переводить с этой планеты в другую тюрьму. Также тут содержались такие как он. Отпускники.
Феликс еще чувствовал сонливость после наркоза и не заметил, что в своей камере он не один.
- Йоу чувак! Тоже в отпуск намылился, ага?
Гир медленно повернул голову. На втором ярусе двухъярусной койки, сидел чернокожий молодой человек с гладковыбритой головой и узкой курчавой бородкой. Он был совсем худой, но жилистый.
Феликс ничего не сказал и снова устремил взор наружу.
- Меня зовут Касиус Кларк. Почти как Мохаммеда Али, чувак! Но друзья зовут меня Кокос!
- Из-за формы головы, наверное, - не поворачиваясь, буркнул здоровяк.
- За что чалишься? – темнокожий не обратил на это внимания.
- Читать умеешь? – лениво проговорил Феликс, глядя на проходящих мимо охранников.
Кокос прочел на спине его порядковый номер.
- Блок 9В, чувак! Там убийц содержат! Круто, чувак! – воскликнул Кларк. – А я долбаный хакер и электронный пират! Ты сколько отсидел?
- Читать умеешь? – повторил здоровяк.
- А, ну да, брат, - первая цифра в пятизначном номере означала количество отбытых лет. Год на Карсон-Прим длился всего на шестьдесят часов длиннее, чем на Земле. – А я трешник пока оттянул. Приговорен к пяти. Куда летишь? Я на Дантану лечу, а ты? А на долго? А ко скольки тебя приговорили? У меня второй срок уже, а у тебя?
- Может заткнешься? А?
- Эй, расслабься брат! – развел руками Кокос, - Я же, в натуре, чисто по-дружески. Мне бы кореш из блока убийц не помешал бы. Да еще таких размеров. В наш блок три месяца назад столько уродов навезли. Жуть! А ты сколько человек завалил?
- Пока только двоих. Но подумываю о третьем, – проворчал Гир.
- Да? Что за покойник? – Кокос усмехнулся.
- Один черномазый с дурацкой бородкой и не затыкающимся ртом.
- У тебя проблемы с черномазыми братьями? Я могу уладить!
- Вот и заткнись, - кивнул Феликс.
- Постой-ка! Это ты меня, что ли, имел ввиду?! Ну, чувак, знаешь ли!
- У тебя проблемы в блоке? – здоровяк повернулся лицом.
- Да, - Кассиус обрадовался, что, наконец, ему удалось заинтересовать сокамерника.
- Меня это не удивляет, - Феликс усмехнулся.
- Да брось ты! Я говорю тебе, нам таких уродов подселили! Представляешь, какой-то дебил в администрации Карсон-Прим, решил, что космические пираты и электронные пираты это одно и тоже! Но ведь мы интеллектуалы! А они подонки отстойные!
- К вам пиратов подселили?
- Ага! Три месяца назад! Нас в блоке всего триста человек было, а их почти тысяча! Представляешь?! Их почти год держали на какой-то секретной базе в Солнечной системе. На каком-то астероиде. Пока следствие шло и все такое. А теперь они тут.
- Значит тут полно космических пиратов?
- Йоу! Именно об этом я и толкую, брат!


 
regisДата: Среда, 14.04.2010, 01:37 | Сообщение # 2
кто все эти люди?
Группа: Конфедерация
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно!

"if" is the middle word in "life"
 
KirillДата: Среда, 14.04.2010, 07:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (panzer51)
Страшная боль и жжение охватили свободнопадающее тело Кевина.

Может как нибудь по другому написать? Просто "падающее", а то больно по глазам режет..

Quote (regis)
Ей нужны маленькие вопящие машинки по уничтожению пищи и производству какашек, именуемые дети.

Я после этого в осадок выпал wacko В целом весь абзац в психологическом плане очень сильный. Как, впрочем, и вся глава. Кроме начала. Начало не очень понравилось.

Quote (panzer51)
Офицер молчал, глядя на экран своего компьютера. Неторопливо поклацал клавишами.
- Довожу до вашего сведения, заключенный Феликс Гир, что аттестационной комиссией тюремной планеты Карсон-Прим, принято решение об удовлетворении вашего рапорта. – Произнес, наконец, он.

Чем то мне это напомнило "Побег из Шоушенка". Обожаю этот фильм.

З.Ы.
Не ну с отпусками и "девятнадцать тысяч восемьсот пять кредитов" на карте это сильно! интересный и необычный подход. blink Интересно как это сможет вписаться в современные условия?

 
Margo_ZZДата: Среда, 14.04.2010, 22:16 | Сообщение # 4
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
Проглотила на одном дыхании!! требую продолжения банкета! =))) очень интересно!


 
maximalДата: Четверг, 15.04.2010, 16:53 | Сообщение # 5
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дааааа... Как же я соскучился по этой теме.

Сурен, в Вас пропадает талант сценариста голливудского масштаба. Серьезно. Как фильм посмотрел.

Мальчика жалко, красочно погиб.

К побегу из Шоушенка (очень явная ассоциация, чего уж тут говорить) забыли еще добавить знакомство Шрэка с Ослом.

Кстати, Сурен, описание того, как не повезло пристающим к сокамернику Феликса, один в один напомнило о судьбе Сестер, которых отметелили надзиратели в отместку за Энди (Шоушенк). Это оттуда навеяно? Или просто похоже?

 
panzer51Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Собственно говоря, вторая часть ЗМП начиналась писаться до выхода даже первого шрека))
Побег из шоушенка один из моих любимых фильмов. Тема тюрмной планеты была навеяна скорее другим. Достаточно много низкосортных фильмов было снято с таким элементом. Смотрел и думал "ах ккая задумка и какая кислая реализация".

Добавлено (16.04.2010, 21:13)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2
Планета Зети. Титоград.
Скоростной флайер приземлился на площадке для служебного транспорта возле нового правительственного здания, в центре столицы Зети. Выскочивший из него двадцатисемилетний латинос быстро двинулся к главному входу.
После прошлогодних событий, здание пришлось восстанавливать, но теперь оно сияло новизной, хотя имело все ту же привычную пирамидальную форму.
Навстречу вышел охранник. Он узнал представителя правительства при независимых общинах, Рауля Карлоса, но правила есть правила и он потребовал пропуск. Рауль нетерпеливо протянул ему карточку. Охранник провел по ней сканером и удовлетворенно кивнул:
- Все в порядке, господин Карлос. Проходите.
Рауль очень спешил. Он уже хотел броситься на тридцатый этаж по лестнице, поскольку ему казалось, будто он способен в своей спешке обогнать лифт. Однако он одумался и вошел в просторную кабину элеватора. Когда двери лифта открылись на нужном ему этаже, Карлоса уже встречал Ховард.
Карлу Ховарду пришлось сбрить свою бороду и отпустить на голове волосы, поскольку он теперь был не громилой из оппозиционной партии Рейнхарда Биста, а министром внутренних дел Зети при правительстве канцлера Либерта. Соответственно, выглядеть он должен был более презентабельно.
- Рауль, ты чего народ пугаешь? – улыбнулся министр. – Сижу в кабинете, а мне тут охрана докладывает. Говорят, Карлос бегает по зданию.
- Почему трубку не брал? Я битый час тебе звонил! – фыркнул недовольно Рауль.
- Я был на совещании. А в чем дело?
- Произошло кое-что. Я только что от Хана Линга.
- Пошли в кабинет, - махнул рукой Ховард.
Они вошли в министерские апартаменты и сели за стол.
- Ну, теперь говори, - кивнул Карл.
- Короче, - начал говорить обычно немногословный Рауль, - В одной из независимых общин пропал разведчик. Он обследовал побережье на юге континента. Что-то невнятное по рации передал и исчез. Снарядили поисково-спасательную экспедицию само собой.
- Зверь напал, наверное? – предположил Ховард.
- Да они тоже поначалу так подумали, - кивнул Карлос, - Но когда обнаружили обломки скутерфлая то на одном из них были четкие следы боевого лазера. Парня сбили. Тело найти не удалось. Нашли следы крови. Скорее всего, его останки растащили хищники. Но и это еще не все. Нашли еще вот это, - Рауль достал из кармана кожаной куртки портативный бинокль. – Он принадлежал пропавшему разведчику. Там есть видеозапись.
- И что на ней?
- Включи свой компьютер.
Ховард без лишних вопросов включил. После этого Рауль нажал на бинокле кнопку дистанционной связи. На экране компьютера засветилось изображение, старательно заснятое Кевином. Сначала на экране развернулся красивый пейзаж. Погибший разведчик зачем-то снимал вид океана, открывающийся с высокого утеса. Затем, видимо его внимание привлекла некая труба, вертикально торчащая из воды. Ховард внимательно следил за происходящим на экране. Он обратил внимание на черный силуэт под водой. Был слышен шум океана. Затем разведчик почему-то внезапно помчался обратно к берегу. Слышно было, как он пытался что-то сообщить по рации. Затем взрыв. Падая в заросли, бинокль продолжал снимать. И что-то промелькнуло черное. Затем шорох и мельтешение травы на экране. Через десять секунд камера автоматически выключилась.
- Помедленней, повтори, - нахмурился Ховард, пытаясь разобраться в увиденном.
- Вот. Смотри.
Карл Ховард вперился в экран, внимательно приглядываясь ко всем, на его взгляд, важным деталям.
- Погоди, погоди, - пробормотал он, - Но это же…
- Лично я понятия не имел, что это, пока наш мудрый Линг не сказал, что это подводная лодка.
- Именно! – Ховард нажал на паузу и уставился на Рауля. – Откуда на Зети подводная лодка?
- Ну, уж этого я не знаю, дружище. – Развел руками кубинец, - Ты дальше смотри.
Министр снял видеозапись с паузы и стал не менее внимательно следить за тем, что происходило дальше. Вот взрыв и бинокль летит в свободном падении, хаотично снимая все, что попадало в фокус объектива.
- Вот! – Рауль теперь сам нажал на паузу.
- Это чего? – Ховард глядел на пару застывших, на экране выпученных в недоумении глаз, с растопыренными вокруг перьями.
- Ой, не то. Это птица, - Карлос принялся пролистывать запись покадрово, - Ага! Вот!
Теперь на экране монитора был черный диск, попавший в поле зрение бинокля на долю секунды.
- Летающая тарелка? – у министра поднялись брови.
- Именно. Неопознанный дисколет без опознавательных знаков.
Ховард поднялся с кресла и стал расхаживать по кабинету.
- Так, значит, в нашем глобальном океане обитает неизвестная субмарина, - задумчиво говорил он, - а в небе хозяйничают непонятные летающие объекты, которые убивают мирных колонистов, ведущих разведку природных ресурсов. Я правильно тебя понял?
- Линг сделал именно такой вывод. – Кивнул Рауль.
Карл подошел к столу и нажал кнопку селектора.
- Эмма, скажи, когда будет возможна гиперпространственная связь с Землей?
- Через четыре с половиной часа, господин министр, - ответил из динамика голос секретарши.
- Хорошо. Как только гравитационные возмущения в зоне черного пульсара прекратятся, и будет возможна прямая связь, сразу сообщи мне. А через пять минут соедини меня с канцлером Джонатаном Либертом и президентом Рейнхардом Бистом.
- Хорошо, господин министр.

* * *
У Романа Ермака, помимо квартиры в Москве, был еще и свой дом в Калининграде, где он любил проводить отпуск. Дом находился на юго-восточной окраине города, в тихом районе на улице Атамана Ермака. Ходили слухи, что Роман был потомком этого покорителя Сибири, однако он никак это не подтверждал, но и не опровергал.
Он зашел в свой дом. Устало снял свой пиджак и повесил его на вешалку. С улицы донесся звук летающей машины. Ермак взглянул в потайное окно односторонней прозрачности, которое снаружи ничем от каменной стены не отличалось. На улице приземлился таксилет и, выпустив молодого рыжеволосого человека в белом спортивном костюме, снова взмыл в Калининградское небо. Ему на вид было лет девятнадцать, не больше. Профессиональная память офицера КГБ подсказывала Роману, что он где-то этого парня уже видел, но где никак не мог вспомнить.
Рыжеволосый встал у калитки и как-то нерешительно переминался с ноги на ногу. Роман проверил на всякий случай свой пистолет и направился ко второй двери, ведущей во внутренний двор его дома.
Коля Батонов стоял на тротуаре и смотрел на большой дом асфальтового цвета. Что делать дальше он теперь не знал. Он проследил за тем человеком на черной «Волге» и теперь стоял перед его жилищем, а как быть дальше? Может, он обознался вовсе? Тот офицер был вроде из Москвы, с чего бы ему взяться в Калининграде? А если это и он, то, что ему сказать? Дяденька, помогите, пожалуйста, попасть на «Альтаир» и полететь со своими сокурсниками в космос? Глупо.
- Ты кто такой и чего трешься здесь? – раздался резкий голос за спиной.
Николай вздрогнул и обернулся. Перед ним и стоял этот человек. Как он вышел из дома и оказался за спиной? Во всяком случае, теперь сомнений не было. Это тот самый офицер Российской спецслужбы, который в прошлом году принимал участие в улаживании так называемого Зетианского кризиса.
- Здравствуйте, - Батонов виновато улыбнулся.
- Ну, здравствуй, - хмуро кивнул Ермак, - Ты зачем следишь за мной?
- А вы меня не помните?
- А что, должен? Кто ты?
- Я Коля Батонов. Курсант. Ну, уже, правда, практикант. Ну, помните прошлый год? Зети, «Альтаир», Заложники… С вами еще был этот актер. Ди Рэйв. Помните?
- Ааа! – Роман, наконец, улыбнулся и протянул Батонову руку, - Ну здорова! Не признал сразу. Ты как меня вычислил?
- Я вас у «Атлантики» видел. Вы лимонад покупали.
- Понятно. Засветился, значит, - усмехнулся Ермак, - Ну пошли в дом. Лимонадом тем, если хочешь, угощу.
Николай проследовал за ним. Они вошли в большую гостиную с круглым столом в центре. Вокруг стола расположились шесть мягких кресел.
- Присаживайся. Есть хочешь?
- Вообще-то нет. Спасибо, - Коля неловко мотнул рыжей головой.
- Лимонад?
- Да, пожалуй…
Роман налил ему большой стакан.
- Так что тебя ко мне привело? Ты ведь не просто для того, что бы поздороваться, за мной следил? – Ермак уселся в кресло напротив.
- Вообще-то у меня просьба к вам. Вы ведь офицер КГБ, а значит человек влиятельный. – Осторожно начал Батонов.
- Как говорит бестолковый робот одного моего друга – «Кого надо убить?» - Роман засмеялся.
- Я хочу, чтоб вы походатайствовали за меня перед администрацией академии, чтоб меня внесли в полетные списки «Альтаира», который летит на Зети послезавтра. Понимаете, это не справедливо, вся моя группа летит, а я нет. А я наравне со всеми натерпелся в прошлом году, когда нас в заложники взяли.
- А почему тебя не допустили до полета?
Коля смолк, опустив голову.
- Ну, говори, я же должен знать, - продолжал Ермак.
- Видите ли…
На столе зазвонил телефон.
- Погоди, - махнул рукой Роман и поднял хромированную трубку, - Я слушаю… Товарищ полковник! – он изобразил радость, - Здравия… А?.. Почему, нет, только вот приехал… Что?... Как?!... Но товарищ полковник!!!... – теперь он был совсем не рад и не скрывал этого, - Но я ведь только в отпуск вышел!!!... Когда!... Но почему я?... … … Виноват… Есть… Понял… Так точно… да, я доложу… - Роман очень осторожно опустил трубку на стол. По всему было видно, что он хочет швырнуть телефон в стену.
- Простите, я, наверное, не вовремя, - вздохнул Батонов.
- Слушай, Коля, ты не телепат? – тихо спросил Ермак.
- Нет. А что?
- Мне только что позвонил мой шеф и сказал, что послезавтра на звездолете «Альтаир» я должен лететь на Зети. У тебя родственников в правительстве или в КГБ нет?
- Нет… - Коля не знал, как ему сейчас реагировать. Он, не моргая, смотрел на хозяина дома.
- Ладно. Полетишь со мной. – Вздохнул Роман.
- Ура!!! – Николай по-мальчишески вскочил с кресла.
- Сядь ты! Чего орешь то? У меня отпуск накрылся! Медным тазом… Блин…

* * *
- Дамы и господа! Его Величество, Император Атлантии Виктор Первый! – возвестил глашатай, одетый на манер восемнадцатого века.
Все находившиеся в огромном банкетном зале, на верхней палубе космической пятизвездочной яхты «Принцесса Виона» встали и принялись аплодировать. Хотя нет. Не все. Двое продолжали стоять у большого и длинного фуршетного стола, спиной к бархатным занавесям, за которыми скрывалась дверь, через которую в зал вошел Император.
Один из этих двоих, игнорировавших этикет, продолжал есть, другой, продолжал подливать себе в большой бокал вина и пил.
- Чего там шумят все? – пробормотал жующий кусок отбивной, массивный высокий молодой человек с затянутыми сзади в тугой хвост длинными соломенными волосами.
- Кажись, император прибыл на борт. – Проговорил Симон Ди Рэйв, осушив свой бокал. – Может, поприветствуем?
- А нам он кто? Хе! Ты, лучше не отвлекайся, а то опять потом к столу не пробьешься.
- Смотри не лопни, - усмехнулся Ди Рэйв. Наливая себе еще вина.
- А ты не напейся, как всегда, - ответил Макс Иглов.
- Дамы и господа! Ее Высочество, Принцесса Атлантии Виона! – опять заорал глашатай. Снова гром аплодисментов.
Симон поднял бокал и взглянул через плечо в сторону входа для царственных особ.
- Отбивную пережарили, черти, - фыркнул Макс. – А вот испанский стейк ничего. Вкусный, – он повернул голову в сторону друга. – Ты чего застыл.
Ди Рэйв не меняя позы, смотрел себе за спину.
- Ты там кого увидел? – Иглов усмехнулся, - Джорджа Лукаса или Элвиса Пресли?
- Заткнись Макс, - прошептал Симон.
- Да что там такое? Мне уже самому интересно, – он повернулся и увидел высокого человека. Даже очень высокого. На нем был темно-зеленый мундир с золотыми эполетами и красная императорская лента через правое плечо. На волевом лице густые черные усы. Это был Виктор Первый. Нет, Ди Рэйв явно не на него уставился. Рядом с императором стояла девушка, на вид лет восемнадцати. На ней темно-бордовое вечернее платье с открытыми плечиками, на которые спадали золотистые локоны. Прелестная головка голубоглазой принцессы была увенчана маленькой бриллиантовой короной.
- Ааа, понятно, - покачал он головой, - Мы влипли по уши. Тебе, друг ты мой ситный, жениться давно пора.
- На ней, - выдохнул Ди Рэйв и залпом осушив бокал, снова уставился на принцессу.
Макс посмотрел на него несколько секунд, затем, сильно толкнув в плечо, произнес:
- Отвали-ка братец, я до креветок из-за тебя дотянуться не могу.

* * *
После ухода рыжеволосого практиканта, Ермак тоскливо смотрел в окно на темнеющее небо. Конечно, никто не лишал его отпуска. Полковник Калашников заверил, что отпуск он догуляет после возвращения. Более того, он обязался накинуть ему еще десять суток отдыха в качестве компенсации, но Роман был уже настроен на отдых. А теперь снова лететь на эту Зети, где он был всего раз и этого, на его взгляд, ему хватило на всю жизнь. В пустынном переулке показался спортивный автомобиль темно-зеленого цвета. Машина остановилась у калитки дома Романа. Из нее вышел молодой человек, ровесник офицера КГБ. Худощавый, с черными волосами. Это был Алекс Крюгер.
Роман распахнул дверь.
- Ну, заходи, заходи. Я тебя уже жду.
Крюгер не заставил себя долго ждать.
- Пить дай, - выдохнул он с порога, - Ну и жарища.
В июле месяце, в Калининградской области действительно было невыносимо жарко. Все это усугубляла и чрезмерная влажность данного региона.
- Вон, лимонад на столе.
- Спасибо, - Алекс плюхнулся в кресло и принялся пить прямо из бутылки.
- Что-то ты больно быстро из Москвы примчался, - недовольно проворчал Ермак. – И вообще, вон стакан стоит. Но это, видимо, для воспитанных людей.
- Я вылетел еще до того, как тебе позвонил Калашников. Ты что, не рад меня видеть? – Крюгер усмехнулся. – Не будь ханжой, я не заразный.
- Да ладно. Какие он инструкции передал?
- В общем, суть такова. Утром с конторой связался министр внутренних дел планеты Зети. Карл Ховард. Знаешь такого?
- Еще бы не знал, - улыбнулся Ермак, - Старый знакомец.
- Короче у них там какие-то загадки. Он просил выслать специалиста. Желательно из тех, что были там, в прошлом году.
- Ну а загвоздка в чем? – развел Роман руками, - Что у них опять там случилось?
- Да я так и не понял. Полковник сказал, на месте разберешься. Знаю только, что там какие-то НЛО объявились. И какая-то лодка.
- Эх. Любит товарищ Калашников задачки подкидывать со множеством неизвестных. И что мне одному там делать?
- Ну не знаю. Ты же оперативник.
- Да мне не легче от этого. Может Рэйва высвистать? С ним всяко веселее будет. Он тогда такого на Зети наворотил, - Ермак лениво засмеялся.
- Вот кстати его сейчас не дергай. Калашников специально предупредил. У Симона коммерческий интерес на Атлантии. Он сейчас пытается войти в ближний круг тамошнего императора. А у конторы давно планы в отношении данного субъекта.
- Да? А почему?
- Вот этого не знаю.
- Да ты, я смотрю, вообще ничего не знаешь, – нахмурился Роман, глядя на опустевшую бутылку.
- Я же не штатный сотрудник. Меня и не посвящают во все эти премудрости. – Пожал плечами Крюгер.
- Ладно. Ничего не поделаешь. Придется лететь.

* * *
Планета Карсон-Прим вращалась вокруг звезды G-2040, и было открыта еще в 2072 году. Идея сделать из планеты тюрьму родилась довольно быстро. Благо эта идея витала в научно-фантастических произведениях довольно долго. Как это часто бывает, то, что долгие годы муссировалось лишь в фантазиях немногих из людей, в один прекрасный день становилось обыденным явлением. Так было с самолетами. Так было с компьютерами. Так было с роботами. Так было с межпланетными путешествиями. И, разумеется, так было и с идеей тюремной планеты.
Диаметр Карсон-Прим составлял 7243 километра, что было чуть больше экваториального диаметра Марса. Климат здесь был очень недружелюбный. Атмосфера хоть и содержала кислород, но и помимо этого была богата серной кислотой. И хотя кислотные слои были на достаточной высоте от поверхности, позволяя иногда выходить на улицу без защитных костюмов, все же время от времени ядовитые испарения спускались в виде осадков или густых желтых туманов. На планете имела место довольно бурная вулканическая активность, что обуславливалось сравнительной молодостью данного мира. Воды на Карсон-Прим было мало и, практически вся она была под поверхностью грунта. Ландшафт был невеселый. Обилие песка, камней и лавовых отложений. Однако, несмотря на все эти сложности, на планете была жизнь. Правда, примитивная. Королями местного животного мира были серные бактерии и особые колонии песчаных кораллов, которые и производили кислород и в небольших количествах водород. Недра были богаты редкими минералами, добычей которых и занимались заключенные Карсон-Прим. Сама тюремная инфраструктура была поделена на сектора. Каждая раса, входившая в состав Союза Прогрессивных Цивилизаций, или, как ее еще называли, Контактики, имела свой изолированный сектор. Соответственно в секторе людей содержались только представители Земной расы и охрану, и тюремное начальство там представляли тоже люди. В свою очередь и человеческий сектор был поделен на подсектора. Каждое государство или межгосударственная конфедерация Земли имела свой сектор. Блок ожиданий был общей территорией Земного сектора…
Он уже почти заснул, но тут его снова окликнул этот надоедливый голос:
- Эй, йоу! А как тебя зовут? Ты так и не сказал!
- Феликс, - Гир вздохнул и повернулся на бок, лицом к стене.
- Как кота! – послышалось с верхней койки.
- Какого кота? – нахмурился здоровяк.
- Черного. Из мультика старинного. Не смотрел?
- Ты заткнешься когда-нибудь или нет?! – воскликнул Феликс. – Я поспать пытаюсь!
- Йоу, брат, не злись! – Касиус произнес это и замолк.
Гир вздохнул с некоторым облегчением и снова стал погружаться в сон. Он уже почти заснул, как сверху донеслось:
- Не пойму, как можно спать после наркоза?
Феликс не выдержал и со всей силы врезал кулаком по койке над собой.
Сокамерник свалился на пол и застонал:
- Ну, ты чего в натуре?!
- Ты меня достал уже!!! - заорал Гир. Он сел на край своей койки и угрожающе посмотрел на Кокоса.
- В чем тут дело? - у решетки вырос охранник.
- Эй, начальник, все ништяк! Мы тут прикалываемся малость! - заулыбался Кларк.
- Доприкалываетесь. - угрюмо проворчал охранник. - Ты чего на полу?
- Я отжимался! Спорт сила, чувак!
- Ну-ну, - блюститель порядка покачал головой и продолжил обход.
Феликс, с благодарностью отметил про себя, что чернокожий его не выдал, но вслух произнес:
- Еще один звук, и я тебя наружу выкину. Просочишься через решетку.


 
MotylДата: Вторник, 20.04.2010, 02:20 | Сообщение # 7
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 6
Статус: Offline
Господа, подскажите неофиту - стоит ли читать ЗМП-2, не прочитав первой части? В них сквозной сюжет? Или порядок не суть важен?
 
SunFДата: Вторник, 20.04.2010, 09:00 | Сообщение # 8
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Пока трудно сказать насколько они сюжетом связаны. Но лучше прочитать первую часть - события второй происходят спустя не долгое время после первой.
 
NikitosДата: Вторник, 20.04.2010, 18:52 | Сообщение # 9
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Motyl, у меня аналогичная ситуация.
ЗМП дальше первой главы ниасилил, слишком многа букафф для меня(во всяком случае, 9 месяцев назад).


Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
panzer51Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:24 | Сообщение # 10
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
happy в ЗМП неперевариваемый пролог, нуждающийся в радикальном редактировании. ТАк что можно не с него начинать, если кому интересно. Короче, беременным женщинам, детям и лицам с подвижной психикой пролог не читать. happy

 
SunFДата: Вторник, 20.04.2010, 19:56 | Сообщение # 11
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (Nikitos)
ЗМП дальше первой главы ниасилил, слишком многа букафф для меня(во всяком случае, 9 месяцев назад).

А ВШНБ прочитал ))) И был очень рад. Хе-хе-хе. А там букав оооочень много)))
 
NikitosДата: Вторник, 20.04.2010, 22:06 | Сообщение # 12
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну так мне хотелось прочитать, интересно же(к тому ж я болел, мне больше дома нечего делать было, в 5 дней уложился.) только вот глава 16(помоему она), там где сон Васнецова, туннель, расстрел или что-то в этом духе, не понравилась, бред какой-то(хотя по задумке там это вроде и должен быть бред). А так, да, Сурен прав, у ЗМП пролог неперевариваемый, потому и дальше читать не стал ибо рассудил - скорее всего всё пойдёт дальше также.

Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
Darth_47Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:09 | Сообщение # 13
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне это не кажется? Неужели вторая часть эпопеи начинается? Я как раз заканчиваю первую читать, а тут такое! Супер! Спасибо огромное, Сурен!
Quote (panzer51)
happy в ЗМП неперевариваемый пролог, нуждающийся в радикальном редактировании.

Вот-вот. Я как-то давно еле-еле его прочитал и забросил книгу надолго. Потом всё таки решил взяться за неё (ибо СУРЕН) и теперь оторваться не могу. Супервещь...


http://baibako.tv/

Сообщение отредактировал Darth_47 - Воскресенье, 02.05.2010, 15:14
 
panzer51Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:43 | Сообщение # 14
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
ГЛАВА 3
- Да куда ты теперь пойдешь? - усмехнулся Макс Иглов, - Ты же пьяный! Вот самое то, перед императором в таком виде нарисоваться.
- Да не пьяный я, - махнул рукой Ди Рэйв.
- Ага. Ты на себя в зеркало посмотри. Если разглядишь чего-нибудь своим мутным взглядом.
Киномагнат подошел к своей кровати, над которой висело большое зеркало. Они находились в каюте первого класса на космической яхте «Принцесса Виона». Собственно, тут они все были первого класса, учитывая статус космического корабля. Каюта было забронирована на голливудского магната Симона Ди Рэйва.
Огромная белая яхта, рассчитанная на шесть сотен состоятельных пассажиров, парила на орбите планеты Атлантия, к императору которой и собирался Ди Рэйв. Корабль был собственностью императорской семьи и был достойным украшением царственного двора. Однако, взглянув в зеркало, киномагнат понял, что его нетрезвый вид эту красоту несколько портит.
- Мда… Похоже, ты прав.
- Я всегда прав. Кто тебе правду скажет кроме меня? - поучительно произнес Макс.
- У тебя, правда, вечно корявая какая-то. Не радующая. - Симон поморщился.
- Ну ладно. Давай совру. Ты классно выглядишь. Можешь идти на прием к местному царьку. Разговор у вас не сложится по причине твоей нетрезвости, которой ты оскорбишь его утонченную особу и мы, наконец, свалим отсюда и вернемся, обратно, на Землю, поскольку мне порядком тут осточертело.
- Я не пойму, что тебе не нравится? Не каждый смертный может попасть на императорский круиз. А мы тут. Причем у нас лучшие каюты. Что не так?
- Да вот именно. Все тут так вычурно. Все эти натянутые улыбки и показные манеры. – Макс демонстративно поморщился, - Все пытаются друг друга перещеголять в этикете по поводу и без. И ведут себя так, будто они боги с Олимпа. Мое пролетарское нутро бунтует, знаешь ли. Ты слышал, что на Атлантии есть нищета? Слышал? А теперь посмотри на убранство этой яхты. И на то, что каждые три часа к столу подают! - Обычно безмятежный Иглов завелся.
- Да ты сам с этого стола сколько съел?
- Именно! Чтоб этим буржуям меньше досталось!
- Ну и зануда ты, Макс, - вздохнул Ди Рэйв.
- А что, я не прав?! Ясное дело, ты там, в Америке привык. Хотя в штатах куда больше социальной справедливости, нежели в этой дыре!
- Атлантия, одна из самых благополучных планет Контактики, между прочим.
- Но только в плане природных условий. Климата и всего такого. А что касается жизни разумных, то тут полная клоака. И это понимает каждый, в ком еще совесть имеется.
- Ну, в общем, ты прав. - Вздохнул киномагнат.
- Я всегда прав. Кто тебе правду скажет кроме меня? - повторил одну из своих излюбленных фраз Иглов. - Отсюда вопрос. Какого рожна мы тут делаем? А?
- Ладно. Так и быть. Попробую тебе объяснить кое-что. - Симон сел в кресло перед иллюминатором, из которого открывался чудесный вид на северное полушарие Атлантии. Он прикрыл лицо ладонью, видимо задумался над тем, с чего начать свое объяснение.
Макс скрестил руки на груди и стал разглядывать бархатный ковер белоснежных облаков, покрывших одну треть изумрудного материка Кон-Тики. Где в окружении красивейших лиственных лесов и Эльфийских Гор, в долине имени Юджина Шумейкера, находился один из двух сотен городов Атлантии. А точнее, ее столица, Империум.
Прошла минута. А может быть и две. Симон молчал, не меняя позы.
- Ну, чего не рассказываешь? - спросил Иглов.
Ответа не последовало…
- Ты что там, уснул? - Макс взглянул на друга.
В ответ тишина…
Тогда Иглов сильно дернул его за плечо.
- А?! - воскликнул киномагнат.
- Я говорю, не спи, замерзнешь!
- Чего тебе надо?
- Ты мне много чего рассказать обещался только что!
- О чем? - Симон потер лоб.
- Об Атлантии.
- А чего о ней рассказывать? Вот она, - он кивнул на иллюминатор.
- Слушай, тебе пора завязывать с выпивкой. Ты мне обещал рассказать, какого лешего нас сюда занесло.
- Ах. Ну да, - покачал головой Ди Рэйв.
- Только не усни опять.
- Есть мнение. Причем не только мое, что император Виктор связан с некой тайной организацией. Тайным обществом.
- Типа масонов что ли? - спросил Макс.
- Ну, что-то вроде этого.
- А мы причем тут?
- Наши спецслужбы, помня печальный опыт прошлого, такого рода субъектов стараются брать на контроль. Абы чего не вышло. Понимаешь?
- Ага, понимаю. То-то я и смотрю, что в прошлом году на Зети «абы чего не вышло». Устроили там гражданскую войну. - Покачал головой Иглов.
- Ты всего не знаешь. Это был наименее кровавый сценарий из возможных. Если бы не наше вмешательство, альтернатива могла быть хуже в разы.
- Ну, так, а мы причем? Я не пойму что-то. Ну, пусть КГБ этим и занимается. Чего нам дилетантам лезть туда?
- Так КГБ и занимается. Но для такой работы нужно легендировать агента. Готовить его. Создавать безупречную легенду его жизни. А в случае со мной, ничего этого не нужно. Я могу быть самим собой. И к тому же есть неплохая возможность расширить сферы своих коммерческих интересов на Атлантию.
- Слышишь, орел, - Макс ухмыльнулся, - Ты же на Зети засветился. Тебя раскроют в два счета.
- Ерунда. Уцепится не за что. Я там был, и мое пребывание совпало с эскалацией внутреннего кризиса. И только. Зато это очень подняло рейтинг роботов типа Сайлер и Текнас на рынке товаров для колонистов. Я столько денег поднял на этом! Каждый теперь хочет себе такую парочку дроидов. Причем не только для помощи по хозяйству. Но и просто потому, что сейчас это модно. Знаешь, насколько мой совокупный доход за год увеличился?!
- М-да. Кому война, а кому мать родна. Не стыдно?
- Да что тут такого? Я продаю роботов, которые прошли успешное испытание в такой ситуации как внутрепланетный конфликт. Я же цены на них не взвинчиваю. Наоборот. Когда стало ясно, что на них сумасшедший спрос, то я в наш совет директоров внес предложение о снижении цен на базовый комплект. Совет мою инициативу поддержал.
Макс снова взглянул в иллюминатор. Атлантия стала двигаться. Точнее, стала двигаться яхта «Принцесса Виона». Набирая скорость, космический корабль летел к точке, откуда он совершит первый гиперпространственный прыжок и начнет свой увеселительный круиз для особо важных персон.

* * *
- Меня внесли в полетный список? - спросил Николай прямо с порога, после того как поздоровался.
- Нет, - мотнул головой открывший дверь своего дома Ермак, - Проходи, присаживайся.
- Почему? - юноша сразу поник.
- Так получилось, - Роман продолжил делать то, от чего его отвлек позвонивший в дверь Батонов, а именно, паковать чемодан. - Времени не было. Да не волнуйся ты. У меня ведь особые полномочия. Придем раньше остального экипажа. Спрячешься где-нибудь на «Альтаире» и дело в шляпе. Но делать будешь все, о чем я тебя попрошу. Мне понадобится помощник.
- Ладно, - Николай почесал затылок.
- Ты вещи приготовил?
- Да время еще есть. - Юноша пожал плечами.
- Нет времени. Вылет сегодня вечером.
- Как? Но ведь назначено на завтра…
- Говорю сегодня вечером. Есть на то причины. Сказать о них не могу.
- И во сколько?
- Ровно через три часа, ты должен будешь стоять возле площади Василевского. На автобусной остановке со стороны Музея янтаря. Я подъеду за тобой. Успеешь?
- Успею. Мне в принципе недалеко. Я на Невского живу. Возле университета. - Юноша кивнул.
- Ну, вот и славно. Вызывай такси и вперед паковать чемоданы.
- Есть! - подмигнул Батонов.

* * *
В систему G-2040 прибывать без особого разрешения Галактической магистратуры, было строго воспрещено. И это не удивительно. Ведь на единственной мало-мальски пригодной к существованию планете находилась крупнейшая тюрьма в Контактике. Режимный объект.
Космическое пространство системы патрулировали десяток штурмовиков и фрегат из состава межпланетных полицейских сил. На орбите Карсон-Прим находился еще один фрегат с двумя десятками штурмовиков на борту. Так называемый боевой резерв. И уж совсем на крайний случай, на самой планете была расположена эскадрилья космических истребителей в состоянии получасовой готовности к бою.
Когда в системе G-2040 появился космический корабль, прибытие которого не было санкционировано, на борту патрульного фрегата сразу же сыграли тревогу. Штурмовики выдвинулись в боевые порядки и направились к нарушителю. Вел неизвестный звездолет себя несколько странно. После выхода из гиперпространства он лег в дрейф и не подавал никаких признаков жизни. Сканеры фрегата принимали едва уловимые, автоматические сигналы бедствия.
Пара штурмовиков подлетела к кораблю совсем близко. Это был стандартный рейнджерский челнок для коммерческих перевозок. Он был чуть больше шестидесяти метров в длину и около сорока в ширину. На его синем борту была надпись «Арно-профи» и темные оплавленные следы от попаданий боевыми лазерами.
- Черт, похоже, он попал в лихую переделку, - проговорил пилот первого штурмовика.
- Просканируйте его и проверьте через базу данных, - услышал он в ответ голос капитана фрегата.
- Уже выполняю, - ответил пилот. Через минуту он стал докладывать, - Это действительно рейнджерский транспорт «Арно-профи». Зарегистрирован на имя Арно Мажинэ. Рейнджер из гильдии независимых торговцев «Меркурий». В последний раз был зафрахтован сто двадцать семь часов назад неким коммерсантом с планеты Малый Аргон по имени Ллойд Лаэрт.
- М-да. И у меня те же данные. - Пробормотал капитан. Неужто там никого в живых нет? А что за Лаэрт? Я имею в виду заказчика. У меня никаких данных по нему не высвечивается.
- И у меня тоже, - ответил пилот, - Ресурс у наших баз данных ведь один. Тем более он с Малого Аргона. Там полно неучтенных личностей. Это ведь отстойник для авантюристов со всей вселенной.
- Вот это и настораживает.
- Вы меня слышите?! - раздалось из динамиков внешней связи. Это услышали как на фрегате, так и пилоты штурмовиков. - Ответьте, вы слышите меня?! Мне нужна помощь!
- Назовите себя. Что с вами случилось и почему вы здесь?
- Меня зовут Ллойд Лаэрт! Я частный предприниматель с Малого Аргона! На нас напали пираты! У нас сильные повреждения и разгерметизация! Хозяин корабля, похоже, мертв, но я могу ошибиться! Нам срочно нужна помощь!
- Сколько человек на борту?
- Да скорее же!!!
- Успокойтесь, - невозмутимо ответил капитан фрегата, - Мы уже направляемся для стыковки с вами. Просто не хочется тратить время впустую. Не волнуйтесь, все под контролем. Итак. Сколько вас на борту?
- Пятеро. Все человеческой расы. Пилот и его напарник. Потом я и два моих помощника. Первый пилот в критическом состоянии. Я уже говорил. Его напарник тоже тяжело ранен. На борту отказала регенерация воздуха. Через полчаса нам нечем будет дышать. В большей части корабля разгерметизация.
- Ясно. Откуда и куда вы летели?
- С планеты Спейсар на Малый Аргон. Я зафрахтовал этот корабль для перевозки груза.
- А что за груз? - поинтересовался офицер.
- Ручное оружие.
- Что? Оружие? - капитан нахмурился.
- Ну да. Оружие для колонистов Малого Аргона. Да вы не волнуйтесь. Все законно. У меня лицензия. На Аргоне без личного оружия никак нельзя. Там много пиратов оседают. И с пустынными орпами вечно проблемы у фермеров. Это для самозащиты. Все в рамках закона. Но может потому на нас пираты и напали. Возможно, узнали про груз.
- А где именно напали на вас пираты?
- Да я не силен в навигации. Кажется у Ригеля. Короче промежуточный выход из гиперспейса был. А там они.
- Но кто увел от них корабль и почему сюда?
- Ну, второй пилот и увел. А маршрут он не выбирал. Ушли в слепую. Но по нам успели дать залп.
- Как имя второго пилота?
- Да зачем все это?! - разозлился Лаэрт.
- Вы находитесь в закрытой для полетов зоне. Вы обязаны отвечать.
- По-моему Стив. Да. Стивен Кармак. - Просивший о помощи сразу притих.
Капитан взглянул на своего помощника, сидящего в соседнем кресле. Тот без лишних слов набрал имя на клавиатуре.
- Так и есть, - кивнул помощник, глядя на результат поиска в базе данных. - Безработный пилот Стивен Кармак, нанят рейнджером-торговцем Арно Мажинэ две стандартные недели назад.
- Ясно. - Он кивнул и обратился к Ллойду, - Готовьтесь принять наших спасателей. Мы уже рядом.

* * *
Огромная яхта вышла из гиперпространства в системе Альфа-Аурелия. Красный гигант, изуродованный миллионы лет назад каким-то чудовищным космическим катаклизмом, продолжал быть нестабильным. Это был пульсар, не оставляющий своими регулярными вспышками никаких шансов на возникновение жизни ни на одной из трех планет, вращающихся вокруг него.
По версии ученых, примерно три с половиной миллиона лет назад в эту систему вторгся монстр. Этим монстром была блуждающая черная дыра. Тогда в системе было пять планет, но страшный гравитационный хаос, вызванный воздействием незваного гостя, разрушил две из них, превратив в пояса астероидов. Причем часть этих астероидов не остались прикованными к орбитам планет, фрагментами которых являлись, а принялись парить по системе с немыслимыми скоростями, методично атакуя оставшиеся планеты. Одна из уцелевших трех планет, хранила в себе следы, неоспоримо свидетельствующие о том, что она была когда-то колыбелью жизни. Это был цветущий мир, с которого безжалостная черная дыра сорвала атмосферу, а затем обрушила на нее облако плазмы, вырванной с поверхности Альфы-Аурелия. Звезда, бывшая стабильным светилом, похожим на земное солнце, превратилась в красный пульсар. Кстати на незначительном, по космическим меркам, расстоянии от этой системы, была обнаружена и черная дыра, которая, скорее всего и являлась виновницей разыгравшейся здесь в незапамятные времена драмы.
Уже в наше время, на планетах Альфы-Аурелия постоянно работали научно-исследовательские экспедиции. Они пытались разобраться, в какой именно стадии развития была жизнь на Аманде. Заодно и получше узнать о воздействиях черных дыр. Ведь не секрет, что около двадцати процентов известных человечеству звездных систем, в разное время были подвержены этому губительному воздействию. А это уже был тревожный сигнал, призывающий к тщательному изучению черных дыр, во избежание возможных в будущем катастроф.
Еще этот мир был одним из популярнейших для туристического паломничества мест в Контактике.
«Принцесса Виона» приблизилась к Аманде, о чем сообщил пассажирам придворный глашатай.
Большинство из трех сотен пассажиров яхты столпились у большого обзорного иллюминатора и смотрели на истерзанное тело планеты. Страшно было себе представить весь тот кошмар, который случился здесь три с половиной миллиона лет назад. Вся поверхность была иссечена ровными линиями глубоких шрамов, идущих параллельно плоскости вращения планеты. Это говорило, что черная дыра раскрутила планету как волчок и с немыслимой силой вырывала из нее все. Воздух, воду, почву, песок, животных и даже бактерий. Все. Потом облако плазмы на некоторое время расплавило породу, рисуя четкие линии в местах наибольших температур. Во многих местах эти ровные линии были разорваны нарывами метеоритных ударов, последовавших после разрушения двух других планет. Наблюдавшие за планетой пассажиры молчали, думая о том, какие угрозы таит в себе безмятежный на первый взгляд космос.
Обладавший богатым воображением Ди Рэйв представил себе прекрасную планету. Вот она. Перед ним. Она похожа на родную Землю. И вдруг, атмосфера вместе с облаками срывается со своего законного места и вытянувшись в тонкую струю, мчится в пасть чудовищу, находящемуся где-то на периферии системы. Следом устремляется вода из океанов, морей, озер и рек вперемешку со всей растительностью, пылью и живыми существами. Потом наступает очередь плодородной почвы. А планета крутится все быстрее и быстрее. Порода раскаляется, и планета уже испускает собственное свечение и вот в нее врезается фрагмент атмосферы местной звезды. Раскаленное облако плазмы. Планета выдерживает удар, но она уже мертва.
- Дамы и господа! - расколол гробовую тишину глашатай, - Нам всем, находящимся на борту императорской яхты «Принцесса Виона» выпала честь узнать первыми о сенсационном открытии, сделанном учеными, работающими в составе шестой научно-исследовательской экспедиции на поверхности Аманды. Сейчас к нам на борт прибудет один из ученых этой экспедиции, который сделает важное заявление и пробудет с нами до конца полета, по окончании которого он направится с докладом на Землю.
Небольшой челнок, взлетевший с Аманды, уже было видно в иллюминатор. Видимо на нем и летел этот ученый.
- Пошли к столу, - Иглов толкнул Симона.
- Какая-то невеселая экскурсия получается, да? - пробормотал Ди Рэйв.
- Ага. Есть хочу. Пошли.
Часть пассажиров уже обступили длинный фуршетный стол, оживленно обсуждая увиденное. Ди Рэйв взглянул в сторону императора, думая о том, с чего начать свой разговор с правителем Атлантии. А еще он подумал, что в зале нет самой принцессы, и это несколько удручало.
Прошло немного времени, прежде чем крикливый глашатай возвестил о том, что вышеназванный ученый уже на борту яхты.
- Дамы и господа! Встречайте! Профессор первой лунной обсерватории Игорь Кац!
Пассажиры зааплодировали. В зал вошел совсем молодой, высокий черноволосый человек с застенчивой улыбкой на лице.
- Ба, какие люди, - усмехнулся Макс.
- Ты его знаешь что ли? - Ди Рэйв уставился на друга.
- Ну, ясный перец. Не узнаешь его?
- Нет. А что, должен?
- Он в нашей школе учился. Только на три года моложе.
- Да ну, - киномагнат с сомнением взглянул на профессора.
- Ну, вспомни. Гоша Кацнельбоген. - засмеялся Иглов.
- Аааа! Ботаник из девятого «У»? Вспомнил! А почему Кац?
- Произносится легче, наверное.
- Слушай, так ему двадцать пять сейчас? Как это он профессором стал?
- Ага, в двадцать лет он уже диссертацию защитил по первобытной культуре планеты Вульф. Вот тебе и ботаник из девятого «У».
- Ай да Игорек, - улыбнулся Симон. - Ну, пошли, поздороваемся что ли?
- Погоди. Сейчас он речь толкнет.
- Приветствую досточтимую публику, - кивнул молодой профессор, - Я только что прибыл с планеты Аманда, как вы знаете. Перед тем, как я сделаю официальное заявление, я хочу сказать еще вот еще о чем. Вы уже знаете, что, по всей видимости, причиной гибели данного мира стало прохождение блуждающей черной дыры. Более того, по всем подсчетам ясно, что черная дыра лишь задела своей гравитацией местную звезду Альфа-Аурелию. Если бы черная дыра вошла непосредственно в систему, пересекая орбиты планет, то ни звезды, ни оставшихся планет вообще не стало бы. Это наглядный пример того, какую угрозу представляют блуждающие черные дыры. Объект «Ева», сейчас находится в системе Тесса. Мы считаем, что «Ева» и есть та самая черная дыра, которая погубила Аманду и разрушила две, соседние с ней планеты. В следующей фазе вашего круиза, вы сможете воочию убедиться, что делает черная дыра со звездой. Это весьма потрясающее зрелище, которое, я думаю, убедит вас в том, что наши исследования, не пустая трата времени и денег. Наш научно-исследовательский институт при «Первой лунной обсерватории» никогда не жаловался на недостаточность финансирования. Но и лишних денег в таком деле не бывает. Я знаю, что здесь, на борту «Принцессы Вионы» собрались сливки человеческого общества, обладающие крупными денежными капиталами. Поэтому предлагаю всем желающим перевести на наш расчетный счет ту сумму, которую каждый из вас сочтет нужной. Я, в лице всего нашего научного коллектива, приму эти средства с благодарностью и уверяю вас, что они пойдут на исследования, призванные обезопасить наш мир.
Кац закончил говорить, ожидая реакцию публики. Публика отреагировала овациями.
- Сливки общества… Тьфу… - брезгливо пробормотал Макс, - Нет ты слыхал этого пингвина? А те, у кого таких денег как у этих толстосумов нет, они что, отбросы общества?
- Тебе бы стоило уже понять, в каком кругу мы находимся. Макс. А Игорь ловко выуживает у них денежки для благого дела. - Симон пожал плечами. - Разве нет?
- Еще неизвестно, куда он эти средства направит.
- А теперь я сделаю официальное заявление от лица нашей шестой экспедиции! - торжественно объявил молодой профессор.
В зал вошел еще один человек в оранжевом комбинезоне и, положив перед Игорем большую пластиковую коробку, удалился.
Кац осторожно открыл крышку и, запустив в нее руки, медленно достал оттуда большую сверкающую чашу.
Все замерли, глядя на ее великолепный блеск и причудливый орнамент у кромки. Профессор поднял ее над головой и почти прокричал:
- Это неоспоримое доказательство того, что во время катастрофы, на планете Аманда существовала цивилизация разумных существ!
Пассажиры загудели. Это действительно была сенсация.
- Эта чаша сделана из чистого осмия!
Толпа загудела еще больше. До того как на планете Малый Аргон было открыто абсолютное золото, осмий являлся самым дорогим и редким в мире металлом.
- Радиоуглеродный анализ показал, что ей три миллиона пятьсот восемьдесят девять тысяч лет!
Толпа оживилась не на шутку. Всем захотелось протянуть руку, и притронутся к этой, чудесным образом сохранившейся чаше. На их лицах был какой-то дикий восторг и безумная радость. Они гудели, толкались и… радовались…
Ди Рэйв нахмурился глядя на все это.
- Чего они радуются Макс? Чего ради, скажи? Им только что объявили, что на планете была не просто жизнь, но целый мир существ, которые жили, творили, растили детей, любили, а потом их стерло с лица родной планеты. А они описаться от радости готовы, а?
- Да, но ведь это было очень давно…
- Но это было, Макс!
- А наш Кацнельбоген ловок, ничего не скажешь. Как он все это подал, шельмец. Теперь это гламурное стадо, немыслимые деньги выложит ради новых находок. Они рвать друг друга будут, лишь бы у следующей подобной находки, в музее, на табличке красовалось имя щедрого мецената, участвовавшего в финансировании экспедиции.
- Минуту, господа, минуту! Минуту внимания! - прокричал явно довольный собой Кац.
- Успокойтесь, друзья! - поддержал его, поднявший ладони император Виктор.
Толпа притихла.
- Само качество изготовления чаши говорит о том, что цивилизация, ее изготовившая, была далеко не в первобытной стадии своего развития. Орнамент, скорее всего, был исполнен при помощи коротковолнового лазера.
Толпа охнула от очередного откровения, и из нее вышел молодой человек среднего роста в черном костюме.
- Здравствуй Игорь, - улыбнувшись произнес он, - Я Симон Ди Рэйв, наверное помнишь меня по школе? - Он приложил руки к чаше и сделал это так, что профессору ничего не оставалось, как во избежание конфуза, передать ему этот бесценный сосуд. - Я перечислю на счет вашей экспедиции двадцать миллионов кредитов, но желаю, чтоб вы выяснили, могли ли эти существа выжить после катаклизма? Достаточен ли был их уровень развития для того, чтобы предвидеть надвигающуюся беду и покинуть обреченную родину, колонизировав другую планету? Теперь, когда ты явил нам такое откровение, этот вопрос мучает мой разум и сердце.
Все притихли. Кого-то шокировала обещанная Ди Рэйвом астрономическая сумма. Кто-то понял, насколько он прав, задав такой вопрос.
Симон прищурился и окинул всех взглядом. Желаемый эффект достигнут. Даже император теперь смотрит на него с нескрываемым интересом. Киномагнат вытянул руки, демонстрируя публике большую осмиевую чашу.
- Вы только взгляните на нее, господа. Она полна горя канувшего в небытие народа. Разве вы не желаете, чтоб хоть кто-то из них спасся от безжалостного истребления?


 
Darth_47Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:47 | Сообщение # 15
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Блин, скорей бы уж с первой частью завязать. За эту приняться...

Сурен, а ничё больше не планируется? Очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое по ВШНБ. ПП были просто супер. Ещё бы рассказиков... А потом можно и на ВШНБ-2 замахнуться wink

Заметили, что все произведения Сурена имеют аббревиатуры? happy


http://baibako.tv/
 
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024