Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Четверг  02.05.2024  10:00
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: panzer51  
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Последние пассажиры » ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
Margo_ZZДата: Вторник, 15.12.2009, 10:24 | Сообщение # 106
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
Никуда мы не разбежимся.. ещё чего.))


 
panzer51Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:03 | Сообщение # 107
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
зачем же разбегаться. в скорости начнеться новая тема. она правда будет иметь отношение не к ВШНБ а к Метро-2033. Работаю над фанфиком. Потом "Завтра млечного пути - 2". Продолжение саги biggrin

И конечно же, когда я закончу свою работу на м-2033, то своей очереди ждет второй роман ВШНБ. Более того. Я задумал еще кое что. Политический боевик. Эдакий российский Том Клэнси. Возможно он станет даже объемнее ВШНБ. И возможно из него получится прелюдия к самому ВШНБ. НО это пока задумка. Не одного года это работа. Во всяком случае все новое будет появляться и здесь. А некоторые вещи, изначально только здесь, как Последние пассажиры. Чуть позже пассажиров выложу возможно и на другие ресурсы. Но ссылки только на этот ресурс.


 
NikitosДата: Вторник, 15.12.2009, 18:44 | Сообщение # 108
гуд-бай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Спасибо, отличный конец!

Я за себя не отвечаю!

http://tankionline.com#friend=a2b04fe86

 
AlexandreДата: Вторник, 15.12.2009, 19:40 | Сообщение # 109
я всё знаю
Группа: Нет
Сообщений: 94
Статус: Offline
Отличный рассказ!!! Благодарю!

:wq
 
EdДата: Вторник, 15.12.2009, 19:51 | Сообщение # 110
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (panzer51)
И конечно же, когда я закончу свою работу на м-2033, то своей очереди ждет второй роман ВШНБ

Очень и очень с большим нетерпением ждем!!!
 
panzer51Дата: Среда, 16.12.2009, 00:53 | Сообщение # 111
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Nikoleta)
Класс,я тебе всегда говорила,что у тебя талант.

Спасибо)) Я помню))

Quote (Kirill)
Как у вас кстати дела с фанфиком на вселенную Метро продвигаются?

Работаю над этим

Всех благодарю за отзывы и внимание к творчеству. Надеюсь в последующем не разочарую.


 
SuperSДата: Среда, 16.12.2009, 15:35 | Сообщение # 112
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 64
Статус: Offline
Классно. Классика жанра....
 
yazdigerdДата: Суббота, 19.12.2009, 11:49 | Сообщение # 113
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Рассказ хороший, динамичный. Однако поведение Ильи местами выглядит странно.
1. Даже не пытается возглавить народ и наладить по нормальному обеспечение безопасности.
Даже с учётом того, что он там не планировал надолго задерживаться это выглядит странно. В конце концов, безопасность этих людей это и его безопасность.
2. Тратит регенерирующий патрон на сомнительное дело.
Там делов то, прикрепил пойманного к кровати покрепче и в живот ему ножиком ткнул. В районе пупка, сантиметров на 5-6 глубиной рану сделал (чтобы ранение было проникающее, в чём можно убедиться осмотрев рану и извлечённый из неё нож - должны быть следы экскрементов или хотя бы их запах). В шок не впадёт каннибал от такого, а вот смерть от перитонита ему мучительная гарантирована. Место безлюдное - оборись, никто не услышит. А даже если и услышит, то помогать врядли станет - сложно это, квалификации и инструментов требует. Минимум усилий и трат - максимальный результат (2-3 суток весьма жутких мучений). А тут, патрон регенерирующий... Недальновидно. smile

Ещё момент.
Читая рассказ невольно задаёшься вопросами, а почему в Питере осталось так мало народу? И почему бойкие пацаны из числа ментов, военных, криминалов до сих пор не прибрали к рукам все свободнолежащие материальные ценности?
Целых 3 года для этого было, чтобы всё поделить, всех неудобных для нового порядка перебить. Тут бы по хорошему сподобился бы кто из питерских на написание фанфика проясняющего эти моменты. Всяко же может быть, вдруг и правда народу совсем не осталось.

А в целом рассказ хороший. Динамика отличная. Хотелось бы ещё что-нибудь из приключений Людоеда почитать. Надеюсь это не последний рассказ на эту тему. smile

 
panzer51Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:11 | Сообщение # 114
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
отвечу.

1. А на кой черт ему это надо? Если вспомнить, то и в ВШНБ он в лидеры не выбивался. Конечно в маленькой группе которая шла на Аляску он занимал особое место. Но он не брал на себя бразды правления. Вспомним фразу которую он сказал конфедератскому генералу - "Я доброволец. С меня взятки гладки". Возглавлять что-то ему нафиг не надо. Он четко и ясно отделяет себя ото всех, используя лишь ресурсы вокруг иногда для сугубо своих целей (разгром Амазонок. взрыв кантинеы олигарха). Неужели характер Ильи настолько неясен, чтобы удивляться отчего он не возглавляет движуху? Он просто терпеть не может людей.

2. Зачем ему потраченный регенеративный патрон? Использовать как гранату? Можно конечно, но эффект мизерный и сомнительный. А ноша лишняя. Все равно бы выкинул.

3. В Питере сложно выжить после ядерных ударов. Многие районы затопит. Метро особенно. Это первое. Второе. Минимум персонажей для рассказа - такая задумка была. Ну и еще не забываем что очень близко одна маленькая и дружелюбная страна, откуда можно вести огонь по северной столице даже из МРЛС.


 
KirillДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:19 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Оо привет Паша. Давненько тебя видно небыло.

Quote (yazdigerd)
В районе пупка, сантиметров на 5-6 глубиной рану сделал (чтобы ранение было проникающее, в чём можно убедиться осмотрев рану и извлечённый из неё нож - должны быть следы экскрементов или хотя бы их запах). В шок не впадёт каннибал от такого, а вот смерть от перитонита ему мучительная гарантирована.

Паша. Ты это. Лишка помоему дал. Че за маньячные наклонности biggrin К чему такие тонкости? Тут же есть женщины и дети. biggrin Испугаются еще biggrin
Да и вообще Людоед не маньяк какой то. Ему наказать надо было придурка этого, быстро и мучительно. Вот он и поступил так с регенерирующим патроном.

З.Ы. Водку когда приедешь пить в Новосиб?

 
Margo_ZZДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:36 | Сообщение # 116
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
blink


 
yazdigerdДата: Пятница, 25.12.2009, 14:56 | Сообщение # 117
общительная личность
Группа: Критики
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (panzer51)
Зачем ему потраченный регенеративный патрон? Использовать как гранату? Можно конечно, но эффект мизерный и сомнительный. А ноша лишняя. Все равно бы выкинул.

Да, как-то упустил из внимания что патрон уже использованный был. Извиняюсь, был не прав.
Quote (panzer51)
Неужели характер Ильи настолько неясен, чтобы удивляться отчего он не возглавляет движуху? Он просто терпеть не может людей.

Это конечно помогает ему иногда более спокойно решать задачи выживания.
По идее он даже Родионову неспроста на баланс взял. Та из Москвы, может помочь с ориентировкой на местности.
Хитрый дядька Людоед wink
Quote (Kirill)
Че за маньячные наклонности

Да ну, разве это маньячность. Это же так, экономный способ доставления эффективных мучений biggrin biggrin biggrin
Quote (Kirill)
К чему такие тонкости?

Ну мало ли, вдруг кому пригодится wink
Могу ещё вариант предложить, летний. Берём гада, затыкаем рот (или без такового) и привязываем абсолютно голым
возле болота или водоёма какого, где комаров и мошки много-много. За день помрёт от потери крови. Но это будет
самый страшный день в жизни этого гада. biggrin biggrin biggrin И никаких расходов, верёвка только (и то потом отвязать можно и забрать) wink
Ещё варианты предложить? biggrin biggrin biggrin
Но, сразу напоминаю, я не маньяк и не призываю использовать предложенные мной методы против обычных, но малость накосячивших граждан. Мои методы они ТОЛЬКО против конченых гадов.
 
KirillДата: Суббота, 26.12.2009, 22:03 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ну да. Фишка про несчастного гада привязанного к стволу дерева известна. И она, блин, реально жестока. wacko
 
HAWKДата: Вторник, 12.01.2010, 17:49 | Сообщение # 119
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну как всегда! Всмысли читается на одном дыхании)) Прикольный триллер получился! Больше всего понравилась последняя глава... Красиво, динамично и с убийствами в подробностях)) Если честно, то даже придраться не к чему!

2 yazdigerd
А по поводу гадов и комариков это ж отличная идея для рекламы!!! К примеру:
Этого редиску мы покрыли обычным репилентом от комаров, а этого - репилентом "Комбат" и о чудо - второй прожил на 8 часов дольше!

 
KirillДата: Вторник, 12.01.2010, 20:47 | Сообщение # 120
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Вы оба, бессердечные живодеры happy
 
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Последние пассажиры » ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024