Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Понедельник  29.04.2024  02:00
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVM  
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Надеждинск » Что стоит за "развалом" российской армии
Что стоит за "развалом" российской армии
Margo_ZZДата: Среда, 21.10.2009, 10:11 | Сообщение # 1
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/40177/page=1/.

Уже выкладывала в контакте, выложу и тут.. чиста для оживления форума..)

Всё же, какова истинная конечная цель того что происходит?... И зачем нам вообще такой министр обороны, жующий перед офицерами жвачку и опаздывающий на часы на совещания?... Неужели его "истинное лицо" видим только мы, так сказать "простые люди" (по крайней мере в соотношении с государством)... (Хотя я думаю, что его истинное лицо намного хуже, чем то что мы видим...).
Вообще, информации много. А вот разобраться, где правда - сложно. Точнее наверное невозможно. Потому что выявить, что из этого - провокации, что - заранее спланированная дезинформация, а что - просочившаяся правда, - сложно...
Вообще, нОнче уровень демократизации, мне кажется, повысился (по сравнению с годами "путинского правления"). Хотя, возможно, это очередная создаваемая искусно иллюзия. Понижается бдительность народа - понижается сопротивляемость. Всему. Это как с иммунитетом...
Так и с реформами вооружения, может, та же картина?... Усыпили бдительность большинства ("наш плюшевый Мишка" лучше знает чё кому надо...), и процесс пошёл!...

Кароче, хочу мыслей.



 
panzer51Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Сюда следует добавить еще итальянскую пасуду которая закуплена для воинских частей. Финские водолазные костюмы. Израильские беспилотники.
У на всего этого не могут делать???

МО РФ это черная дыра шальных денег которые подобно грозди винограда что висит над Танталом а жрут его другие.

Неужели не очевидно что нашей власти никто за пределами этого государства не угражает. Наши элиты давно состоят в их клубах по интересам (например по продаже углеводородов , покупке ЯХТ) .
Там они всегда и со всеми договорятся.

Даже известные эксы Буш и Путин останутся и будут близкими друзьями (разумеется по их понятиям дружбы). Не Буш и Саакашвили например а именно Буш и Путин. У Буша есть нефть. У Путина есть нефть. У Мишико ее нет. У Путина есть собака Конни. У Буша (ну или американского госдепа) есть Сабакашуили. А все остальное лишь преферанс. Или партия в пул. Только ребята гибнут при этом. Наши. Обхазы. Грузины.... кто угодно. А какая там наверху разница? Главное поток идет. Рынок работает. Яхта на плаву и песику есть чего жрать.

Нашей власти нужна армия пушечного мяса. Кегли. Мячики для гольфа.
Но ей не нужна сильная армия. Ведь сильная армия призвана защищать страну. А власть имеет отношение к стране опосредованное. Страна для них это рыночный лоток. И торговцу не очень нравится когда на рынке появляются организованные патриоты которые могут спросить "А что кому и как ты продаешь? И кто ты вообще такой и чьих будешь?"
Посему власти нужны совсем другие силовые ведомства. Которые будут защищать именно власть но не страну.

Очень хочу ошибаться. Но все выглядет именно так.

Добавлено (23.10.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Какие цели преследует реформа и как она делается вообще отдельная тема. Возможно цели благие. Но что происходит? Неразбериха и неорпеделенность. ДАлеко ходить не буду. Новый штат моего подразделения и директива о его утвержднии пришли без малого через месяц после его утверждения. Соответсвенно все это время мы были в неведении и потом гром среди ясного неба, который не оставил времени и возможно для маневра. Хотя бы подумать что делать дальше. Разве так можно поступать с живыми людьми?


 
ChasovoyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:55 | Сообщение # 3
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 5
Статус: Offline
не ты один такой...у нас вообще такой цирк начался, такого в жизни не придумаешь!5-й год служу и удивляюсь нашей армии, правдо я не в составе МО, у меня шеф малость другой
 
ant-diesДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:10 | Сообщение # 4
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 7
Статус: Offline
ага.. и еще бронежилеты FILINN.... мдааа.... деньги, мать их........вот я так чувствую, сейчас так только в России... посредники, проценты и так далее...обидно. sad
 
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Надеждинск » Что стоит за "развалом" российской армии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024