Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Среда  15.05.2024  15:59
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVM  
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Надеждинск » "Меня зовут Denis..." (Русский американец. Сержант морской пехоты США)
"Меня зовут Denis..."
panzer51Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Наткнулся на некоторые откровения своего ровестника, который служит в МП США. Участник боевых действий в Ираке.
Полностью можно почитать тут;
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681

Далее отрывки

Привет. Меня зовут Денис, я сержант Морской Пехоты Соединенных Штатов Америки, я несу свободу и демократию… Что-то меня заносит временами. [заклеивает рот пластырем]

В заметке хочу рассказать, в основном, о BCT (Basic Combat Training), по-русски – Курс Молодого Бойца. Рассказывать буду на личном примере. Но начну с небольшого предисловия о том, что будет до вашего КМБ в Вооруженных Силах США, да и о самих ВС США расскажу пару слов, во избежание непонимания.

Вообще он своим текстом напоминает типичного агитатора который вербует в армию

В Соединенных Штатах существуют 5 видов Сил: USMC – Морская Пехота, ударный кулак Дяди Сэма, U.S.Army – регулярные войска, USAF – Крылья Дяди Сэма (да, у дяди Сэма они есть), U.S. Coast Guard – береговая охрана и USN – флот. Доброволец, если он имеет вышеперечисленные документы и характеристики, может вступить в любой род войск. Все вместе это называется United States armed forces – Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки. Поэтому неправильно говорить, что человек записался в Армию США, в то время, как он записался в Корпус Морской Пехоты.

В Соединенных Штатах существуют 5 видов Сил: USMC – Морская Пехота, ударный кулак Дяди Сэма, U.S.Army – регулярные войска, USAF – Крылья Дяди Сэма (да, у дяди Сэма они есть), U.S. Coast Guard – береговая охрана и USN – флот. Доброволец, если он имеет вышеперечисленные документы и характеристики, может вступить в любой род войск. Все вместе это называется United States armed forces – Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки. Поэтому неправильно говорить, что человек записался в Армию США, в то время, как он записался в Корпус Морской Пехоты.

Базовый тренинг морских пехотинцев является самым сложным из всех. Обучение морских пехотинцев длится около 12 недель, но не забывайте, что дни, которые вы провели на ресепшне не учитываются, поэтому, в целом, вы проведете в компании добродушных дрилл-сержантов очень много, много времени. Сержанты Морской Пехоты отличаются очень скверным характером и хроническими проблемами со слухом. Они, в основном, прожженные вояки, за плечами у многих не одна командировка в страны деплоймента. Дриллы живут с рекрутами в одной казарме и очень тщательно следят за дисциплиной. Если вдруг будет, какое-то непонимание между рекрутами, дрилл-сержант накажет их и весь взвод — так, для профилактики. За драку можно залететь на гаупт-вахту недели на две и лишиться месячной зарплаты. За любой такой инцидент, включая дедовщину, карают очень строго. Все на глазах, дрилл всегда рядом. Для дрилл-сержанта – это детский сад, его задача подготовить бойцов, эти бойцы поедут Ирак или Афганистан, а это требует качественной подготовки, в которой нет места дедовщины или дракам. Хотя драки у нас случались регулярно. Сам в одной участвовал – лишили зарплаты, чуть не арестовала Военная Полиция.

Далее идет форум. Ему задают вопросы. Он отвечает. Вот это особо "порадовало"...

Кому: ququ, #62

ЗЫ прикажут обстреливать Питер, что будешь делать?

Буду обстреливать. О моем желании никто не спросит.

Напомню, что Денис этот родом из Питера.


Кому: Alex81, #100

Что делать будешь — если придется с армией России воевать?

Буду воевать.

увидеть, пострелять в них.

Увижу — постреляю. Пока войны вроде бы нет, или я что-то пропустил?

Теперь озвучу свое мнение. Я родился в СССР. Я гражданин России - правоприемныцы СССР. Я служу в нашей армии. Случись не дай бог война... Я буду за эту страну воевать. За свою страну. И я буду гуманно и корректно относится с пленными, как и следует делать всем. НО. Я знаю из истории, что например наши партизаны в Великую Отечественную отличались особой жестокостью к окупантам. И еще большей жестокостью к своим, которые перешли на сторону оккупантов. Еще я знаю, как в первую чеченскую, в чечне орудовал батальен УНА УНСО. Украинских националистов. Узнав об этом, наши ВДВшники забыли про чеченских боевиков, пока не разорвали этот батальон из всех имевшихся видов оружия в клочья. Пленных не брали. Потому что украинец для нас свой. А эти считались предателями.

Так вот. Попади такой человек мне в плен... Говорю честно и открыто. Я не буду воспринимать его как солдата армии с которой я воюю. Я буду смотреть на него как на предателя.

А вообще текст интересный. Позволяет понять специфику и тонкости амеркианской армии. Многому, честно, можно позавидовать (не только денежному довольствию).

Отрадно что для корьеры нужен боевой опыт. У нас, увы, не так. У нас до высоких чинов и рангов доходят кабинетные бюрократы в погонах. Они раздложили саму суть армии и наша армия гниет. НАм можно долго и много бравировать по поводу "пиндосов" и тому прочее. Но эта армия полмира держит в узде. Это очень сильная армия. И воевать с ней очень сложно.
НА форуме на который я дал ссылку, кто-то написал в комментах

"Очень сильный враг"

Я с этим согласен. Только с маленькой оговоркой. Не враг, а вероятный противник. Шансов не так много, что будет прямое противостояние армии РФ и США. Им это надо не более чем нам. И спасибо ядерному сдерживанию.
Но может быть абсолютно все в нашем неспокойном мире.


 
IVMДата: Суббота, 14.11.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
даа, помню читал с медным тазом.


Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
Margo_ZZДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:26 | Сообщение # 3
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
С каким, Ваня, тазом?.. кого накрыло? я что-то пропустила?..


 
KirillДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Margo_ZZ)
С каким, Ваня, тазом?.. кого накрыло? я что-то пропустила?..

да-да. У меня такой же вопрос happy ^_^ happy

Добавлено (15.11.2009, 17:15)
---------------------------------------------
По статье. Вообще насчет американских ВС уж очень много стереотипов. А ведь это действительно очень сильные ВС. Пожалуй самые сильные ВС. И у них очень много сильных и положительных сторон. Те же дрилл-сержанты. Наверное правильно, что у нас наконец то убирают прапорщиков и восстанавливают полноценный институт сержантов. Сержантов-профессионалов 2gun

Добавлено (15.11.2009, 17:19)
---------------------------------------------
Кстати:
Дрилл - Mandrillus leucophaeus - узконосая обезьяна рода мандрилов. У взрослых самцов спина оливко-зеленая, лицо и уши окрашены в черный цвет. Внутренняя часть бедер окрашена в розовый или лиловый тон. Седалищные мозоли очень большие, красного цвета.
ТИПИЧНЫЙ ДРИЛЛ-СЕРЖАНТ U.S.ARMY

 
panzer51Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:03 | Сообщение # 5
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
У нас вводят институт сержантов профессионалов)))
Повеселил. Да откуда взяться этим сержантам профессионалам? И где мотивационная составляющая для того тчобы эти сержанты появились? 300 долларов в месяц? Сомнительно. Да и Это ведь создание целого класса включающее в себя и профессиональное обучение. Я с 96 года в армии и я могу четко сказать что я непрофессионал. меня в армии никто никогда ничему не учил. Всем кто это должен был делать было просто влом. Я допер до того что знаю - сам.
А упразднение прапорщиков... Это уничтожение в армии класса технических специалистов. Всего - навсего.


 
KirillДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Сурен... Не надо тянут кота за все подробности. И ерничать не надо. Где я писал что "вводят"? Я писал "восстанавливают". Это долгий процесс. Но необходимый. Прапорщики технические специалисты. Я вас умоляю. Вы полагаете что вся реформа это один большой заговор? Против Армии, против офицеров? В Пендостане тех обеспеч. занимается отдельные подразделения и фирмы. Когда вводили институт прапорщиков рассчитывали создать прослойку между офицерами и солдатами. Че то не вышло как то. И дедовщина тому пример. Разве нет? Как спец просветите тогда. Откуда она взялась? Сержанты-профессионалы нужны Российской армии как воздух. Другой вопрос, что с таким подходом как у нынешних властителей хрен что выйдет.

Добавлено (15.11.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Я понимаю, что в конце концов я далеко не эксперт, что бы рассуждать об этом, но все же. Предположить то могу. Просветите меня комрады.
На кафедре меня вот тоже ничему не научили.

 
panzer51Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
1. я не ерничал
2. полагаю ли я что реформа заговор против армии? нет. это ее добивание.
3. не надо мне про пендостан. у нас разные реалии и делать по их образцу аримю, значит отгородиться от всего мира двумя океанами, мексикой и канадой и заставить весь мир уважать свою валюту (перед этим).
4. то что не вышло в армии, сложно судить после горбочевщины, ельцинщины, грачевщины, шапошниковщины, ивановщины, сердюковщины
5. если не заметили, то я ранее честно сказал что я не специалист, как и 90 % всех военных. так что спрашивать с меня как со спеца не надо)) у нас спецы деньги по 400-му приказу получают)))) У них надо спрашивать))
6. российской армии не только сержанты профессионалы нужны. еще нужен профессиональный генштаб например и профессиональный министр обороны.
7. с полседним тезисом согласен. нихрена не выйдет.


 
KirillДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
А чем вам пендостан не удосужил? Разговор о том, что у них есть много хорошего. И не надо океанами тыкать. Развиваться нужно всегда. Постоянно меняться. России когда трудно было, всегда происходили изменения. Координальные изменения. Вопрос в другом. Кто эти изменения проводит? Предатель или патриот?
Насчет шестого пункта согласен но 100%.
 
panzer51Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
У нас разные задачи разные доктрины разные концепции обороны и ведения войны. В основном разность обусловлена политикогеографическим положением. И океанам тыкать буду ибо тут не надо быть профессионалом чтобы понимать что задачи у наших армий совершенно разные, достаточно посмотреть на глобус. Разные эти задачи не потому что они так хотят а мы эдак. Таковы реалии. И во многом из-за океанов в том числе

 
KirillДата: Четверг, 19.11.2009, 17:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (panzer51)
У нас разные задачи разные доктрины разные концепции обороны и ведения войны. В основном разность обусловлена политикогеографическим положением. И океанам тыкать буду ибо тут не надо быть профессионалом чтобы понимать что задачи у наших армий совершенно разные, достаточно посмотреть на глобус. Разные эти задачи не потому что они так хотят а мы эдак. Таковы реалии. И во многом из-за океанов в том числе

Да это так. Действительно так. Но разговор был не о океанах.
Вы действительно пологаете, что армию добивают? Возможно это действительно так. Я не знаю кухни, вам виднее. То что я видел на всего месяц на учебных сборах мне не понравилось, вы же в ВС уже 14 лет, но все же есть и положительные черты.
Уже приводил пример НАПО им. В. П. Чкалова где проходит сборка Су-34. В последние годы на заводе была проведена модернизация оборудования на миллионы рублей. Обновлен штат сотрудников. Закуплено множество станков и линий германского, японского, американского производства. Темпы сборки самолетов постепенно увеличиваются. То есть было сделано все для создания условий скоростной сборки Су-34. Там же выпускается часть фюзеляжа SSJ-100. НАПО участвует в работе по созданию ПАК ФА. Не так давно казалось, что Чкаловский завод развалился. Сейчас же завод ожил. Если раньше шум от испытания двигателя можно было услышать раз в два-три месяца, то сейчас каждый день. И по несколько раз.

По реформе армии ничего сказать не могу, ибо не специалист. Я вам вопрос про переход на трехзвенную структуру как представителю ВС России по моему уже задавал. И вы по моему ответили мне одной весьма забавной песенкой. Но кроме этой песенки, тобишь стеба, я ничего не увидел. happy
И как мне кажется тут два варианта. Первое. Это массовая истерия из-за сокращений по столь необходимой реформе(а она действительно необходима). И истерия весьма оправданная. Потому что сократят как всегда самых хороших, а оставят самых хитрых.
Либо второе. Армию действительно сдают. Но тогда это предательство. Настоящее предательство. И если это правда, то осталось недолго.

 
panzer51Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:33 | Сообщение # 11
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Тут вообще тема про Дениса, который без зазрения совести будет по нам стрелять. Тема про армию есть на форуме. Начала ее Марго. Там я высказался. Могу еще, но там.
Но про то что нас сдают скажу вот что. неужели последние двадцать лет не сделали нас трезве и не сделали вероятность полной сдачи НАС любому врагу вероятной?


 
KirillДата: Четверг, 19.11.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (panzer51)
Тут вообще тема про Дениса, который без зазрения совести будет по нам стрелять. Тема про армию есть на форуме. Начала ее Марго.

Да ладно вам Сурен. Потру я лишнее, потру. Я же модер все таки. И правила знаю. Просто раз пошла дискуссия.. Форум и так полудохлый. Только за счет ПП и держится, да верных читателей. Так что думаю ничего страшного не будет если в одной теме недельку другую флуд повесит, а потом исчезнет. Я думаю никто и не заметит.

Quote (panzer51)
неужели последние двадцать лет не сделали нас трезве и не сделали вероятность полной сдачи НАС любому врагу вероятной?

по вашим словам выходит что да. Трезвее не стали.
 
panzer51Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
стирать вовсе не обязательно. просто можно "пересесть за другой столик")))

На мой взгляд многие как раз трезвее стали. Я помню начало 90х. И начало 2000х тоже помню. А другим хочется верить. Мне тоже хочется. Но слепая вера приведет к большому такому кровоточащему стигмату в голове...
Я верю что Россия выстоит. Потому что если не выстоит... второго шанса не будет... и это не шутки...
Бывали лихие времена и похлеще.


 
IVMДата: Четверг, 26.11.2009, 05:13 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455 продолжение: "освободительная" демократическая армия


Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
ChasovoyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:48 | Сообщение # 15
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 5
Статус: Offline
почитал, своеобразно конечно.я сам тоже не из мирных людей и при виде такого "русского" американского морского десантника я, да и не только я, а скорее всего все мои сослуживцы покажут что нас на кмб тоже много чему научили, пусть обламают зубы об русских пограничников)))
 
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Надеждинск » "Меня зовут Denis..." (Русский американец. Сержант морской пехоты США)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024