Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Пятница  03.05.2024  23:47
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: panzer51  
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
panzer51Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:48 | Сообщение # 31
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Совершенно верно. Прайм. Но мне словосочетание Карсон-Прайм режет слух. Не нравится если честно. Я позволил себе такую вольность, которую позволяли до меня многие переводчики например.

 
Darth_47Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:55 | Сообщение # 32
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Согласен, Сурен. Карсон-Прайм ни разу не звучит. Но когда же всё таки продолжение?

http://baibako.tv/
 
GertzДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:46 | Сообщение # 33
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не звучит, не звучит...не читаетсо! biggrin
Или в глаз бросается.
 
panzer51Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:43 | Сообщение # 34
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
ГЛАВА 5
Феликса разбудил какой-то крик. Он уже подумал, что это снова Кларк с верхней полки его беспокоит своей болтовней, но когда крик повторился, он понял что это где-то у противоположной стороны огромного зала, в котором любой звук подхватывался режущим слух эхом. Гир поднялся с койки и подошел к решетке. По залу, у противоположной стены второго крыла блока, пробежали два охранника.
- Объявите тревогу по цепочке!!! - крикнул кто-то им, - Вся внутренняя сеть вырубилась!!!
Следом пробежали еще четверо с тяжелым вооружением.
- Они уже в ангаре!!! - послышался еще один далекий и подхваченный эхом крик.
Феликс взглянул на наручные часы. Оказывается, спал он долго. До посадки на звездолет осталось всего четыре часа.
- Неужто эта суета связана с отбытием отпускников? - усмехнулся здоровяк и, повернув направо голову, взглянул на сокамерника.
Тот лежал на верхней койке и, вцепившись руками в решетку, с тревогой смотрел на очередную группу бегущих охранников.
- Поверь мне, чувак, это не из-за нас. - Медленно проговорил чернокожий. В его голосе больше не слышалось былого веселья. - Тут явно что-то случилось.
- Ну, это-то я как раз понял. Только вот что?
Внезапно они услышали какой-то гул. Длился он секунду, от силы полторы, и его можно было бы и не услышать, но не почувствовать вибрацию пола нельзя было. Кларк в свою очередь почувствовал эту вибрацию через стальную решетку, за которую держался.
- Что за фигня? - теперь Кокос уставился на Феликса.
- Похоже на взрыв, - Гир помрачнел.
- Какой взрыв, ты чего? Только не в мой отпуск!
- Боюсь, нашего мнения не спросили.
- Кто?
- Мне самому интересно.
Показался отряд из восьми вооруженных охранников. Все бежали в том же направлении, что и предыдущие. Вдалеке послышались характерные звуки стрельбы.
- Черт, - Феликс напрягся, - Что у нас в той стороне, куда они бегут? Ангар?
- Да, ангар. И еще мой блок там. - Дрожащим от волнения голосом пробормотал Кларк.
- Мда… В той стороне и мой блок…
- Блок убийц, - Кокос покачал головой, - Твои кореша восстали что ли?
- Маловероятно, - задумчиво пробормотал Гир.
- Но ведь что-то случилось!
- А вот это уже очевидно…
Они услышали приглушенные массивными стенами звуки стрельбы. Причем стрельбы очень интенсивной.
Феликс был уже не на шутку обеспокоен. Он уставился на противоположную стену блока и заметил, что что-то с ней не так. Только не сразу понял, что изменилось. Он пристально смотрел на решетчатые двери камер. Из некоторых выглядывали недоумевающие заключенные. Теперь Феликса осенило. Ни у одной из дверей не светился контрольный экран. Характерного голубоватого свечения не было. Все экраны были погашены. Такой экран был у входа в каждую камеру этой тюрьмы. На нем светилась информация для охранников. Имена и порядковые номера заключенных в данном помещении. Статьи, по которым они были осуждены. Текущий пульс и температура тела заключенного, где он находится в данный момент и много другой сопутствующей информации. В случае если специальные сканеры обнаруживали в камере запрещенные предметы, на экране появлялся специальный сигнальный ярлык. Эти экраны никогда не отключали, так как они являлись частью общей системы безопасности. Но почему они сейчас погашены? Значило ли это, что сама система безопасности обесточена? Очевидно, что да. Гир машинально подергал решетку двери. Она, разумеется, была закрыта, ведь у камер были три степени защиты от несанкционированного открытия. В том числе и механический замок.
- Ты что делаешь, чувак? - настороженно спросил Кассиус.
- Нам надо выбраться отсюда.
- Спятил?! Хочешь дополнительный срок схлопотать за попытку побега?!
- Я не пытаюсь бежать, идиот! - Феликс посмотрел на сокамерника злым взглядом. - Что-то очень серьезное произошло. И это может угрожать нам, а мы взаперти.
- Охрана разберется с этим…
После этих слов Кларка грянул еще один взрыв. На сей раз, его было слышно очень хорошо. Теперь в поле зрения заключенных попали в панике бегущие в обратную сторону охранники.
- Разберется, говоришь? - криво и совсем невесело усмехнулся Гир.

* * *
В кабине пилотов царила рутина. «Альтаир» шел своим курсом, рассекая темную материю гиперпространства, приближаясь к Зети. Темноволосый практикант Сергей Жуков, его девятнадцатилетний сокурсник светловолосый Федор Петров и немного полноватая Аня Луноходова сидели в своих креслах за пультами и наблюдали полет ведомого ими корабля.
Ермак сидел чуть позади, на месте техника и был занят компьютерной игрой, созданной мастерами из Владивостока. Игра называлась «Космические рейнджеры».
- Чертовы пираты! – воскликнул вдруг он.
- Где! – Петров вскочил со своего кресла и прильнул к лобовому иллюминатору, совсем забыв, что при гиперпространственном скачке иллюминаторы становятся непрозрачными, предохраняя космонавтов от опасного излучения. Да и увидеть, что-либо в гиперпространстве было невозможно, поскольку само понятие пространства тут было весьма условным. Жуков пристально уставился на дисплей радарного сканера, но и он в гиперспейсе был бесполезен.
- Да тут на меня пираты напали, - вздохнул Роман, глядя на монитор своего компьютера. – Вот неугомонные какие.
- Роман Васильевич, вы так не пугайте, пожалуйста, - засмеялась Аня.
Дверь в кабину пилотов открылась, и на пороге показался Джо Спенсер. Вид у него был странный, и это мягко сказано. Волосы, брови и даже ресницы, а также верхняя часть его рубашки были покрыты еще не растаявшим инеем.
- Господин Роман, вы отвечаете за безопасность полета, извольте принять меры! – нервно бросил он.
- А в чем дело? – Роман, как и все присутствующие, в недоумении смотрел на журналиста.
- Дело в том, что на борту «Альтаира» находится бандит!
- Перестань раздувать проблему из ничего, - вслед за Спенсером, в кабину вошла Наталья Зверева.
- Но это же пират самый настоящий! – не унимался Джо.
- Да в чем дело?! – разозлился Ермак.
Теперь в кабину медленно вошел Коля Батонов и, окинув всех невеселым взглядом, пробормотал:
- Всем привет.
Ермак нахмурился.
- Вот он! – крикнул Спенсер.
- Колян! Ты как тут оказался?! – радостно воскликнул Сергей Жуков.
- И что ты натворил? – недовольно произнес Федор Петров.
- Ну, так получилось, - развел руками Батонов, решив, что фраза, которую часто употребляет Ермак. Будет в качестве ответа наиболее уместна.
- Так-так, - хмыкнул Роман, - Ну что ж, молодой человек, пройдемте, побеседуем.
Он вытолкал рыжеволосого практиканта из пилотского отсека в коридор, в котором никого не было и, приперев его к стенке, зашипел:
- Ты, какого лешего вылез? А? Я же сказал тебе, не высовываться, пока не прилетим на Зети! Сутки потерпеть не мог?
- Полет до Зети длиться дольше…
- Ну, на пару часов. И все-таки в чем дело? – Роман, наконец, отпустил его, но не отошел.
- Так получилось, - Николай снова развел руками, виновато глядя на офицера КГБ.
- Да что ты заладил эту ерунду? Толком объясни.
- Ну, он приставал к Наташе. Оскорбил ее. Я не мог это так оставить. Короче приложил его пару раз огнетушителем по голове, а потом обдал его из этого самого огнетушителя… Чтоб гематомы не было.
- Постой-ка. Наташа, это та? – Ермак указал рукой в сторону кабины, где остались Спенсер и Зверева.
- Ага, - вздохнул юноша.
- Он на нее виды имеет?
- Угу, - еще сильней вздохнул Николай.
- А ты значит, не равнодушен к ней, я правильно понял?
- Мне обязательно отвечать на этот вопрос? – Батонов уставился на Романа.
- Теперь уже нет, - усмехнулся Ермак, - Теперь уже и так понятно.
- Как вас понимать? – юноша насторожился.
Роман пожал ему руку.
- Молодец. Уважаю. Любовь, это хорошо. Вступился за девушку. Очень хорошо, - теперь Ермак сильно сжал в своей руке ладонь практиканта, - Но ты ведь череп ему раскроить мог. И меня подставляешь.
- Простите, товарищ майор, - Николай поморщился от боли и попытался выдернуть свою руку, - Я больше не буду.
- Да ладно, - офицер, наконец, отпустил его, - Чего уж там. Не разворачивать же из-за тебя звездолет. Но раз уж ты демаскировал себя, то приглядывай за этим американцем Спенсером и его компаньоном Йорком Хайем.
- Лады. Уж со Спенсера я точно глаз теперь не спущу. – Кивнул Николай.

* * *
На корабле были люди с разных планет. И с Земли и с Атлантии. Обитатели Росса и Марсианских колоний. Жители Гиннеса и Дантаны. Все они привыкли к разным суточным циклам и их биологические часы, требующие сна и отдыха, рознились поэтому, но, хвала ученым мужам, разработавшим карантинную адаптацию. Именно она объединила в один суточный цикл, биоритмы всех, кто находился на борту «Принцессы Вионы». И именно поэтому, сейчас на корабле все спали и, в отсеках и коридорах горел только тусклый «ночной» свет. Хотя нет. Бодрствовала дежурная вахта экипажа звездолета и еще кое-кто.
«Нервы вообще ни к черту» - думал бредущий по сумрачному коридору Ди Рэйв. Его мучила бессонница, вызванная изжогой и тошнотой. А изжога и тошнота проявились как следствие нервного напряжения. А в свою очередь это напряжение появилось после того, как император Виктор сообщил ему, что представит его завтра своей дочери. Странное дело. Он постоянно фантазировал, как стоит рядом с хрупкой и прекрасной принцессой, вдыхая аромат ее золотых локонов, а она влюбленными большими глазами смотрит на него. Он даже размечтался об этом в какой-то момент. А теперь, когда появился шанс хотя бы сделать один, пусть робкий, но шаг на пути воплощения этих фантазий, его стало тошнить, и в глотке поселилась мерзкая изжога.
Он вышел в большой банкетный зал. В нем было темнее, чем в коридоре. Но за одним из столиков кто-то сидел и в центре столика, на позолоченном подсвечнике горела свеча. Подойдя ближе, Симон разглядел человека, уплетающего пищу.
- Макс? Ты что ли?
- Ну, - ответил жующий Иглов.
- Ты чего тут делаешь?
- Ем, - ответ был очевиден.
- Да кто ж ест-то, на ночь глядя? – Ди Рэйв усмехнулся.
- Я, - Макс пожал плечами. – Салат хочешь?
- Нет. Тошно что-то. Бессонница замучила. У тебя бессонницы бывают?
- Бывают, - кивнул друг.
- И как ты с ними борешься?
- Я ем.
- Чудесно… - Симон вздохнул и взглянул в сторону большого иллюминатора. Было видно звезды, а это значило, что иллюминатор прозрачен, что в свою очередь говорило о том, что корабль не в гиперпространстве.
- Сядь, поешь, - пробормотал жующий Иглов.
Киномагнат поморщился и мотнул головой. Затем кивнул на иллюминатор:
- Подлетаем к очередному месту для увеселения почтенной публики.
- Да, я заметил. Минут сорок назад из гиперпространства вышли.
- Ты что, сорок минут ешь? – изумился Ди Рэйв.
- А что тут такого?
Звезды в иллюминаторе были далекими, и по близости не было светил, но сейчас яркий свет блеснул так, что осветил банкетный зал и заставил зажмуриться.
- Что это такое? – Симон открыл глаза, заставляя себя привыкнуть к более яркому освещению помещения.
- Может, сверхновая рванула? – Макс задул свечу и направился к иллюминатору. Ди Рэйв последовал за ним.
Из яркой белой точки расходилось голубое свечение. А совсем рядом с этой вспышкой находилась звезда красного цвета, видимая отсюда как горошина.
- Двойная звезда? – спросил сам себя киномагнат.
- Это черная дыра, - послышался голос.
Друзья обернулись. Позади них стоял Игорь Кац.
- Привет, - улыбнулся он.
- Кацнельбоген! – воскликнул Иглов, - Тоже бессонница? Салат хочешь?
- Нет спасибо.
- Я думал, что черные дыры, несколько черней, - сказал Симон.
- Это «Ева». Та самая, что погубила планету Аманду. Сейчас она вплотную приблизилась к звезде Тесса. – Начал пояснять молодой профессор, - Она принялась втягивать в себя звездное вещество красного гиганта. Видимо сейчас, масса поглощенного вещества оказалось достаточной для того, чтобы на какое-то время в мертвой «Еве» снова возник термоядерный синтез. Отсюда и вспышка. Я потому и не спал, что по моим расчетам это должно было произойти сегодня. Хотел взглянуть. Правда я думал, что это произойдет минут на двадцать позже. Сейчас черная дыра, на несколько дней стала звездой. Но часть вещества, которая она поглотила, снова будет выброшено в Тессу, а потом «Ева» опять начнет «кушать». Потрясающее явление, не правда ли?
- Офигительное, - кивнул Макс. – А нас она не слопает?
- Если мы приблизимся на пятьсот миллионов километров к ней, то возможно почувствуем ее силу.
- Мертвая, а такое вытворяет, - покачал головой Ди Рэйв. – Эта «Ева» просто зомби какая-то.
- Ну, можно и так сказать, - снисходительно улыбнулся Кац.
- А чего ты улыбаешься, Энштейн? – разозлился Иглов, - Что, не так?
- Весьма примитивное сравнение, - ответил Игорь, но, заметив недобрый взгляд Макса, добавил, - Но довольно верное.
- Она мертва миллионы лет, - задумчиво произнес Симон, - но она действует, движется, заставляет благоговеть. – А цивилизация, которую она убила, оставила нам только чашу.
Профессор кашлянул.
- Что опять не так? – Иглов снова уставился на него.
- Да, в общем, все так, - он пожал плечами, - но чаша – еще не все.
- Как? – Симон взглянул на Игоря.
- Вы слышали об обсидиановых плитах, которые нашли археологи на Атлантии десять лет назад?
- Ну? – Ди Рэйв кивнул.
- Шесть прямоугольных плит со странными символами…
- Ближе к делу, - нахмурился еще больше Макс.
- В общем, я пока не собираюсь снимать гриф секретности со своей находки, но поскольку ты, Симон, накинул нам сумму равную двум годовым бюджетам нашего института, то я думаю по секрету сообщить тебе, что я нашел точно такую плиту на Аманде.
Иглов и Ди Рэйв переглянулись.
- Ты не шутишь? Как же так?
- Я не шучу ребята. Моя плита, ровесница осмиевой чаши. А плиты с Атлантии имеют возраст около двух миллионов лет. То есть гораздо моложе. Вот тебе и ответ на твой вопрос, Симон. Если не вся цивилизация, то некоторые жители Аманды спаслись. И след явно ведет на Атлантию. Только не говорите никому. Мне надо еще кое в чем разобраться, прежде чем обнародовать. Дело в том, что Атлантские плиты стали предметом нездорового культа на Атлантии. Это было вызвано, вероятно, неверной трактовкой посланий и символов на этих плитах.
- Секта «Звездных Амазонок», - покачал головой Симон, - наслышан.
- А что это еще за фигня? – спросил Макс.
- Террористическая секта. Состоит из женщин-экстремисток. Они стремятся к безграничной власти женского начала во вселенной. – Пояснил Кац. – Вообразите, какой ажиотаж поднимется, если станет известно о новой плите. Так что надо повременить.
- А плиты тут причем? – Макс не понимающе посмотрел на Симона, затем на молодого профессора.
- Первая расшифровка символов на атлантских плитах говорила о том, что много миллионов лет назад в галактике царила огромная высокоразвитая цивилизация. Своего рода галактическая империя. Империя гармонии, красоты, любви и чувственности. И создали ее первосущества вселенной. И были этим первичным разумом самки. Но потом власть захватили в империи самцы. Мужское начало. И грянула страшная война. Ибо суть мужского начала в вечной борьбе за территорию. Борьба за охотничий ареал. Цивилизация пришла в упадок и вымерла. Остались от былого мира миллиардов обитаемых планет, лишь крохи, скатившиеся в первобытность. Позже было опубликовано опровержение. И выяснилось, что лингвист, опубликовавший данный перевод, был всего-навсего шарлатан, желавший сделать сенсацию для бульварной прессы, которая принесет ему миллионы. Но было уже поздно. Экстремистки ухватились за эту мысль, и отказываться от своего культа уже не желали. Профессора, который научно обосновал опровержение, они даже убили. Грязная, в общем, история, но с далеко идущими последствиями. Так что ребята, прошу еще раз молчать об этом, и быть осторожными.

* * *
В систему G-2040 вторглась целая армада космических кораблей. Находившийся в космосе охранный патруль уже целый час пытался связаться с Карсон-Прим, но связи с планетой почему-то не было. Она пропала также внезапно, как появились эти корабли. Теперь было ясно, что и отсутствие связи с планетой и вторжение незваных гостей взаимосвязаны. Это крупномасштабная акция, за которой по всей вероятности стояли космические пираты.
Теперь, когда в космосе завязался бой между орбитальными силами охраны тюрьмы и пиратами, из гиперпространства выпрыгнуло еще два десятка кораблей. Силы были неравными, и у пиратов имелось явное преимущество в численности. Однако серьезной помехой для них был фрегат, вооруженный мощными рейдовыми пушками и защищенный более совершенными дефлекторными экранами, нежели у истребителей. Бой продолжался и из гиперпространства вышли еще три корабля. Они были крупней остальных пиратских катеров и шатлов, а один из этой троицы вообще был огромен. Он имел причудливую форму, напоминающую мифического трехголового дракона. В трех его головах находились мощные пушки, которые открыли огонь по фрегату, как только расстояние сократилось и позволило пиратскому флагману вступить в бой.
Схватка на самой планете уже подходила к концу. Застигнутая врасплох охрана тюрьмы была частично перебита, частично нейтрализована. Лишь кое-где продолжалось слабое сопротивление наиболее упорных охранников. Но Ллойд Лаэрт имел значительный перевес, получив в подкрепление выпущенных им из тюремных камер пиратов и некоторого числа, верных ему уголовников, которые тотчас были вооружены либо трофейным оружием, захваченным у охраны, либо оружием из богатого арсенала, находящегося на корабле «Арно-профи». А теперь еще из космоса прибыло несколько космических кораблей пиратского клана «Орб» с десантом на борту. Они принесли радостную для Лаэрта весть – бой на орбите практически выигран.
Старший инженер электронных систем смотрел на человека, который трое суток назад похитил его жену и дочь. В глазах этого высокого, худющего и лысого человека горел блеск триумфа победы.
- Вы чудесно справились, - усмехнулся Лаэрт, глядя на инженера.
- Вот именно, Ллойд, - устало кивнул тот, - Я сделал все, как вы мне велели. Когда я смогу увидеть мою семью?
Пират оскалился улыбкой, обнажив ровные ряды больших белых зубов.
- Прямо сейчас! – сказав это, он выстрелил инженеру в сердце. Он некоторое время задумчиво смотрел на труп убитого им человека, затем нацелил ствол своего бластера на голову покойного и сделал еще один выстрел.
- Шеф! – воскликнул находившийся рядом Стивен Кармак, - Вы же сами говорили, что у трупов нельзя повреждать мозг!
- Для него я сделаю исключение. Пойдет на запчасти. Просто я не хочу возвращать жизнь и давать оружие тем, кто лично на меня зуб имеет.
- Но у робоноидов нет памяти о прошлой жизни.
- Не хочу искушать судьбу. Бывает, что и камни все помнят.


 
GertzДата: Пятница, 02.07.2010, 19:19 | Сообщение # 35
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хорошо
 
Darth_47Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:47 | Сообщение # 36
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
О, ну неужели продолжение! Спасибо огромное, Сурен. Очень надеюсь на отсутствие в дальнейшем таких длительных перерывов...

http://baibako.tv/
 
ФениксДата: Суббота, 03.07.2010, 11:46 | Сообщение # 37
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 14
Статус: Offline
А какие наши разработчики игр то молодцы! Больше ста лет назад как сделали игру, так и не канула она в Лету! Хотя, может, майор Ермак играл в ремейк "рейнджеров"?

Спасибо за продолжение!

Quote (panzer51)
Обитатели Росса

Это не "пасхалка" случаем?

 
panzer51Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:56 | Сообщение # 38
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
ГЛАВА 6
Изумрудно-синий вид планеты Зети и россыпь ее лун, пробудил в пилотах «Альтаира» неприятные воспоминания. Они молча смотрели в лобовой иллюминатор «Альтаира» и вспоминали прошлогоднее злоключения, когда они по воле теперь уже мертвых Рональда Ловского и Дэвида Дэймонда оказались в заложниках.
- Чего приуныли, ребята? – невесело хмыкнул Роман Ермак, которому эта планета тоже особо приятных впечатлений не принесла. А уж если вспомнить огромного хищника пастазуха, который едва его не сожрал тогда…
- Приготовиться к посадке, - подытожил размышления Федор Петров.
- Кто бы знал, как я туда не хочу, - вздохнула Аня Луноходова.
- Внимание, диспетчер! Говорит Российский учебно-тренировочный звездолет «Альтаир»! Я капитан-практикант Федор Петров! Прошу добро на посадку! Порт прибытия – Титоград.
- Слышу вас хорошо «Альтаир». Говорит диспетчерская служба Зети. Через пять минут ведите корабль по второму посадочному эшелону. Погодные условия высылаю на ваш компьютер с сигналом маяка наведения посадки. Добро пожаловать!
В Титограде было ясное безоблачное утро. Это немного успокоило экипаж Российского корабля, ведь в прошлый раз они прибыли ночью, да еще в то время, когда в этих широтах был сезон дождей. Сейчас все было по-другому.
«Альтаир» мягко опустился на огромное летное поле космопорта Зетианской столицы.
- Ну, что у нас там по плану? – Роман принялся расхаживать по кабине.
- В графике сказано, что сейчас экипаж и двое журналистов должны направиться в гостиницу. Отдых до завтрашнего утра. А завтра работа и съемки. – Пояснил Сергей Жуков.
- Ну, вот и хорошо. Я отлучаюсь. Если вдруг у наших гостей возникнут на мой счет вопросы, я убыл в администрацию космопорта по служебным делам. И вообще, старайтесь пореже обо мне вспоминать. Только не забудьте обо мне, когда улетать будете, - засмеялся Ермак.
- Да мы все ваши рекомендации помним, товарищ майор, - кивнул капитан «Альтаира».
Роман нахмурился и покрутил пальцем у виска.
- Ты чего, парень, - тихо проговорил он.
- То есть, Роман Васильевич… - сконфузился Петров, - Извините. Забыл.
- Ладно, ребята. Я пошел. Связь буду держать через Колю.
- Через Батона? Так значит, все-таки это вы его на корабль провели? Зачем? – развел руками Федор.
Романа этот юноша уже начал злить.
- Надо Федя! Надо! И давай без глупых вопросов! Все!
- Простите…
Когда Ермак вышел, Батонов тихо произнес:
- Если товарищ майор тебе мозги не вправит, то я точно это сделаю. Понял, Фидора?
- Да иди ты к лешему, рыжий. Еще неизвестно, во что твои фокусы с огнетушителем выльются. Сам вечно на неприятности нарываешься. И не называй меня Фидора. Я все-таки тут капитан.
- А я тут вообще неофициально. Так что мне твое капитанство до фонаря.
* * *
- Да в этой камере никого, похоже, нет. Пошли дальше. – Недовольно произнес темнокожий рослый пират в коричневом камуфляже.
- Может под койками или в сортире спрятались? Стоит проверить. Ты же помнишь. Босс велел, как можно больше тел собрать. – Заявил второй пират, облаченный в такой же камуфляж. Этот был белый, с вытатуированным на правой щеке большим пауком.
- Да я вообще не могу понять, на кой черт они ему?! Своих мы освободили и ладно. Зачем весь остальной сброд? Да еще приказал мертвяков собирать! На кой черт?!
- Ему видней, что он там задумал. Давай проверим камеру.
- Она закрыта, - темнокожий подергал решетку.
- Ты думаешь, из бластера только палить можно? – усмехнулся белый, - Переключи его на сварку и срежь замок.
Первый что-то недовольно пробубнил, вертя в руке свое оружие, нашел переключатель и вскрыл замок камеры.
- Пожалуйста, - сказал он, открыв решетку. - Иди и проверяй, если так хочется.
- Эй! Ну, чего вы там возитесь?! – послышался далекий крик, - Времени мало!
- Да сейчас! – махнул рукой белый, - Идите! Мы догоним!
Он вошел в камеру и первым делом заглянул под койку. Никого. Открыл оба шкафчика. Тоже пусто. Тогда он подошел к противоположной от входа стене. Слева была душевая кабина, справа кабина туалета. Он собрался, было открыть дверь в душевую, как в туалете кто-то пукнул.
- Ага, - она рванул на себя пластиковую дверь туалетной кабинки и тут же зажал нос. – Эй! Билли! Я тут засранца одного нашел!
- Йоу! Чувак! Ты что творишь?! Верни на место дверь! Не видишь, занято тут! – возмутился сидящий на унитазе Кокос.
- А ну вставай живо говнюк!
- Да пошел ты. Мне и тут не плохо.
Белый наставил на него свой лучемет.
- Вставай козел.
- Ты чего в натуре, чувак?! Ты не видишь, чем я тут занят?! Я же не могу прекратить вот так просто! Диарея у меня!
- Слышь, уродец, видишь гранату у меня на поясе? Может тебе поможет, если я, ее тебе в задницу запихну?
- Арахнид! Чего ты возишься с ним? Пристрели его и все тут, только не в голову! – раздраженно произнес темнокожий Билли.
- А его смердящий труп ты потом тащить будешь? – возразил белый.
- Кого пристрелить?! – воскликнул Кассиус, - Ты чего нигер!
Билли не видел, что в туалете сидел человек одной с ним расы, но Кокос безошибочно определял характерный тембр голоса своих соплеменников и его расчет удался.
- Что ты сказал урод?! – Билли ринулся к туалетной кабинке, - Ты сейчас за нигера свое дерьмо жрать будешь!
Когда он оказался рядом со своим белым сообщником, дверь душевой за их спинами резко ушла в сторону и две огромные ручищи свели вместе головы пиратов, ударив, их друг об друга висками. Бандиты рухнули на пол.
- Йоу, брат, круто! – радостно воскликнул Кассиус.
- Ты это здорово придумал, пукнуть. Было бы гораздо хуже, найди он меня первым. – Гир склонился над пиратами и взял в руки их оружие.
- Ничего я не придумывал. Это я со страху долбанул.
- Надо взять их одежду. Кстати, ты как определил, что второй черный? Из сортира ведь не видно, а он вроде у входа стоял.
- Эй, чувак, у черномазых братьев особый голос, не то что у белых задниц… Только без обид. А у меня слух абсолютный. Я в своем квартале лучший рэпер был, между прочим!
- А что, для рэпа нужен слух? – Феликс уставился на сокамерника.
- Ну, знаешь, это уже слишком!

* * *
Министр внутренних дел планеты Зети взглянул на двух вошедших в его кабинет людей. Первым был его друг, координирующий сотрудничество между правительством Зети и независимыми общинами на этой планете – Рауль Карлос. Вторым был человек, которого министр Ховард очень ждал.
- Рад видеть тебя дружище! – улыбнулся он, вставая, - Кто ты на сей раз? Винсент Торетто или все-таки Роман Ермак?
- Бонд. Джеймс Бонд, - отмахнулся офицер КГБ. – Здравствуй, - он пожал Ховарду его огромную ладонь.
- Как там наш звездный товарищ поживает?
- Ди Рэйв? – Роман ухмыльнулся, - Лучше нас. Он после той заварухи у вас, кучу денег на своих роботах сделал. Процветает, короче говоря.
- Я, как и договаривались, заехал за Романом в космопорт, - заговорил Рауль, - По дороге сюда, обрисовал ему всю ситуацию и включил видео, которое записал погибший колонист.
- Вот и хорошо, - кивнул министр, - Сэкономим время. Ну, Рома, что скажешь?
- Скажу, что все это очень странно, - задумчиво произнес Ермак.
- Ну, как раз вот это у нас сомнений никаких не вызывало, - Карл Ховард развел руками. – А по существу?
- Мне надо на место гибели этого колониста. Надо провести тщательную разведку.
- Мы это и хотели сделать, но когда мы сообщили обо всем Земле, ваши сказали, что этого делать не следует. Дескать, мы спугнуть кого-то можем или спровоцировать.
- Все верно. Поэтому я и прилетел.
- Ну и каков твой план? – министр посмотрел на Романа с некоторым скептицизмом.
- Я привез с собой разведывательный сателлит. Скоро мой помощник привезет его сюда, к правительственному зданию. Потом мне нужно съездить в расположение временно расквартированного здесь русского десантно-штурмового батальона. Обговорю с ними операцию. Они выведут сателлит на орбиту, и он будет следить за всеми моими действиями и всем, тем, что будет происходить вокруг. Спутник будет координировать мои действия и действия наших десантников, которые будут меня подстраховывать. Я направлюсь к океану, под видом очередного разведчика колонистов и возможно, спровоцирую этих неизвестных, снова проявит себя.
- Почему ты думаешь, эти некто, по-прежнему там? – спросил Рауль.
- Наши аналитики считают, что погибший колонист наткнулся на боевое охранение некого секретного объекта. Один человек, которого они убили, едва ли мог вынудить их передислоцировать то, что они так усиленно охраняют. В конце концов, это все догадки, а подтвердятся они или нет, покажет завтрашний день. Во всяком случае, даже если я никого и не выманю, то изучу тот район досконально и, быть может, найду некоторые ответы.
- Чем мы можем помочь? – поинтересовался министр.
- Отправьте через полчаса в космопорт машину за моим человеком и сателлитом. Остального экипажа к тому времени на корабле уже быть не должно. Поэтому секретность будет соблюдена. Они не знают, что я погрузил его на их борт. Ни к чему им знать. У них своя миссия. У меня своя.
- Сателлит большой?
- Капсула не больше человека. Весит пятьдесят килограмм. Довольно компактное устройство, если учесть, что у него свой и довольно мощный двигатель, три степени защиты от атаки, две лучевые пушки и генератор невидимости. Еще мне нужна в мое распоряжение машина, желательно летающая. Оружие. Снаряжение колонистов и скутерфлай из тех, что эти колонисты используют.
- Хорошо. Сделаем.

* * *
Теперь на вспышку «Евы» смотрели практически все пассажиры «Принцессы Вионы». Однако были и те, кто воздержался. Симон не смотрел. Он ночью (по суточному расписанию корабля) насмотрелся до того, что теперь глаза болели. Все равно, что на электросварку смотреть. Светофильтры иллюминаторов, конечно, спасали, но они не были рассчитаны на то, что кому-то взбредет в голову смотреть на вспышку черной дыры больше часа. А вспышку эту по интенсивности можно было сравнить чуть ли не со взрывом сверхновой.
Макс тоже не смотрел. Он чувствовал себя отвратительно из-за переедания и теперь отлеживался в своей каюте.
Игорь Кац что-то объяснял пассажирам, и те раскрыв рты его слушали, то и дело, поглядывая на «Еву».
- Господин Ди рэйв.
- Да? – Симон обернулся. Перед ним стоял человек лет пятидесяти, с большими мысками залысин в черных с сединой волосах, большими глазами на выкате и глубокой морщиной сосредоточенности между густых черных бровей. Он был невысок, но заметен из-за своего холодного и всепроникающего взгляда.
- Здравствуйте. Я Амон Геслер.
- Очень приятно. Чем могу быть полезен?
- Я уполномочен, от лица Его Императорского величества, пригласить вас в обеденный зал императора, чтобы вы имели честь принять с ним трапезу.
Формулировка «имели честь» совсем не понравилась Симону, как и все это высокомерие. Но что делать… И… Там будет Виона…
- С удовольствием, - Ди Рэйв кивнул, чувствуя нахлынувшее волнение. – Вы покажете мне дорогу?
- Конечно. Я провожу вас.
Они двинулись мимо восторженной публики в сторону коридора, ведущего в императорские апартаменты.
- Считаю своим долгом кое о чем предупредить вас, юноша, - начал говорить Геслер.
- Да. Я слушаю внимательно.
- Видите ли, молодой человек, я вовсе не одобряю некоторых необдуманных жестов нашего императора. И к этим жестам я отношу его постоянное желание, представлять весьма важных для дел государственных – людей, его дочери. Политика – есть политика. Равно как и бизнес – есть бизнес. Но едва ли имеет смысл во все это впутывать юную Виону. Отнеситесь с пониманием к тому, что я вам тут говорю, юноша. Надеюсь, вы понимаете, что наш разговор конфиденциален? Вы, смею надеяться, уважаете чужие тайны?
- Конечно.
- Поймите, у меня нет желания говорить обо всем этом с человеком незнакомым и, вы уж простите мне мою прямоту, чужим нам. Но император Виктор, не прислушиваясь иногда к моим рекомендациям, просто не оставляет мне иного выбора, как постоянно в таких случаях, проводить так называемый инструктаж у каждого нового человека, которого он будет представлять своей семье и уж конечно, своей дочери. Принцесса Виона очень ранимая и хрупкая девушка, как особа царственных кровей и соответствующего воспитания, она и особого отношения окружающих заслуживает. Вероятно, там, на Земле, в Голливуде, у вас несколько своеобразное понимание манер и общения с женщинами. Тут дело другое. Тут важен этикет, такт и дистанция. И запомните одну очень важную вещь. Есть кое-что, о чем произносить вслух при дворе нашей монаршей семьи запрещено. Но может статься, что некоторые особо болтливые придворные фройлены, окружающие нашу принцессу, могут в беседе с таким, я полагаю интересным для них человеком как вы, взболтнуть, сами того не желая лишнего. И среди всего этого лишнего может проскочить одно имя, которое ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, нигде и никогда произносить или упоминать даже вскользь нельзя. Особенно в присутствии дочери Императора. Вы понимаете?
- Я понимаю. – Симон кивнул. Хотя, черт возьми, как же сложно было понять всю эту мешанину. – Но что это за имя?
- И еще один момент. Не смейте даже пытаться выяснить, что это за человек и почему вокруг его имени такая печать запрета.
- Я понимаю, господин Геслер. Но имя, коль уж вы сами начали этот разговор, я знать должен. Не так ли?
- Само собой. Это имя – Диамонд или Дэвид Дэймонд.
У Ди Рэйва словно палуба из под ног ушла. И тело сразу бросило в озноб. Он знал это имя. И сейчас у него было ощущение, что он знал, что Амон Геслер произнесет именно это имя. Хотя секунду назад Симон и не вспоминал этого человека, с которым он был едва знаком и имел с ним всего одну беседу незадолго до гибели этого Дэймонда. Но сейчас он хорошо помнил этого блондина с умным, пытливым взглядом и несколько надменным выражением лица, словно он постоянно, каждым жестом и деянием, надсмехался над всем миром. Он разговаривал с ним. Он тянул его за собой. Говорил о предначертании, об империи, о власти. Он каким-то непостижимым образом знал о самых сокровенных тайнах Ди Рэйва. А потом он погиб. Просто и глупо. Пытался уйти от российских истребителей, которые взяли в плотную блокаду планету Зети, не давая ускользнуть находящимся там космическим пиратам. Было это год назад. А может это не тот Дэвид? Но что-то заставляло Симона думать, что именно тот самый.
- Вам это имя о чем-то говорит? – сверлящий взгляд Амона Геслера уловил нечто в состоянии человека, с которым он шел по коридору космической яхты.
- Вы психолог? – вместо ответа последовал вопрос.
- С чего вы взяли?
- Характерный у вас взгляд.
- Я личный психолог императорской семьи. Это имеет какое-то значение для вас?
- Просто хотел подтвердить свою наблюдательность. Так значит этот… Диамонд вы сказали? Значит этот Диамонд, в свое время чем-то травмировал психику принцессы?
Геслер остановился и перегородил Ди Рэйву путь.
- Снова проверяете, на сколько вы проницательны? – угрожающе произнес он. – Это не ваше дело! Я же предупреждал вас!
- Простите, вы меня не так поняли, - сконфуженно пробормотал киномагнат.
- Я повторяю свой вопрос. Вам что-либо говорит имя Дэвид Дэймонд?
- Насколько я знаю, был такой пират, который погиб во время Зетианского кризиса год назад.
- Зетианский кризис? Это было один земной год назад. Чуть больше. Верно? Уверяю вас, этот не тот Дэвид Дэймонд. Наш был уничтожен три земных года назад в окрестностях планеты Атлантия. Он разлетелся на атомы вместе со своим звездолетом, на котором пытался бежать. И закончим на этом. Вы узнали достаточно и даже больше. Но речь идет не только о личности, но и об имени, которое произносить в присутствии членов императорской семьи под любым предлогом я запрещаю. Даже если речь вы поведете не о том человеке. Даже если вы будете рассказывать о своих похождениях на Зети, во время вышеупомянутого кризиса, воздержитесь об упоминании этого имени, пусть даже вы хотели рассказать о каком-то там пирате. Вам все ясно?
- Предельно ясно, - Симон кивнул. Но в голове его крутилась фраза «Он разлетелся на атомы вместе со своим звездолетом, на котором пытался бежать». Да. Именно так погиб Дэвид Дэймонд и на орбите Зети. Не много ли совпадений? Погиб три года назад у Атлантии, потом год назад погиб у Зети? Что за привычка такая, регулярно погибать? А если это искусная инсценировка? Возможно ли это? Если да, то, скорее всего он жив? Жив! От этой мысли Ди Рэйву стало совсем не по себе.


 
Darth_47Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:07 | Сообщение # 39
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Круто! Но я уже и забыл, что было раньше sad Уж очень длительный перерыв...

http://baibako.tv/
 
SwoffДата: Суббота, 31.07.2010, 17:03 | Сообщение # 40
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 2
Статус: Offline
peace Спасибо за новую главу! Ждем продолжения!
 
Darth_47Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:07 | Сообщение # 41
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 65
Статус: Offline
Глава на высоте! Только, Сурен, надо бы все слова "пукнуть" заменить на "пёрнуть"... happy Что-то не верится, что такие люди как Феликс и Кокос стали бы так разговаривать...

http://baibako.tv/
 
4epkecДата: Пятница, 08.04.2011, 16:27 | Сообщение # 42
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день smile Честно говоря наткнулся на Ваше творчество благодаря Метро и мне очень понравилось что и как Вы пишете smile Только что дочитал ЗМП первую часть, хотел начать читать вторую, но увидел что она не дописана и уже давно не было новых глав sad Сурен, будете ли вы продолжать писать ЗМП-2? И как скоро ждать новых глав?
 
panzer51Дата: Среда, 20.04.2011, 01:19 | Сообщение # 43
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Продолжать конечно буду. Но пока не могу сказать о сроках. Я сейчас весьма перегружен работой как основной (служба) так и творческой. А поскольку я теперь на виду у издателя, то издатель требует определенную тематику. Сейчас востребован пост апокалипсис. Это и просят. Но про космос я хочу писать больше. И буду писать. Только надо набраться терпения. Оно и мне не помешает и читателям моим.

Добавлено (20.04.2011, 01:19)
---------------------------------------------
ГЛАВА 7
Он эту планету всем своим естеством ненавидел. Хотя бы за то, что он уже год торчал здесь, хотя планировал срок в четыре раза меньший. Правда, к счастью год не Зетианский. На Зети год был дольше, чем на Земле. А Саид был человеком, и, как и все представители его расы, привык переводить все в привычную систему мер. Хоть он и не был никогда в жизни на родной планете человечества, все же машинально примерялся к Земному году, который был меньше Зетианского. Но год на Зети, пусть и земной, для него был мукой. Даже уже не год, а больше. Тогда ему пришлось месяц скрываться, когда вся их затея рухнула, и по всей планете ловили затаившихся пиратов. Одни пытались вырваться обратно в космос, но их перехватывали русские военные, другие пытались затеряться среди местных жителей. Но и это не всем давалось. А вот Саидбею Махмутдину Али удалось. Ему пришлось сбрить свои усы и бородку, сменить прическу. И имя у него было теперь Саид Даладье.
Позже он нашел многих из тех представителей пиратского клана «Черные рейнджеры», кому посчастливилось избежать ареста силами правопорядка. Потом на него вышел человек, являвшийся представителем хозяина. А хозяином Саида являлся один из самых успешных пиратских лидеров большого космоса – Ллойд Лаэрт. Вот тогда у него и появилось новое задание. Устроиться на работу в единственный космопорт Зети. И Саид устроился рабочим в бригаду электриков. Тут в космопорту было шесть бригад электриков. Пять из них работали посменно сутками. Шестая работала стандартную рабочую неделю. Непривыкший жить честным трудом Саидбей устроился в ту, которая работала, сутки и четверо отдыхала. Вот так он и работал почти год, не понимая, в чем суть этого задания. Но недавно с ним снова связался человек от Ллойда и велел вести учет прибывающих на планету кораблей и убывающих с нее. Но и это не дало понимания сути замыслов шефа. Было только ясно, что что-то назревает.
Никто из служб безопасности космопорта не придавал значения тому, что утром, один из электриков, которого уже все давно знали, катается на каре по летному полю. Никто и не думал, что в его комбинезоне спрятана камера, которая сейчас снимает все находящиеся в порту звездолеты. Саид рассчитывал по прибытии домой составить список кораблей по сделанной им видеозаписи. Кораблей было много. Сейчас космосообщение с планетой было куда интенсивней, чем до прошлогоднего кризиса. Он проезжал сейчас огромный грузовой корабль «Мичиган» и за ним увидел светящийся изумрудный корпус с российским флагом на хвостовом стабилизаторе. Саид остановил кар. На борту корабля золотыми буквами светилась надпись «Альтаир». Он вспомнил этот звездолет. Тогда на нем прилетел Дэвид – тайный эмиссар этих чертовых мудрецов, которые затеяли авантюру, обернувшуюся в итоге полным крахом и разгромом «Черных рейнджеров». У корабля, на небольшом серебристом контейнере сидел рыжеволосый юноша в голубом комбинезоне и играл в карманную видеоигру. Завидя остановившегося неподалеку человека на каре, и разглядывавшего «Альтаир», юноша прекратил играть и уставился на Саида. Тот достал из кармана сигарету и подъехал к подростку.
- Зажигалки не найдется? – спросил он.
- Я не курю, - улыбнулся Коля Батонов.
- Жаль. В смысле, молодец. Только прилетел что ли?
- Пару часов назад сели, – кивнул юноша.
- Понятно, - Саид кивнул и подумал, о чем бы еще спросить. Взглянув на пришитый к комбинезону шеврон, он хмыкнул, - Что-то ты больно молодой для пилота.
- Я практикант.
- Понятно. – «Тяни из него информацию! Тяни!».
- Впервые на Зети?
- Вообще-то нет, - рыжеволосый поморщился, - Год назад был сюда один незапланированный визит.
«Понятно» - думал пират, - «Он один из тех, кого Дэвид взял тогда в заложники, угнав этот звездолет. Какого черта они прилетели опять?»
К ним подъехала легковая машина. Из нее вышли четыре человека. Трое в форме Службы правительственной охраны. Четвертый в штатском. Охранники вопросительно уставились на Саида.
- Я работник космопорта. У меня плановый объезд территории. – Заявил пират, указывая на свой служебный жетон, висящий на груди.
- Ясно. Всего хорошего. Продолжайте объезд. – Строго произнес один из охранников.
«Да что тут происходит», - подумал Саид, включая электромотор своего кара. Он медленно стал объезжать эту странную процессию и краем уха услышал голос того в штатском, который подошел к подростку:
- Ты Николай Батонов?
- Да.
- Я от майора, меня зовут Рауль Карлос.
- А я вас помню, - улыбнулся Николай. – А вы меня разве нет?
Дальше разговора Саид уже не слышал. Чтоб не вызывать подозрения, он вынужден был уехать.
- Честно говоря, не очень, - пожал плечами Карлос. – Корабль помню. А тебя не совсем. Ты уж не обижайся. Поехали?
- Поехали, - Коля кивнул, поднимаясь со своего импровизированного стула.
- Это оно? – Рауль кивнул на серебристый контейнер.
- Честно говоря, я не знаю, что внутри, но это оно. – Юноша снова улыбнулся.
- Ребята, грузите в багажник. Поехали.

* * *
У Феликса и Кларка не очень долго получалось скрытно передвигаться по опустевшему тюремному блоку человеческой расы. В конце концов, они в одном из коридоров наткнулись на группу из пяти пиратов. Те тащили куда-то несколько тел заключенных. Были они мертвы или просто без сознания, неизвестно.
- Эй! Чего вы бродите?! А ну помогите живо! – крикнул один из бандитов.
- Да они не из нашего отряда, в натуре, - фыркнул другой.
- А какая разница? Дело ведь одно делаем! – продолжал хмуриться старший. - Времени совсем мало осталось. Через три часа сюда весь звездный, так его, флот контактики слетится! Вы, из какого отряда кстати? – он сурово взглянул на Феликса.
Гир понял, что пора открыть огонь на поражение, но тут подал голос Кларк:
- Йоу! Мы из отряда Хромого Сильверстона, в натуре!
- Хромого Сильверстона?! – воскликнул старший, - А какого хрена вы тут делаете?! Ваш отряд в блоке Вульфов бой ведет! А ну бегом на монорельс и туда, дезертиры чертовы!!!
- Да мы и ищем, этот чертов монорельс! – рявкнул Феликс, - Но найти не можем! Заблудились, в натуре! Чего орать-то?!
- А ну! Молчать! Умерь пыл здоровяк! Прямо по этому коридору. Потом направо и первый поворот налево! Сразу станция монорельсов будет. Там наши ребята собираются на подмогу вашим! Быстрее, пока они не уехали!
- Побежали! – Кларк хлопнул Феликса по плечу и бросился прямо по коридору. Гир следом.
Когда они свернули в правый коридор и Феликс убедился, что они тут одни, он резко схватил сокамерника за грудки и, подняв его перед собой, припер к стене.
- Теперь, объясни-ка мне, дружок, откуда ты знаешь имена пиратских главарей? – зашипел он.
- Йоу! Чувак! Пусти меня! Больно дурило!
- Отвечай! Кто ты такой?!
- Тот же самый, кто и десять минут назад! Пусти! Я же говорил тебе, что в нашем блоке сотни пиратов сидело. Из их болтовни я некоторые имена и запомнил, йоу! Вот и ляпнул первое попавшееся, чтоб нас не спалили и не пришлепнули! Сработало ведь, чувак! По-твоему, я должен был сказать им – Ребята мы не из ваших братьев, просто замочили двух ваших в сортире, одели их комки и взяли их волыны, а теперь шаримся тут как дебилы и не знаем, что делать, в натуре?! Так что-ли?!
Гир отпустил Кокоса.
- Ну ладно, - виновато буркнул он.
- Йоу, брат, мы же команда в натуре! Доверься мне!
- И что нам делать теперь?
- А хрен его знает! – Кокос пожал плечами, - Может, махнем в блок Вульфов? Там найдем кого-нибудь из их охраны и объясним, что к чему?
- Теперь подумай, умник, успеем мы им что-то объяснить, прежде чем они нас своими бластерами не поджарят?
- А почему они нас поджарить должны?
- Да потому что на них напали пираты. А тут все пираты человеческой расы. И за кого вульфы примут двух людей, да еще с нашими физиономиями и шмотками? Они даже в плен нас не будут пытаться взять, учитывая, какая заваруха на всей планете!
- Йоу, а что тогда ты предлагаешь, а?
- Нам надо убраться с этой планеты. И у нас будет такой шанс, если затеряемся среди пиратов. Их тут тысячи. А это значит, что в акции участвует несколько кланов. А еще куча зэков примкнувших к ним. Они не могут все друг друга в лицо знать. Это наш шанс!
- Охренел что ли, брат?! Это побег и соучастие в пиратской акции! Нам десять пожизненных влепят!
Феликс схватил воротник сокамерника, на котором была закреплена круглая черная рация.
- Ты слышал, что открытым текстом сказал двадцать минут назад их главный? Слышал? Я повторю тебе! Он сказал, что все пираты, при отходе, должны уничтожать всю систему жизнеобеспечения! А это значит, что когда они улетят, то во всех помещениях будет не внутренний микроклимат, а внешняя среда Карсон-Прим! Будет нестерпимая жара, и вдыхать мы будем вместо воздуха, серную кислоту! Мы подохнем здесь раньше, чем подоспеет помощь! Понятно тебе?
- Но может, найдем какое-нибудь помещение герметичное?...
- А если не останется таких помещений?!
- Йоу, брат, вообще разумно говоришь. Но что делать будем потом?
- Такая армия пиратов не могла прилететь сюда на одном корабле. Этих кораблей, скорее всего десятки. Окажемся на одном из них, и быть может, захватим. По крайней мере, там у нас больше шансов, чем оставаться здесь и дыша через смоченный уриной платок, надеяться, что нас спасут раньше, чем атмосфера планеты растворит наши тела.
- Умно чувак. А что такое урина?
- Моча, блин!
Когда они, наконец, вышли к станции монорельсов, там никого уже не было. Тюремные сектора различных инопланетных рас находились на поверхности Карсон-Прим отдельно друг от друга и соединялись только скоростными линиями монорельсов. Феликс взглянул на двери шлюза, через который умчался несколько минут назад состав в вульфианский сектор и испытал облегчение. Неизвестно, как бы все сложилось, если им пришлось бы поехать с пиратами в тот сектор. Убивать Вульфов он не хотел. Он вообще никого не хотел убивать.
- Опоздали, да? – послышался за их спинами голос.
Обернувшись, они увидели пожилого уже пирата. Одна рука его была вытянута вперед, и он пытался ее перебинтовать чуть выше локтя.
- А ну, ребятки, помогите мне, а то у меня ни черта не получается.

* * *
За огромным банкетным столом сидело, наверное, человек сорок. Ди Рэйв оказался дальше других от императора и его дочери. Но не об этом он думал. Ему не давали покоя слова Амона Геслера. Неужели речь шла о том самом Дэвиде Дэймонде? Люди за столом о чем-то переговаривались, и пока он был вне внимания, что собственно его очень даже устраивало.
- Простите любезный, - послышался тихий голос справа. – Вы мне бутылку с минералкой не передадите? А то через стол тянутся неприлично. Тут знаете-ли, публика своеобразная. Высший свет так сказать. Изображают благородные манеры, хотя каждый второй тут совращал своих секретарш, а присутствующие здесь респектабельные дамы тащили в свои койки собственных охранников. – Говорил он тихо, чтоб слышал его один Ди Рэйв.
Симон с интересом взглянул на этого крепко сложенного человека, примерно его возраста, с длинными аккуратно уложенными черными волосами почти до плеч и черными усами, переходящими в аккуратную бородку.
- Похоже, вы тоже себя тут не в своей тарелке чувствуете? – сказал киномагнат, передавая ему небольшую стеклянную бутылку.
- Н-да. Есть немного.
- Не пьете спиртного?
- Вообще не пью. Вы, как я вижу, тоже избегаете?
- Да нет. Просто тут виски и скотч, а я предпочитаю водку либо вино. А вино тут только для дам.
- Но есть еще коньяк. Не употребляете?
- Делаю исключение только для армянского коньяка. Но тут даже не французский.
- Ну, вы прям как Уинстон Черчилль. Меня кстати, зовут Джон Дарвин.
- Очень приятно. Я Симон Ди Рэйв. Значит, говорите, человек произошел от обезьяны?
Он тихо засмеялся.
- То был Чарльз Роберт Дарвин и умер он два с половиной столетия назад. Но ценю ваш юмор. А вы, значит, тот самый Симон Ди Рэйв? Я кстати, недавно видел ваш последний фильм. Правда, только, в гоблинском переводе. Уж не обессудьте.
- Уже? И когда этот Гоблин поспевает только.
- Обратите внимание, какое словоблудие тут царит, - Дарвин едва заметно кивнул в сторону какого-то человека, который поднялся и говорил хвалебный тост в честь императора. – Они на все готовы, чтобы перещеголять друг друга в липкой как напалм лести.
- А что все это за люди? – поинтересовался Симон.
- Спруты большой политики и акулы большого бизнеса.
- А вы кто же? – прищурился улыбнувшись Ди Рэйв.
- Браконьер, - Джон усмехнулся, блеснув парой крупных клыков.
Симону эта усмешка показалась знакомой.
- Простите, Джон, мы с вами не могли раньше встречаться?
- Вполне. Вселенная ведь велика, но мир тесен. Я бы вас запомнил.
- Прошу внимания, господа! – поднялся со своего места император. – Я хочу представить вам нашего почетного гостя с Земли, господина Симона Ди Рэйва! Того самого щедрого мецената, который, оказал неоценимую помощь в виде щедрого дара археологической экспедиции, руководитель которой устроил нам такую интересную экскурсию.
- Ваш выход, любезный, - усмехнулся, глядя в свою тарелку, Дарвин.
Все это было в высшей степени неожиданно. Симон поднялся, неловко глядя на присутствующих, которые теперь уставились на него.
- Прошу вас, друг мой, подойдите ко мне, - Виктор жестом пригласил киномагната.
Ди Рэйв подошел.
- Виона, дочь моя, вот этот молодой человек, о котором я говорил. Господа. Симон Ди Рэйв, собственной персоной!
- Мое почтение, - киномагнат поклонился сидящим за столом и подумал, что Дарвин сейчас наверняка ухмыляется его стараниям соблюдать этикет.
Виона как-то странно посмотрела на него своими большими голубыми глазами. А Геслер, сидевший по правую сторону от императора, в свою очередь пристально смотрел на Виону.

* * *
Роман Ермак сел в машину, из которой вышли три человека в форме службы охраны. Внутри оставались Николай и Рауль.
- Вот ключ, - Карлос протянул ему маленькую электронную карточку. – Машина раскодирована, но лучше будет, если ты ее закодируешь на себя. Приложишь ладонь к этому сканеру и нажмешь вот эту кнопку. Все. Она будет реагировать только на тебя. Спутник в багажнике.
- Хорошо. Спасибо, - кивнул Роман.
- А мне что делать? – спросил Батонов.
- А ты в гостиницу отправляйся. К своим одноклассникам.
- И это все мое задание? – разочарованно произнес практикант.
- А ты чего ждал? Погони с перестрелкой? Все. Давай. Рауль отвезет тебя. Верно Рауль?
- Конечно, - кивнул кубинец.
- Ну, вот и хорошо.
Российский десантно-штурмовой батальон был расквартирован на окраине Титограда. Размещение на планете трех батальонов было санкционировано галактической магистратурой уже в момент прибытия сюда войск в прошлом году. Помимо российского подразделения, на Зети находились еще европейский и североамериканский батальоны. Все они находились тут временно, пока на Зети шло формирование и обучение собственной армии, которой до известного кризиса не было.
Роман припарковался на автостоянке возле контрольно-пропускного пункта, над которым развивался флаг миротворческих сил. К нему подошел рослый офицер в чине старшего лейтенанта, одетый в парадную форму русского десантника с голубым беретом.
- Дежурный по КПП, - молодцевато козырнул офицер, - Разрешите узнать цель вашего визита.
- Роман Ермак, - майор вышел из машины, - Доложите комбату. Он должен быть в курсе.
- Одну минутку. Будьте любезны, подождите здесь.
- Хорошо. Конечно. – Роман кивнул.
Десантник зашел в здание КПП и действительно вышел через минуту. Следом вышел такой же дюжий воин с погонами младшего сержанта.
- Проходите товарищ Ермак. Это вестовой. Он вас проводит в штаб.
- Спасибо. – Роман последовал за младшим сержантом. Теперь он видел, что было скрыто за высоким забором базы. Ровные газоны с зеленой травой. Аккуратные тротуары из специальных полимеров, которые обычно хранятся в рулонах, но если их раскатать, то они ничуть не уступают бетонным дорожкам. Флагшток, на котором развивался уже Российский флаг. Посаженные на газонах березки и ели. Большой плац, с одной стороны которого шли строевые занятия, а с другой столпилось полсотни бойцов в тельняшках и огромный, уже в годах прапорщик, слева от которого лежала груда разбитых кирпичей, а справа, кладка кирпичей целых.
- Показываю еще раз, для тех, кто в танке, блин! – кричал прапорщик, - Вот как это делается! – он схватил очередной кирпич и разбил его собственным лбом. Причем так аккуратно, что его берет, даже не сдвинулся с его лысой головы.
- Покажите еще раз, товарищ старший прапорщик! – крикнул одни из бойцов сквозь собственный смех.
- Свист! Следующий кирпич я разобью об твою голову! Ясно?!
- Так точно!
- Давайте, тренируйтесь, салаги!
- Весело тут у вас, - усмехнулся Роман.
- Ага, - кивнул вестовой, - Недавно плановая замена двух рот была. Их отправили домой, на Землю, а сюда молодняк этот нагнали. Черти-что а не десантура. Ну, ничего. За пару месяцев мужиков из них сделаем.
Они прошли плац, и зашли в четырехэтажное здание штаба батальона. Роман уже было подумал, что по логике вещей комбат находится на четвертом этаже. Но на четвертом была секретная часть подразделения, а кабинет командира батальона был на третьем. По пути Ермак разглядывал многочисленные стенды, весящие на стенах. Оказывается у подразделения, в которое он прибыл, была богатая боевая история. Афганистан, Косово, Кавказ, Западный рубеж, Курилы, знаменитая операция по уничтожению пусковых комплексов «W», битва при Россе, высадка на Зети.
- Майор КГБ, Роман Ермак, - представился офицер, войдя в кабинет командира батальона.
- Гвардии подполковник Иван Богатырев, - кивнул двухметровый великан в повседневной форме офицера-десантника.
Кабинет был довольно большим. Огромное окно, из которого открывался вид на строевой плац. Не уступающий в размерах этому окну экран на стене справа от входа. Сейчас он был погашен. На другой стене, за столом командира висели три знамени. Красное, Российское, и флаг десантных войск. На массивном рабочем столе, помимо компьютера, аккуратно стояли с десяток моделей боевой техники ВДВ различных эпох, а на большом сейфе у окна в стеклянном боксе стоял макет большого десантного звездолета «Минск», на котором они и прибыли на эту планету чуть больше года назад.
Офицеры обменялись рукопожатиями.
- Присаживайтесь майор, - комбат указал на мягкое кресло. – Вчера я получил шифрограмму с Земли, где меня оповестили о вашем визите.
- Очень хорошо. Вы значит в курсе, с какой проблемой столкнулись местные власти?
- Да, - Богатырев кивнул. – Излагайте ваш план, – он нажал кнопку на пульте своего стола, и в его центре появился трехмерный голографический глобус планеты Зети.
- Значит так. Там у КПП стоит моя машина. В ней компактный военный спутник. Его сегодня же надо вывести на орбиту планеты. У Зети ведь только несколько геодезических спутников, которые в этом деле не помогут, а полицейские спутники отслеживают только города Зети и близлежащую территорию. Необходимый нам, для наблюдения район находится очень далеко в южном полушарии и в целях предотвращения утечки информации, мы не можем переместить туда даже один полицейский спутник. – Роман ткнул пальцем в голографический глобус. Тот замерцал, и на стол опустилась рельефная карта области, в которую он указал пальцем. – Вот эта местность. Вот утес. Вот место гибели колониста. Это океан. Сколько нужно вам времени, чтобы в случае чего сюда прибыли ваши бойцы?
Богатырев потер пальцем подбородок.
- Это зависит, где будет находиться подготовленное к операции подразделение. Вы ведь не хотите утечки информации. А за нашими передвижениями могут следить кто угодно. Если мы отправим в тот район нашу роту, это может стать известно тем, кого мы боимся спугнуть. Верно?
- Совершенно верно, - Роман кивнул.
- Мы можем отправить десантный лихтер на орбиту. У нас постоянные тренировки и отработка десантирования на планету. Так что это подозрений не вызовет. А с орбиты до этого места моим парням понадобится семнадцать минут. Плюс-минус три минуты.
- Значит в случае чего, четверть часа мне придется рассчитывать только на себя. – Романа такая перспектива не обрадовала.
- Четверть часа, это совсем не много, – пожал плечами Богатырев, - Во время битвы при Россе, у нас один сержант продержался три с половиной часа против двух сотен пиратов. Дождался подмогу, сковывая все это время на себя значительные силы неприятеля.
- Да? – Ермак понял, что далее лучше этот вопрос не поднимать, иначе комбат может подумать, что он струсил. – Хорошо. Значит, на этом варианте и остановимся. – Он стал расхаживать по кабинету. Что-то вертелось в голове и не давало ему покоя. Но вот что, он никак не мог сообразить.
- Черт! – воскликнул, наконец, он.
Комбат в недоумении посмотрел на него.
- В чем дело?
- А еще раз глобус включите! – Ермак подскочил к столу.
Подполковник провел по трехмерной карте рукой, и она взмыла на полметра, образовав глобус Зети. Он покрутил колесико зума и глобус увеличился.
- Так, а как его вращать? – спросил Роман.
- Просто приложите к поверхности ладонь.
Ермак так и сделал и принялся крутить в ладонях голографический глобус.
- Так, так, - бормотал он, - Вот наше место, а где же… Вот она!!! Асхолия!!! Они совсем рядом!!!
- Чего? – подполковник недоумевающими глазами посмотрел на майора. – Что еще за Асхолия?
- Пещера. У местных, она пользовалась дурной славой. Дескать, там люди пропадали без следа. В прошлом году мы обследовали ее. Суть в том, что кто-то оставил там множество ловушек, которые мы обошли. Обнаружили глубоко под землей огромную пещеру, но она была пуста. Однако мы нашли следы того, что там, скорее всего, было хранилище. Мы нашли несколько отчетливых следов каких-то прямоугольных предметов. Скорее всего, контейнеров или ящиков. Их задолго до нашего появления убрали. Но в некоторых местах остались четкие следы. Что за склад там был и кому принадлежал, мы так и не выяснили. Но, скорее всего это что-то жутко секретное и очень незаконное. Может некое пиратское хранилище. Ведь известно, что на планете раньше была тайная база пиратского клана Дерека.
- И что вы думаете?
- Возможно, этот склад был перемещен из пещеры, которая все больше и больше внимания колонистов привлекала. Возможно, его переместили в океан? И та загадочная субмарина его и охраняет? А? Смотрите, тут расстояние от пещеры всего двести сорок пять миль.
- Ну, что ж, думаю, завтра мы получим ответы, - Хмыкнул Богатырев, - Во всяком случае, приблизимся к ним.


 
SunFДата: Пятница, 03.06.2011, 15:34 | Сообщение # 44
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Хромой Сильверстон - Долговязый Сильвер ))) Ха-ха )
 
ВШНБ-Форум » Прочее творчество Сурена Цормудяна » Завтра Млечного Пути » ЗАВТРА МЛЕЧНОГО ПУТИ - 2
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024