Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Пятница  17.05.2024  12:15
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
Модератор форума: panzer51  
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Последние пассажиры » ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
IVMДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:44 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Nikoleta, просто интереса ради: а зачем большими буквами? biggrin

Добавлено (15.11.2009, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (panzer51)
Так что дело идет к развязке.

жаль.



Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
alienДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:54 | Сообщение # 62
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не то слово! хотя... лучше написать нескоко маленьких но насыщенных рассказов, чем несбалансированный роман!
з.ы.
Соурен, я думаю что вырожу общее мнение, если попрошу вас удалить момент встречи людоеда и.. моряка. просто мне кажется, что тут прекрастно бы уместилось 2-3 главы блужданий по метро...
н главная «мечта» как читателя - пусть хоть один схрон найдёт! а то и в ВШНБ постоянно обломы, и тут... sad
з суважением,
 
KirillДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:13 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
alien! Хватит Сурена Сауруном обзывать happy
 
alienДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:29 | Сообщение # 64
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 16
Статус: Offline
пардон... sad cry
можно такой ещё не скромный вопрос не в тему?
почему забросили сайт vsnb.ntx.ru ? и, кстати, какие вы ещё знаете ПЯ Сайты "Одной книги"? я пока только
vsnb.ntx.ru
muos.info
m2034.ru
old.m-e-t-r-o.ru ...
а есть ещё какие-нибуть? не удаляйте, плиз!
 
KirillДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:48 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Сайт не заброшен. Работа ведется. Ведется в свободное время. А его как известно не хватает. И летом был инцидент который отбросил все назад. Пришлось начинать с нуля. Так что ни что не забыто. Скоро, скоро будут изменения. Уже почти все готово. Есть проблемы с музикой и непосредственно с дизайном.
Звиняйте за ОФТОП.
 
NikoletaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:46 | Сообщение # 66
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote
просто интереса ради: а зачем большими буквами? biggrin

Считайте что это было написано капсом,а вот ваши букавки больше моих показаны

 
LazaruSДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:07 | Сообщение # 67
кто все эти люди?
Группа: Новая Республика
Сообщений: 3
Статус: Offline
Автору как всегда высший бал!
Интрига на уровне, я в восторге! Ждем продолжения.


Вороне бог послал на вход двенадцать вольтов... (с)
 
panzer51Дата: Суббота, 21.11.2009, 02:56 | Сообщение # 68
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
12.
Щербатый долго бродил вокруг места убийства Саныча, припарковав скрипучий велосипед возле тела. Он сосредоточенно втыкал штыковую лопату в грунт, ища наиболее подходящее место для могилы. Трудно было не согласиться с доводами Жигана, что мертвому уже все равно. Но и чистым перед совестью быть хотелось. Саныч был нужным человеком. Нужным для них для всех, оказавшихся в этом поезде, когда по Петербургу ударили две ядерные боеголовки. И, как позже оказалось, когда по всему миру ударили тысячи боеголовок. Сейчас Щербатый думал, как бы сложилась его судьба, не окажись в тот страшный миг он рядом с этим, теперь уже мертвым, стариком. Наверное, еще хуже. Он был, слаб в самоорганизации. По сути таковым был и Клим, хоть и крепкий с виду. Жиган? Тот возможно выжил бы и без Саныча. Но авторитет старика признавал и он, а это что-то значило. Шум? Этого забили бы первые попавшиеся выжившие гости с юга уже за его берцы с белыми шнурками и висевший на шее жетон с черепом и надписью 14/88 с обратной стороны. Про растерянного юношу Ваффена и перепуганную девчонку вообще можно не говорить. Да и те, кто жил на станции с ними и погиб либо умер в разное время, наверняка протянули дольше именно благодаря Санычу. Старик заслуживал, чтобы его похоронили по православному, а не оставили бродячим собакам.
Он снова ткнул лопатой в землю. Прошлая ночь, конечно, была вроде без заморозков, но и это место оказалось мало пригодно. Много камней и корней. Щербатый стал двигаться дальше, понимая, что он уже сделал практически круг вокруг места гибели Саныча но так и не подобрал места для могилы. Уйти дальше, значит тащить тело этого гиганта, что было не так просто. Он воткнул лопату в грунт. Сложил руки на черенке и уперся в них подбородком. Все-таки надо копать где-то тут. Он стал медленно осматриваться, и взгляд его уцепился за какой-то предмет, лежащий метрах в пятнадцати от тела старика, среди обломков здания. Он неторопливо приблизился к данному предмету и взял его в руки. Это оказалась отломанная от ножа рукоятка. На рукоятке было написано – «Щербатый».
* * *
Из уст пленника раздался какой-то нервный смешок. Он дернул руками, отчего по металлической спинке лязгнули наручники.
- Людоед значит? – тихо пробормотал он. – Ну… Я не виню тебя, слышишь… Мы ведь в такое время живем… Еду трудно добыть… Не мы виноваты, а кто все это натворил… Кто кнопки жал…
Моряк дернул левым веком и нахмурился.
- Мы?
- Ну… Ну да… Мы… Ты и я… Я ведь тоже людоед. Понимаешь?
- Вот как? А зачем ты мне это сейчас говоришь? – хмыкнул Моряк.
- Ну, как. Мы же теперь вместе можем еду добывать. Вместе намного легче…
- И нам надо будет вдвое больше еды. Чем же легче?
- Да ты пойми! – пленник явно заволновался и уже предвкушал свое освобождение, - Один человек одного человека не съест. Ну, съест кое-какие части тела, а остальное очень быстро протухнет. Ну, ты ведь сам это понимать должен. Ну, нет же электричества, чтобы остальное оставить на потом. Ну, ведь это расточительство. А так мы не поодиночке будем на одного человека охотиться, а вдвоем. Все равно мяса хватит на двоих с одной добычи.
- То есть ты хочешь, чтобы я тебя отпустил?
- Ну конечно! Мы теперь в паре работать будем. Вместе выживать легче.
- Я тебя сейчас освобожу и ты на меня накинешься и сожрешь. – Засмеялся в ответ Моряк.
- А смысл?! – воскликнул пленник. – Ты же жесткий и сам это знаешь. Да и нужен напарник. Я даже рад, что встретил такого как я! А ловко ты это… С журналом и куклой! Это ведь ты подкинул?! Ну, брат, отпусти. Вместе мы теперь сила. У меня даже в мыслях нет, чтобы жрать тебя. Да и тебе, зачем я? Я жилистый. Сам ведь знаешь, что самые вкусные – это бабы и дети.
Моряк прикрыл глаза и сделал глубокий вдох…
- У меня нет ключей от этих наручников. – Сказал он.
- А они одним ключом открываются. Ключ под матрацем вон той койки.
Моряк подошел ко второй койке у противоположной стены и поднял матрац. Там действительно лежал маленький ключ.
- Значит, это тут твое логово? Да? – медленно поворачивая голову в сторону пленника, проговорил Моряк.
- Ну да. Неплохо тут, верно? И радиации нет вроде. Ну, если крыс полно рядом то радиации нет. Мне так кажется. Нам двоим тут места, вполне хватит.
Моряк не притронулся к ключу от наручников. Он только как-то странно улыбнулся, и эта улыбка пленнику не понравилась. Что-то страшное было в ней.
Военный взял из кучи женского белья розовый кружевной бюстгальтер и поднес его к лицу пленника.
- Здорово пахнет? – спросил Моряк усмехаясь.
Каннибал нервно дернул головой.
- Ну… А что… Ты почему меня не отпускаешь?
- Потому что ты сказал все, что я хотел услышать. Потому что я теперь не сомневаюсь.
- В чем?! – воскликнул пленник.
Моряк скомкал бюстгальтер и достал нож, который тут же прижал к горлу каннибала.
- Открой рот.
- Что?!
И тут же последовал надрез на шее пленника. Тот закричал.
- Я сказал, рот открой, тварь!!!
Каннибал послушно распахнул пасть, и Моряк запихнул в нее скомканный бюстгальтер. Затем заорал и нанес сильный удар по зубам, вбивая кляп и поломанные резцы ему в глотку.
- Мразь! Тварь поганая! – Орал он на мычащего и бьющегося в ужасе, скованного четырьмя наручниками каннибала. – Что! Что, сука, твориться в твоей башке, что ты такое делаешь с женщинами и детьми! Дерьма кусок! Выродок!
Моряк вдруг отпрянул от пленника, вспомнив тела в яме, и схватил с пола тот самый топор, которым был вооружен этот убийца, когда вернулся в свое логово.
Каннибал в ужасе уставился на Моряка, как тот занес над ним этот самый топор. А палач стоял какое-то время с занесенным оружием, раздумывая, что делать дальше. Наконец он вдруг опустил топор.
- Это будет слишком просто. – Мрачно проговорил он и нанес очередной удар кулаком по голове, который вырубил пленника.
* * *
Родька очень низко наклонила голову. Она с трудом сдерживала слезы и очень боялась, что эти слезы увидят остальные в трапезном вагоне. Она отчего-то чувствовала, что если они увидят ее слезы, то это будет ей как-то угрожать. Она не могла поверить, что Саныча больше нет. Она не хотела верить, что за ней подглядывал и убил старика Моряк…
- Как же мы теперь… - растерянно вздохнул Ваффен, окидывая всех взглядом.
- Н-да, - мрачно вздохнул Жиган и потер щетину на подбородке, отчего та неприятно зашуршала. – Беда…
- А Щербатый куда делся? – Шум задумчиво вертел на пальце свою шапку и смотрел на пустующий стул старика.
- Да хрен его знает. Взял лопату, сел на велосипед Саныча и умчал куда-то. – Пожал плечами Жиган.
- Хоронить, наверное, старика. – Кивнул Клим. – Надо было помочь ему. Не по-людски как-то.
- А чего это Щербатый заграбастал себе велосипед старого? – Шум вопросительно на всех посмотрел. – Как-то странно. Вам не кажется? Может это он почикал дядьку?
Ваффен вдруг с изумлением посмотрел на скинхеда. Он отчетливо вспомнил недавний разговор в этом самом вагоне. Здесь были только он, Шум и Щербатый. И Шум говорил, что с правлением Саныча пора что-то делать.
- Жиган, ты сказал, что его убили таким вот ножом? – эстонец достал свой нож, на рукоятке которого было написано «Ваффен СС» и положил перед собой.
- Ну да. Только рукоятка отломана. А что?
- Пусть теперь каждый выложит свой нож. – Молодой человек поднялся со стула и скрестил руки на груди.
- Ну ладно. – Жиган пожал плечами и достал свое пописанное холодное оружие с подписанной рукояткой. Рядом положил еще одно. – Это старика. Был при нем. Вот написано. Саныч.
- Вот мой. – Клим продемонстрировал свой нож.
- Теперь ты, Шум. – Ваффен зло смотрел на скинхеда.
- Чего? Ты, придурок, на что намекаешь?
- Покажи свой нож!
- А мелкая что не показывает?! А?!
Однако Родька уже положила перед собой предмет, который был сейчас так важен для эстонца.
- Остался ты, скин, - Ваффен развел руками и взял в руку свой нож на всякий случай.
- Подавись! – Шум кинул свое оружие на стол, предварительно вытащив его из самодельного кожаного чехла на штанине.
На рукоятке красовалась надпись – «Лысоголовый». Все узнали эту метку, которую сделал когда-то Саныч и над которой все долго потешались.
- Доволен, придурок?! Даже идиоту понятно, что его Моряк грохнул, а ты видно тупее идиота!
- Тогда почему ты только что пытался обвинить Щербатого? – Жиган прищурился, глядя на Шума.
- Да кто его знает! Ну, ведь мой нож на месте! Чьих ножей тут нет?!
- Щербатого и Моряка. – Произнес Клим. – Кстати, Когда мы вернулись. Щербатый так свой нож и не показал.
* * *
Каннибал очнулся оттого, что ему плеснули в лицо водой. Это был Моряк. Он поставил наполовину опустевшее ведро на пол и выдернул кляп из окровавленного и разбитого рта пленника.
- Отпусти меня… пожалуйста… - просипел каннибал.
- А ведь они тоже у тебя просили отпустить. Не так ли? – Сказал Моряк и вдруг уселся верхом на пленника. – Скажи, ублюдок, у тебя есть семья? Отвечай!
- Зачем тебе… - простонал тот в ответ.
- Наверняка есть! Сука! – Моряк стал рыться в карманах куртки пленника и во внутреннем нашел фотокарточку. Взглянув на нее, он остолбенел.
- Черт возьми… Кто это! Кто!!! – он ткнул карточку в морду каннибала. – Говори мразь!
- Дочка! Да зачем тебе это?!
- Где она?! Где твоя семья?! Я хочу их найти и вырезать, чтобы остановить твои уродские гены!!!
- Жена погибла от радиации!!! – отчаянно завопил маньяк. – Дочка пропала!!! Сбежала от меня давно!!! После того как все случилось!!!
- Почему она сбежала?! Ты приставал к ней?!
- Ну… Ну все равно о ней никто так не позаботился бы как я! Отпусти меня! – вопил тот в ужасе.
- Сука, ты даже родную дочь трахнуть хотел?!
- Она не от меня! Приемная! Падчерица! Отпусти меня, пожалуйста! – каннибал вдруг разрыдался.
Моряк отошел от него. Пленник уже бился в страшной истерике. Тогда Моряк надел резиновые перчатки и взял в руку жестяной бочонок защитного цвета. В другой руке уже был топор.
- Смотри сюда. Сюда смотри, мразь! Знаешь что это такое?!
- Нееет!!! Отпусти меня, прошу!!!
- Это регенеративный патрон от изолирующего противогаза! Сейчас будет репетиция!
- Репетиция чего?!
- АДА! – и Моряк стал вскрывать топором жестяной корпус регенерации.
Провозившись не больше двух минут. Он осторожно извлек из внутренностей бочонка желтую сыпучую пористую шайбу и положил на пол. Затем подошел к своей жертве и вспорол ему ножом на груди одежду.
- Не надо!!! – кричал маньяк.
Моряк харкнул пленнику на грудь и отломил от шайбы крохотный кусочек размером с горошину. Затем кинул прямо в лужицу собственной слюны на груди каннибала. Тут же раздалось шипение, и слюна забурлила.
- АААААА!!! - пленник орал так, словно хотел своим криком разорвать себе голосовые связки. – БОЛЬНО!!! ЖЖЕТ!!! УБЕРИ!!!
- Это только начало, свинья. – Сказав это, Моряк поднял с пола желтую шайбу и сунул пленнику ее в штаны. – Вот теперь, генеральная репетиция.
И Моряк выплеснул остальную воду из ведра на штаны каннибала. Помещение заполнилось еще более страшными воплями и шипением. Химическая реакция регенерации и воды превращала желтый порошок в кислоту, которая пожирала тело этого насильника и людоеда.


 
NikoletaДата: Суббота, 21.11.2009, 03:32 | Сообщение # 69
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ура,хорошая глава,особенно расправа.Пиши Сурен дальше)И как можно скорее))
 
panzer51Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:35 | Сообщение # 70
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Спасибо Николета)) Стараюсь))

 
SunFДата: Суббота, 21.11.2009, 15:46 | Сообщение # 71
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Жесть, ваще! nervous
Сурен, вам по ночам это не снится?
 
regisДата: Суббота, 21.11.2009, 16:15 | Сообщение # 72
кто все эти люди?
Группа: Конфедерация
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо, Сурен. Читаю с удовольствием!

"if" is the middle word in "life"
 
Margo_ZZДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:27 | Сообщение # 73
общительная личность
Группа: Вавилон
Сообщений: 267
Статус: Offline
Совсем жесть?... боюсь читать.( а интересно жжж...


 
panzer51Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:16 | Сообщение # 74
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
мне вообще по-ночам ничего не сниться. психологи утверждают что это хорошо))

 
LazaruSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:01 | Сообщение # 75
кто все эти люди?
Группа: Новая Республика
Сообщений: 3
Статус: Offline
panzer51,
да психологи утверждают что отсутствие снов - здоровый организм и полноценная ячейка общества ))))
а мне снится редко, но это или вселенная пост-ядерной войны, или миры Стругацких, особенно, Пикник на обочине или же жестокий футуризм с легким эротическим уклоном.
Что касаемо последней главы, крайне понравилась. Как обычно, жду продолжения!


Вороне бог послал на вход двенадцать вольтов... (с)
 
ВШНБ-Форум » Мир романа ВШНБ » Последние пассажиры » ПОСЛЕДНИЕ ПАССАЖИРЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024