Форум
посвящённый
роману
"Второго шанса не будет"

Суббота  04.05.2024  00:59
Вступай в наши ряды!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS Главная|На сайт|Мой профиль|Регистрация|Вход|Выход
 [ Личные сообщения() · Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IVM, Kirill  
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Задай вопрос Автору » Радио "Надеждинск" (На связи Сурен)
Радио "Надеждинск"
KirillДата: Вторник, 02.03.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Помучаем Сурена happy

Добавлено (02.03.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Вопрос №1. Скажите Сурен. Вы следите за спортивными соревнованиями? Какой у вас любимы вид спорта?

 
panzer51Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
За спортивными соревнованиями не слежу. Только интересуюсь иногда результатами. Поскольку радоваться нечему, то, сами понимаете... Зато порадовал 55-й выпуск программы "прожектор перисхилтон" (в минувшую субботу был). Ржал долго. Потом скачал с файлообменника рип этой передачи. Еще раз долго ржал. Программа была посвещена прошедшей олимпиаде.
Теперь скулы болят. В третий раз наверное не надо было смотреть.
Любимого вида спорта нет.


 
SunFДата: Среда, 03.03.2010, 17:46 | Сообщение # 3
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Отличный раздел )
Вот мой вопрос:
Как роман "Второго шанса не будет" получил свое название? Может какие-то альтернативы имелись?
 
KirillДата: Среда, 03.03.2010, 19:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Вопрос №3: Какие у вас есть хобби помимо моделизма? Есть у вас девиз по жизни?
 
panzer51Дата: Четверг, 04.03.2010, 03:04 | Сообщение # 5
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Честно говоря, я сам до этого вопроса так и не задумывался, откуда появилось это название - "Второго шанса не будет". Можно сказать, что оно было ниспослано какими-то высшими силами. Просто сразу и навсегда. Потом я узнал что есть какой-то иностранный триллер в переводном издании называющийся так же. Однако менять свое название не собираюсь ни за что. Альтернативы никакой не было. Из этого названия происходит и имя второй книги которая задумана. "Эпилога не будет" (данная фраза есть в конце ВШНБ). Хотя возможно, это название не окончательное.

Про хобби. Помимо моделизма я обожаю фотоаппараты и фотографировать. Еще немного увлекаюсь бонистикой и нумизматикой. Собираю монеты и купюры. Справочную литературу по боевой технике и оружию. Увлекаюсь историей. Особенно эпоха Сталина. Увлекаюсь астрономией. В школе был любимый предмет. Был выпускной экзамен и было два предмета на выбор. Один из них я выбрал астрономией. Люблю и собираю всякие документальные фильмы про космос, НЛО, паранормальщину, историю войн, про динозавров, про вулканы, про будущее, про заговоры. Люблю всякую разную музыку. Иногда клепаю ее сам в простеньких редакторах. Некоторые вещи можно послушать в контакте.


 
hecklerДата: Пятница, 05.03.2010, 02:08 | Сообщение # 6
краткость-сестра таланта
Группа: Нет
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вот мой вопрос:
Не было ли идеи(или естЬ идея) написать рассказ(по типу Последних пассажиров) про Варяга или про еще каких-либо героев романа?
 
SunFДата: Пятница, 05.03.2010, 14:15 | Сообщение # 7
Главный Художник Проекта
Группа: Нет
Сообщений: 406
Статус: Offline
Прочитал таккую вот статью http://www.slon.ru/blogs/kuskov/post/309447/. Вопрос: происходит ли в Калининградской области хоть что-то похожее, или это провокация?
 
BaleksДата: Пятница, 05.03.2010, 14:19 | Сообщение # 8
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня тоже есть вопрос. Прежде чем читать ВШНБ, я прочитал обе книги "Метро" Глуховского(просто так сложилось). И в вашем произведении наткнулся на несколько ссылочек на Глуховского. В частности меня очень задела фраза в 13главе "Метрополитен" написанная кровью или чем-то еще, я уже и не помню...На стене в подъезде дома, если не ошибаюсь, где жили космонавты. Звучит она следующим образом: «Дмитрий! Ты был прав, но в одном ошибся. В метро никто не спасся. Артем»
Вопрос мой заключается в следующем. На сколько осознано и с какой целью были упомянуты имена Автора и Главного героя книги "Метро 2033"?

PS: Ваше произведение мне понравилось многим более произведений Глуховского.

 
IVMДата: Пятница, 05.03.2010, 20:17 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
пасхалки. там ещё в метро паоень на платформе глуховского читал.


Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!
(с) red alert 3
 
panzer51Дата: Суббота, 06.03.2010, 02:54 | Сообщение # 10
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
есть норма по условиям проекта. 400 000 знаков объем произведения.

в жж имеется статья о том как начал работу над ВШНБ. прочитав ее, можно понять откуда ненавязчевые упоминания М-2033 в ВШНБ.
http://panzer-51.livejournal.com/?skip=20

помимо знаменитой уже надписи и и парня на платформе есть упоминание сталкера Барса в воспоминаниях о его подруге про некую книгу про метро. Так же Лера из Вавилона читала книгу про ядерную войну и выживших в метро

Цели особой не преследовал. Просто любовь к пасхалкам и реверанс в адрес читателей Метро2033, многие из которых стали поклонниками ВШНБ. НУ и дополнительный штрих в адрес реализма. Уже есть субкультура метрошников и без этого нашу реальность уже не представить, особенно в контексте постядера

про происходящее в области. - что-то около того. возможно с преувеличениями (как это любят обычно) но из пальца не высосано. подробностей не знаю


 
BaleksДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:44 | Сообщение # 11
я только спросить
Группа: Нет
Сообщений: 13
Статус: Offline
А мне бы хотелось изучить историю отца Николая. По-моему у него была очень интересная история...Можно расчитывать на подобный проект?
 
panzer51Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:03 | Сообщение # 12
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Мысль была на эту тему. Но пока просто мысль. Посмотрим. У меня большинство произведений возникло спонтанно))

 
SettДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:49 | Сообщение # 13
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Если позволите, то хочу задать вопрос автору.
- В каком возрасте вы начали творить?




Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума.
 
panzer51Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:27 | Сообщение # 14
Главный старшина новой республики
Группа: АВТОР
Сообщений: 398
Статус: Offline
Да сколько себя помню. С детства что-то придумывал. Помню классе в третьем серьезно пытался взяться за (как это сейчас говорят) фанфики к Волшебнику изумрудного города biggrin
В школе, в 10 - 11 классах сочинял и рисовал комиксы имевшие большой успех среди школы. Правда содержание соответствовало интересам пубертатных подростков. Сортирный юмор, чренуха, обнаженка, породии, шаржы, ненормативщина и прочее happy
Так например известная "сказка" Сектора Газа была воплощена в картинках. Стыдоба короче))


 
SettДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:20 | Сообщение # 15
кто все эти люди?
Группа: Нет
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну такие комиксы были очень сильно распространены наверное. Когда я учился в школе, то с класса 5 до 7-8 все парни моего класса разглядывали подобные комиксы и рисунки)
Я сам тоже с класса 10 начал сочинять разные фанфики. Есть на счету парочка по миру Звездных Войн, сейчас вот собственный мир придумываю. Что-то вроди смеси Star Wars'а, Warhammer 40k, и разного фентези...
Вот еще вопрос:
- А как у вас возникла идея романа "Второго шанса не будет"?



Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума.
 
ВШНБ-Форум » Сны о былом... » Задай вопрос Автору » Радио "Надеждинск" (На связи Сурен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024